Пурген• 17 марта 2017
Опытные мамочки! Первый прикорм!
Девочки, поделитесь опытом!
Ребенок на гв, первый прикорм -овощи, за ними каши.
Первые каши- коварные или сами делали блендером или кофемолкой? Какие фирмы лучше? Молочные или безмолочные?
Знаю, что лучшее пюре-Гербер-буду покупать овощи этой фирмы, заморозки нет. А вот с кашами-не знаю .. и где вы читаете или читали про прикорм???? На каких сайтах? Мне наша педиатр сказала-почитать в интернете, сама о прикорме ничего не рассказала.
Помогите пожалуйста!!!
Крапипопка• 17 марта 2017
Каши Мишура безмолочная сначала,молочные с 9 месяцев. Прикорм лучше начинать с кабачка,по пол чайной ложки. Но наша дочка овощи есть отказывается, ест максимум три ложки, ей 8 мес,так что я еще неопытная,но наблюдения есть
БеллаДонна• 17 марта 2017
Безмолочные - это для деток-аллергиков. Если ребёночек чистый, можно молочную кашку.
В Нестле много каш, В Беби. Начинают с рисовой (если нет склонности к запорам) или гречневой.
Самая солнечная• 17 марта 2017
Я тоже очень рекомендую Вам схему введения прикорма на сайте мама зануда! Все четко и подробно по дням расписано. Овощные пюре поначалу давали Гербер, а дальше перешли на овощи. Сильно не заморачивалась - домашнее/магазинное. Каши поначалу тоже только готовые - Нестле (пожалуй, самые вкусные), Милупа, а потом и на Карапуза перешли - дешевле и тоже вкусно. В этой схеме Вы увидите сами, что каши сначала вводятся безмолочные.
Ответ дляСамая солнечная
Да,я рада что наткнулась на маму зануду. Все по полочкам разложено,очень удобно.
Директриссимо• 17 марта 2017
Мамазануда - вводила сама и всем рекомендую! Первые каши - Хипп гречневая, Милупа - овсяная и рисовая мезмолочные, позже и овсяная и мультизлаковая.
Бандитка Сью• 17 марта 2017
Смотрите состав каши, не должно там быть сахара и подсластителей. Делаю сама - в кофемолке в муку, потом варю, крупы покупаю только ЭКО. Из магазинных - Хипп или милупа, всегда на подхвате, если нет времени, быстро готовить. Начинайте с безмолочных, потом можно чередовать - так советовала педиатр.
Просто Мария• 17 марта 2017
Посмотрела схему на сайте, тоже так вводила. Только тыкву убрала бы, она аллергенна. После кабачка, цветной капусты и брокколи ввела картошку, морковку и лук, получился полноценный супчик. А после ввода каш стала по чуть крупы добавлять в суп, разнообразилось меню. Индюк тоже аллергенен, вместо него вводила говядину. Каши покупала готовые Ремедия, но читала недавно, что что-то там с ними не то, тогда хипп. Но у меня в 1,6 уже все крупы обычные ел. Молочное с бифивита и кефирчика самодельного начинала.
Капуста Маша• 17 марта 2017
Ели сначала хипп безмолочная, они единственные без сахара, позже перешли на быстро растворимые гречневая, кукурузная, мультизлаковые, но это уже в 10-11 мес. В АТБ в детском питании продаются, и в новусе видела, не дорого, 9-10 грн. С 1,5 г начала варить овсянку 1:1 вода и молоко.