Та никада в жизни• 18 марта 2017

а если муж откажется продавать квартиру, то что делать ?

допустим, если будет квартира куплена в браке, а через пару лет я подам на развод, то нам с детьми надо будет где-то жить.
А если он откажется продавать, то исполн. служба или суд могут его заставить продать ?
Чеширская кошечка• 18 марта 2017
А замуж в уже вышли?

Звоночек• 18 марта 2017
Нет. но вы можете продать свою часть или поселить кого-то.
rjulie• 18 марта 2017
нет, никто не заставит на сколько знаю
автор Та никада в жизни • 18 марта 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
А замуж в уже вышли?
живем 10 лет в однушке, женаты
Намакушка• 18 марта 2017
??? автор, сорри, но нет. Вы должны сами договориться. возможно, продадите свою половину квартиры и муж будет жить в комуналке.. или, наоборот: он продаст свою часть.
хотя, мой брат купил дом на деньги, которые получил от продажи родительской квартиры. а жена, тоже на развод сразу через год подала и имущество разделила. ведь на квартиру прав не имела, вот и захотела дом.. брат без скандалов, сам подписал все бумаги по разделу и достроил себе вторую половину дома. правда, жить там перехотел. подарил дочери. может и у Вас так муж сделает..
Дона Ко Ко• 18 марта 2017
нет, заставить не смогут
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2017
Так може діти з ним залишитьсь захочуть?
І в таких випадках як правило одна сторона викупає частку іншої
Янка-угомонись• 18 марта 2017
заставить нельзя конечно же
автор Та никада в жизни • 18 марта 2017
Ответ дляrjulie
нет, никто не заставит на сколько знаю
ну как-то же разводятся, делят квартиры ?

автор Та никада в жизни • 18 марта 2017
Ответ дляНамакушка
как это разделила ? а если б муж отказался, то как бы она разделила ?
Машкус• 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
квартиру поделят - 1/2 вам, 1/2 ему. так и будете жить по документам каждый собственник половины. можете свою половину кому-то продать...
Янка-угомонись• 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
можно продать и поделить деньги
автор Та никада в жизни • 18 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
конечно захотят ! ведь папа разрешит целый день рубиться в комп и планшет
а на развивашки токо я вожу, а папе все пох ...
Машкус• 18 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
можно продать и поделить деньги
это если он захочет продать...
rjulie• 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
знакомый так купил комнату через стенку и сделал со своей однушки - двушку, сосед продавал комнату, которая ему после развода досталась
Кастрюлька• 18 марта 2017
Якщо не впевнені в ньому,перед купівлею квартири йдете в опікунську раду ,не знаю ,як точно називається документ,назвемо його дозвіл і купуєте квартиру на дітей на себе ,чоловіка,щоб у нього була меньша частина в квартирі
Янка-угомонись• 18 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
и потом любая сделка с этой квартирой - только с разрешения органа опеки и того же чоловика.
Решка7777• 18 марта 2017
у мужа будет 400 относительно честных способов не выполнять постановление исполнительной службы 10-летиями
Намакушка• 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
по документам все делится, а по факту: захотят продать - продадут свои части, а нет - так и будут жить:)

автор Та никада в жизни • 18 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
дякую
Бабочки в моём животе• 18 марта 2017
Квартира куплена в браке?
автор Та никада в жизни • 18 марта 2017
Ответ дляРешка7777
жаль, если так
автор Та никада в жизни • 18 марта 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Квартира куплена в браке?
счас мы живем в его квартире , что он получил по наследству.
Давно планируем расширение
Янка-угомонись• 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
жаль, если так
а вы как хотели?
ВундерКИНГ• 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
это если нормальные- я например - походила по службам, все на его стороне, пришлось- идти мирится.
Toonika• 18 марта 2017
автор, не советую влипать в покупку квартиры с мужем. Или дарственной покупать, чтобы он не имел потом права.
Бабочки в моём животе• 18 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Давно планируем расширение
Так вы на нее не имеете прав. Не, можно судиться и доказывать что ремонт делался за ваш счет.
То что будет куплено в браке, да 50/50 делится, но не факт, что муж продаст эту квартиру, а новую купит на маму, а она уже дарственную на него.
Т.ч. не густо у вас с жилплощадью :(
Пусин Кукин• 18 марта 2017
Вот же ж бабы пошли, еще квартиры нет а уже дележка)
Янка-угомонись• 18 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
и уже предлагают, как нажухать мужа, не имея при этом ничего собственного.
Пусин Кукин• 18 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот вот, это точно.