Бочка порохУ• 17 марта 2017

Я - дерьмо, да?

Я не знаю как кратко описать ситуацию, но очень нужно поговорить.
Мне было 28, а ему 26, у нас за спиной было 5лет отношений, жили вместе. Я не спешила замуж и рожать детей, хотя он просил, но в целом все было хорошо на мой взгляд. Моя работа подразумевает командировки. И вот в декабре позапрошлого года я возвращаюсь домой с очередной поездки, а в квартире пусто-да, мы поссорились накануне из-за его семьи и того как они тратят деньги(он ежемесячно отдавал им крупную сумму на содержание, но теперь я не уверена им ли), но я никак не думала, что это повод для расставания, тем более побега. На звонки не отвечал, ни письма, Вайбер, в соц сетях всюду заблокировал меня. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, как ушёл, куда ушёл? Но девушка одного из наших общих друзей сжалилась надо мной и рассказала, что он живет с другой женщиной-ей 20(а мне то 28), у неё ребёнок 2года и у них любовь, все дела... Я не могла поверить, унизилась и приехала домой к его родителям, они все подтвердили. За моей спиной он был с другой женщиной и просто ждал повода меня бросить. Но я пережила, отпустила и как показала жизнь - лишь к лучшему.
А сегодня(спустя год и 4 месяца) в моей ленте на фейсбуке я вижу перепост записи(у меня в друзьях остались его товарищи) со страницы моего бывшего, где он просит о сборе средств на тесты и прочие нужды, так как у ребёнка его нынешней жены обнаружили сахарный диабет. И знаете, самое страшное, что внутри меня как будто бы взошло солнышко и говорит "а вот вас, ребята, и догнал бумеранг за вашу подлость". А потом с ужасом останавливаю себя - да как я такое могу думать, это же безневинный ребёнок, мне должно быть стыдно!!! А потом снова это солнышко восходит и говорит "ты же не болезни ребёнка радуешься, а тому, что восторжествовала справедливость", но мне стыдно за эти мысли. Откуда из меня это прет??? Я дерьмо, да?
100%• 17 марта 2017
да

Sweetlana1• 17 марта 2017
Лучше гоните эти мысли от себя. Карма это дело тонкое.
Чупокабра• 17 марта 2017
Это обида в вас говорит, пройдет, но не скоро.
Voblochka-26• 17 марта 2017
Стыдно это хорошо. Помогите им
Танцепесенная• 17 марта 2017
Чуть-чуть есть!
Неваляшкина• 17 марта 2017
ну какая справедливость?Ребенок не при чем..гоните эти дурные мысли..
Aforiaya• 17 марта 2017
Дерьмо не то слово. Но раз есть совесть- не все потеряно.
А Я Самая Самая• 17 марта 2017
нет, Вы не дерьмо! В конце концов, Вы не святая, просто не до конца отпустили ситуацию.
Фамильная фондюшница• 17 марта 2017
Нельзя радоваться чужому горю, тем более там болеет ребёнок. Я бы постаралась помочь если есть возможность.

ПироженкА• 17 марта 2017
вы не дерьмо, вы глупостей на советчице начитались наверное в свое время. про бумеранги и прочую чепуху.
были бы дерьмом - не мучали бы вас сомнения.
и да, помогите им.
ГейСюда• 17 марта 2017
Ребенок ведь не виноват, что Ваш молодой человек так с Вами поступил. Очень жаль малыша. Вы бы наоборот ,помогли лучше.
автор Бочка порохУ • 17 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
Я гоню, а они берут и возвращаются.
автор Бочка порохУ • 17 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
Стыдно это хорошо. Помогите им
Я думаю, что помогать нужно с чистым сердцем, а я к сожалению вижу, что не способна на это. А помочь просто, чтобы показать, что вот я знаю о вашей беде, возьмите от меня тысячу? Мне кажется, это унизительно
Повелитель интернета• 17 марта 2017
Ребенок не виноват!
Дай Бог ему здоровья!
Розавенная• 17 марта 2017
Помогите ребенку анонимно и искупить свою вину за глупые мысли.
Отпустите его и ситуацию.
Его подлость не в том, что он ушел, а в том, что струсил и не поговорил с вами.
laska_vo• 17 марта 2017
Просто, ваша рана еще не зажила.
Запасная спина• 17 марта 2017
Нет, вы не дерьмо. Вы живой человек со всеми его недостатками и особенностями.
ПироженкА• 17 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
унизительно помочь ребенку?
да что вы, в самом деле...
Намакушка• 17 марта 2017
ой ну одни лицемерки. каждая вторая на мгновение, подумала бы так же... автор зла ребенку изначально не желала.

Сижу на стуле• 17 марта 2017
ну, по большому счету дела у них не очень, потому как тест полоски на диабет вместе с аппаратом дело 500 грн ( и это очень завышеная цена). поэтому радуйтесь, что потеряли его. если он не может обеспечить семью малым- то кому он нужен?!)))
Voblochka-26• 17 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
Нет никаких чистых сердец. У каждого бывают не лучшие помыслы. Так что переводите тысячу, не ломайтесь) им сейчас нужнее, да и Вам полезно будет: тех, кому помогают, невозможно ненавидеть
Птица Говоруша• 17 марта 2017
Не Вы дерьмо, а Ваш бывший мужик, забудьте про эту гниду и его семейтво
Аноним-ка• 17 марта 2017
Я думаю, что бумеранг только его, но не как не ребёнка , поэтому глупо радоваться такому, у вас ведь тоже будут дети
Пушка заряжённая• 17 марта 2017
да
habba• 17 марта 2017
Автор! Милая девушка! Не надо себя корить за мысли. Их много в нашей голове и разных. Это не грех и не повод для вины. но совсем другое дело, каким мыслям отдавать своё внимание.
очень часто в ссоре мы убить готовы оппонента)) И что? СБ, все живы))
Наша голова - это радио, там множество каналов. Но мы сами выбираем, какой слушать.
ПироженкА• 17 марта 2017
Ответ дляНамакушка
если каждая вторая, то уже не одни лицемерки, а через одну.
Неутомимые шахматы• 17 марта 2017
Нет, вы не дерьмо. Вы нормальная женщина с огромной раной в сердце. Не хотите-не помогайте, помощь абсолютно добровольное дело. Ну нет у вас желания этого делать, вы и так уже настрадались , что б еще и мучаться угрызениями совести по этому поводу. Пусть у вас все наладится!
Я не Тролль• 17 марта 2017
Автор, вы не дерьмо! Мою мать со мной 2-х летней бросил отец. Уехал и женился за спиной моей матери, и от меня отказался. Когда я выросла, мне было 27, а моему сводному брату по отцу от его той жены 18 лет. Мальчик вырос бестолочью и в 18 лет тоже болел сахарным диабетом и лежал уже в столь юные годы в коме. Я не потирала рученьки, но тоже промелькнула мысль,от одной родной кровиночки не отказываются в пользу другой. Вот и бумеранг тебя догнал, папочка!!
Мааарковная• 17 марта 2017
Автор, если хотите отомстить, подайте им деньги на лечение ребенка. единственное, не совсем поняла: так его родители знали. что он ’фигаро тут, фигаро -там’ и тихонечко молчали, лыбились Вам любезно при встрече?
Tatka Kiev• 17 марта 2017