Бочка порохУ• 17 марта 2017
Я - дерьмо, да?
Я не знаю как кратко описать ситуацию, но очень нужно поговорить.
Мне было 28, а ему 26, у нас за спиной было 5лет отношений, жили вместе. Я не спешила замуж и рожать детей, хотя он просил, но в целом все было хорошо на мой взгляд. Моя работа подразумевает командировки. И вот в декабре позапрошлого года я возвращаюсь домой с очередной поездки, а в квартире пусто-да, мы поссорились накануне из-за его семьи и того как они тратят деньги(он ежемесячно отдавал им крупную сумму на содержание, но теперь я не уверена им ли), но я никак не думала, что это повод для расставания, тем более побега. На звонки не отвечал, ни письма, Вайбер, в соц сетях всюду заблокировал меня. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, как ушёл, куда ушёл? Но девушка одного из наших общих друзей сжалилась надо мной и рассказала, что он живет с другой женщиной-ей 20(а мне то 28), у неё ребёнок 2года и у них любовь, все дела... Я не могла поверить, унизилась и приехала домой к его родителям, они все подтвердили. За моей спиной он был с другой женщиной и просто ждал повода меня бросить. Но я пережила, отпустила и как показала жизнь - лишь к лучшему.
А сегодня(спустя год и 4 месяца) в моей ленте на фейсбуке я вижу перепост записи(у меня в друзьях остались его товарищи) со страницы моего бывшего, где он просит о сборе средств на тесты и прочие нужды, так как у ребёнка его нынешней жены обнаружили сахарный диабет. И знаете, самое страшное, что внутри меня как будто бы взошло солнышко и говорит "а вот вас, ребята, и догнал бумеранг за вашу подлость". А потом с ужасом останавливаю себя - да как я такое могу думать, это же безневинный ребёнок, мне должно быть стыдно!!! А потом снова это солнышко восходит и говорит "ты же не болезни ребёнка радуешься, а тому, что восторжествовала справедливость", но мне стыдно за эти мысли. Откуда из меня это прет??? Я дерьмо, да?
Голубая фишка• 18 марта 2017
Нет, вы не дерьмо, вы - человек, который не боится признаться себе и другим в неправоте выших мыслей. Все люди таковы, и подобные мысли их посещают, они их гонят или тихо лелеют, НО не произносят в слух