Лорка-хлорка• 07 августа 2013

Подготовка ребенка к саду

Поделитесь опытные мамочки!Что надо покупать в сад?Спасибо!А то мне сказали джентельменский набор(трусики и маечка)
Пэрисхилтонша• 07 августа 2013
Пижамы, регланчики, штанишки, шорты, кофточки.
Могу предложить https://www.kidstaff.com.ua/tema-1425732.html .

Ishtar• 07 августа 2013
я вас наверное удивлю, но ничего ТАКОГО покупать не надо.Ваш ребенок одет? Вот в этом он и будет посещать садик, по мере необходимости будете докупать то, чего не имеете, как-то так...
автор Лорка-хлорка • 07 августа 2013
да, я его стараюсь одевать хорошо!Но смотрю дети в песочнице валяются, и воспитатель думаю не скажет встань, не пачкай- как мама!)
Desina• 07 августа 2013
В сад нужно купить тапочки на сменку, если спите в пижаме дома, то пижамку, если нет то в трусиках поспит( мы пижамы не любим), запасной комплект одежды должен быть в саду( трусики, футболка, носки, шорты), в чем будет в саду ходить (шортики). Это то что вы берете в первый день в сад. Потом запасную одежду будете менять по сезону( вместо носков колготы + реглан), еще могут потом сказать чешки купить( но это уже если скажут купите)
Кофр для ноги• 07 августа 2013
Ответ дляIshtar
согласна.и много одежки тоже не надо(как мне утверждали).ношу целый пакет одежки и ничего не меняют.правда мы пока только до сна ходим.
Desina• 07 августа 2013
А еще если вы свинки( не в обиду), то слюнявчик. Просто вы возраст не указали, у нас в яслях были детки кто как не есть так капнет на себя, а жалко когда на дорогую футболку или платье сок или масло. Так у них слюнявчики были.
Аленка 80• 07 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
я наверное плохая мама. Я разрешаю валяться в песочнице и пачкать одежду. А еще бегать босиком по площадке
автор Лорка-хлорка • 07 августа 2013
Ответ дляDesina
2,8 будет в сентябре,сначала пойдем на часик или два,кстати , а сколько надо ходить так?
автор Лорка-хлорка • 07 августа 2013
Ответ дляАленка 80
и я разрешаю такое, но согласитесь если футболка дорогая , а еще и белая,и он ее запачкает,что и не отстирать ее- мне жалко!

Desina• 07 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вам воспитатель сама скажет сколько ходить и до скольки, там от ребенка зависит, это если у Вас есть время водить по немногу. Сначала на час-два пару дней, потом до сна пару дней, потом после сна, а потом уже на целый день. За недели две втянитесь точно. У нас у знакомых с первых дней на весь день пошла, забрать с сада невозможно было. А про возраст уже большие, но если едите и капает с ложки, то принесите слюнявчик, дабы уберечь вещи во время еды, а остальное все берете как выше написано, мало ли чего за час, обольется или обписяется, все в саду бывает в первые дни. У нас комплект запасной всегда лежит в саду, в этом году старший в среднюю идет, а дочка в ясли.
Аленка 80• 07 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Дорогая - это какая? Не одевайте не рабенка ’дорогую’ одежду, если Вам ее жалко.
У моей дочки очень много белых футболок, домой приходит как поросенок мне не жалко, когда еще беситься, как не сейчас
Анонимба• 07 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А постирать маме слабо?
Анонимба• 07 августа 2013
У вашего ребенка ничего кроме джентльменского набора нет? Или и того нет? Я думала вы спрашиваете что покупать для сада (воспитатель выдаст список)
автор Лорка-хлорка • 07 августа 2013
Ответ дляАнонимба
А постирать маме слабо?
не слабо!Но сейчас такие порошки у нас ,что стирал,что радио слушал.
автор Лорка-хлорка • 07 августа 2013
Ответ дляАнонимба
у моего ребенка есть одежда (слава Богу), єто мне зав в садике так сказала джентельменский набор и все.
Анонимба• 07 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Ваниш в помощь, белое стирать только с белым програма 90-95 по цельсию
автор Лорка-хлорка • 07 августа 2013
Ответ дляАнонимба
лично мне Ваниш не помогает, раньше как то Ушастик хорошо отстировал, а теперь и он уже никакой или мне так кажется!
Desina• 07 августа 2013
Ну что вы на автора напали то? Может не у кого спросить больше, откуда она знает что там нужно в первый день. Я Вас хорошо понимаю, когда в сад отправляла ребенка, так всех обзвонила спросила, что в сад брать, благо много с детками знакомых. А первый утренник вообще столько переживаний, что одеть, куда итди, когда вести, когда переодевать, когда забирать....
smail75• 07 августа 2013
В плане подготовки я, например,
1. стараюсь подогнать режим дня поближе к садиковскому
2. много рассказываю о садике - как там интересно, что такое уроки и т.п.
3. активно поощряю самостоятельность в одевании и еде

По поводу одежды - купила 2 футболки и двое лосин на физкультуру, там вроде формы, определенного цвета и ищу балетки для занатий танцами и носочки с тормозками. Больше сказали ничего не нужно. Ну и исходя из опыта пара трикотажных штанишек на резинке, 6-7 регланов с длинным рукавом, 4 футболки, 2 нарядных сарафанчика-платья. Тапочки на липучке. Фсе.

Аленка 80• 07 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Белое хозяйственное мыло, застирать и положить минут на 30.
Проверено на белых носках дочки
Анонимба• 07 августа 2013
Ответ дляАленка 80
Проверено на белых носках дочки
+1 хозяйственное мыло, правда обычное) застирать, намылить и в машинку. Еще вариант, на жирное пятно капнуть средство для мытья посуды и кинуть в машинку, стирать как обычно.
Анонимба• 07 августа 2013
Автор, если бы пошли в гости на целый день, что бы вы взяли ребенку на всякий случай? К этому + еще такой же комплект, учитывая что за детем будете наблюдать не вы, а чужая тетя.
автор Лорка-хлорка • 08 августа 2013
всем спасибо!