Да_Я_ТакаЯ_• 07 августа 2013
Дорогие мамы, кто родил в ноябре, когда идем в школу?
Я знаю, что эта тема уже обсуждалась 100 раз. Но все же хочу спросить, еще раз. У дочки день рождения 6.11.08. Незнаю , что и делать со школой, отдавать в 5 и 11 мес или 6 и 11 мес. Девочка как и все развита нормально, буквы знает, цифры тоже, учит стихи легко и т.д. Сейчас нужно определится ,так как в августе идет набор в подготовительную группу. Кто рано пошел в школу, поделитесь опытом, заранее всем спасибо.
Еще добавлю один ньюанс, дочка для своего возраста очень высокая, переживаю, что если отдам ее в 6,11 будет там, как тетя, боюсь, чтоб дети не смеялись над ней. Сейчас ей 4 и 10 мес, рост как у первоклашки уже.
Прошу в темке не язвить. Спасибо всем
Результат:
вже голосів:
90 (79.65%)
Отдавать в 6 и 11 мес
23 (20.35%)
Отдавать в 5 и 11 мес
ТрамвайGirl• 07 августа 2013
у меня сын родился 23, 09 - в школу пойдет почти в 7 лет. Пусть годик еще поиграется, а взрослым еще успеет побыть)
ИМХОля• 07 августа 2013
у меня малый родился в конце октября. в этом году 7 идем в 1 класс. в садике самый высокий. детство 1 раз. еще успеет в школу
Тюрюнь_Тюнь• 07 августа 2013
я планирую отдавать в 6.11.
в 5 еще как-то совсем ребенок)
правда у нас с ростом тоже вопрос. в 3.5. года рост 112 см. Очень высокая девочка.
в 5 еще как-то совсем ребенок)
Луковая• 07 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
полностью согласна!
Автор, пусть ребенок еще будет ребенком)
н а т а ш а• 07 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я планирую отдавать в 6.11.
в 5 еще как-то совсем ребенок)
А у меня наоборот скоро 5,а у нас 102см
Кима_кепка• 07 августа 2013
у нас день рожденье 12.11. та же проблема. но мы решили отдать в первый клас при садике и потом отуда в школу во второй класс. она там и спать будет и кушать и уроками заниматься. не хочу еще год ее в садике держать она там с ума сойдет. очень активная, развивается быстрее всех.
РозаЛюксен• 07 августа 2013
У меня сын декабрьский (2007), так же думали не отдать ли его в этом году в школу (он и читает, и решает неплохо примеры, хорошо дается логика - весь прошлый год ходили на подготовку), но передумали! Все-таки детство есть детство и спешить в школу не нужно. Сейчас такие детки, что вряд ли Ваш ребенок будет выглядеть не как все (у сына подружка: сейчас 5,5 лет - вес 27 кг, рост 116) и также идут с нами в следующем году. Мы против ее - мурашки!
Тюрюнь_Тюнь• 07 августа 2013
Ответ длян а т а ш а
А у меня наоборот скоро 5,а у нас 102см
ну вот...на на площадках все 6 лет дают)
ооочень удивляются, когда говорим, что только 3.9 года
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 августа 2013
Ответ дляЛуковая
в 6 (5) и 10 мес.!!! (Вы же в октябре не пойдете в школу?)
Ой простите , неправильно я написала опрос !!!! Да все верно , ОПРОС В 5 и 10 , или 6 И 10 ! Простите за ошибку
АсобеннАя• 07 августа 2013
Понимаю, что сейчас все по другому, но все таки.. У меня день рождения 7ноября.
В школу пошла несколько месяцев до семи лет не хватало. Так и то меня тогда брать не хотели, все ж с семи лет шли. Приняли только потому что я очень хорошо уже умела читать, проверяли и т.д. Т.е. и то считалось рано. Да, сейчас дети идут с шести лет, но я думаю, это совсем не обязательно, не лишайте ребенка так рано детства, успеет поучиться еще. Идите в 6,11, а то что высокая, ничего страшного - скажите ей потом, что она самая красивая, как модель, а если и смеются, то от зависти.
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 августа 2013
Ответ дляЛуковая
полностью согласна!
Цитата:
полностью согласна! Автор, пусть ребенок еще будет ребенком)[/cпасибо
У меня у сына ДР в октябре, планирую в школу отдавать в 6,11, разговаривала по этому поводу с психологом, она говорит, что у детей познавательские функции развиваются к семи годам, шестилетки - совсем еще дети, хоть и умеют читать\писать, но нет еще у них тяги к каким-либо конкретным знаниям. В общем, я не буду у сына отбирать 1 год детства, пусть наслаждается
Мафиозная• 07 августа 2013
Мы идем в 6,11 рост 129см. Детство бывает один раз. По опыту - старшая после школы приходила и не было даже сил поиграть(
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 августа 2013
Ответ дляГамамелис
рост как у первоклашки это какой? У нас в первом классе были детки с ростом 110 и 128 :)
Уже рост 118, а нам еще пяти лет нет
рост ребёнка - это не повод отдать его на год раньше..... ИХМО....
всегда найдутся такие, которые если не к росту, то к чему-то другому приковыряются....
6,10 - отличный возраст для школы
а рост пусть вас не волнует... пусть утрёт всем нос и скажет, что хочет стать моделью!:)
6,10 - отличный возраст для школы
Покращена• 07 августа 2013
у меня племянница декабрьская, я была против чтобы отдавали в 5 лет, но отдали - ребенок учится хорошо,опережает многих в классе плюс ходит на гимнастику,но первые несколько лет родителям пришлось напрячься - и ребенок сильнее уставал,чем сверстники и с уроками сидели( хотя все сидят).сильно помогла спорт.секция..Если вы не работаете и у вас есть это время и нервы. почему бы и нет...
Покращена• 07 августа 2013
а вообще.поговорите конечно же с детским психологом, он определит - готов ребенок к школе ил лучше подождать
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 августа 2013
Девочки все сообщения читаю сейчас внимательно, и все анализирую, для меня это сейчас очень важно . Всем спасибо , кто пишет, не успеваю всем ответить, сижу размышляю
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 августа 2013
По опросу, и по сообщениям видно , что лучше все же в неполных семь идти
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
6,10 - отличный возраст для школы
Спасибо

У нас та же проблема ,нам 24.10 будет 6 лет,рост 126 см,вес 32 кг ,т е взбитая девочка,хорошо развита,Но в 2 школы нас не взяли:в 1 психолог пропускает детей максимум до 7.10,а во 2 сказали и не думайте еще рано...хотя все,кто дочку видит говорят:а чего вы еще год сидеть будете,а как узнают дату рождения,то да,еще сидите
Я ооооочень переживаю из за роста,боюсь будет комплексовать,это ж еще целый год......
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 августа 2013
Ответ дляallabama
И что делать ? Я тоже незнаю , как правильно поступить
Вот и решила спросить мнение большинства
Рожки-да-ножки• 07 августа 2013
А мой только закончил первый класс идет во второй. Значит программа сейчас в школе трудная, сразу учим буквы пишем и читаем не дойдя еще до конца алфавита, буква а пишем в тетрадь в прописи и читает стишки на букву а и т.д., гласные согласные, разбор предложений, математика до 10 + -, а во втором полугодии и до 100. например 100-80, или 72-50. Английский такой же как и и письмо и чтение, сразу буквы, прописи, фразы. Уроков было у нас по 4-5. Ребенок дома в 13.15 никакой, а еще и домашнее задание. Так вот мой сын очень развитый грамотный ребенок, но это тяжело и детям и родителям, я бы советовала отдать ребенка в 6.11. Я своего отдала в 6.6. А по поводу роста, девченок и мальчишек много рослых, в классе 33 ребенка.
Ответ дляallabama
только не переносите свои страхи на ребёнка.... дети это чувствуют.....
не комплексуйте в первую очередь вы.... а учите ребёнка 1 фразой ставить на место тех, кто считает по другому.... ребёнок сразу будет любить своё рост....
а придраться можно к чему угодно....