Да_Я_ТакаЯ_• 07 августа 2013

Дорогие мамы, кто родил в ноябре, когда идем в школу?

Я знаю, что эта тема уже обсуждалась 100 раз. Но все же хочу спросить, еще раз.   У дочки день рождения 6.11.08.   Незнаю , что и делать со школой, отдавать в 5 и 11 мес или 6 и 11 мес. Девочка как и все развита нормально, буквы знает, цифры тоже, учит стихи легко и т.д.   Сейчас нужно определится ,так как в августе идет набор в подготовительную группу. Кто рано пошел в школу, поделитесь опытом, заранее всем спасибо.
 Еще добавлю один ньюанс, дочка для своего возраста очень высокая, переживаю, что если отдам ее в 6,11 будет там, как тетя, боюсь, чтоб дети не смеялись над ней. Сейчас ей 4 и 10 мес, рост как у первоклашки уже.
 Прошу в темке не язвить. Спасибо всем
Результат:
вже голосів: 113
90 (79.65%) Отдавать в 6 и 11 мес
23 (20.35%) Отдавать в 5 и 11 мес
efimenko777• 08 августа 2013
у меня двое деток сентябрьских, даже секунды не колебалассь, отдала обоих пости в 7 лет. И Вам советую. Дети легко справляются со школьной программой, учатся с удовольствием, сын в классе самый высокий, девчата за ним умирают )) П.С. Учатся обое очень хорошо

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 08 августа 2013
Ответ дляefimenko777
Спасибо
Любавишна• 08 августа 2013
Мой сын родился 02.11. Мы уже большие, 2 года назад закончили школу. Пошел в школу 6 еще не было. Пожалела, было тяжело, но у нас тогда была проблема, что следующий набор должен был учится 12 лет, побоялась, что будет дядькой в школе. Уверена, что не надо спешить. Ну правда, когда поступали в институт, то в том году было намного меньше выпускников, поступить было проще.
eclat• 08 августа 2013
Я родилась 12.09., поскольку жили мы на крайнем севере, а в школу там брали только с 7 лет, вот и пошла я в 7 лет, а через 12 дней мне 8 исполнилось. Потом наша семья переехала на Украину и сестра моя пошла в школу в 5 лет, а 17.10. ей 6 исполнилось. Так вот, мне всегда жутко не нравилось, что я самая старшая в классе, я позже закончила школу, университет, потом академию.... Всегда жалела, что позже пошла в школу, а в свои 32 лишнего прогулянного времени совсем не помню...((( Зато у сестры обратная ситуация - она рано закончила школу, академию, раньше начала работать... при этом, ей это очень нравилось. Моя дочурка родилась 26.09, нам пока очень далеко до школы и все еще может поменяться, но я планирую отдавать ее в школу в неполных 6 лет.
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляeclat
ну ваши родители перегнули палку.... если бы вы пошли в школу в в 6, 11, то всё бы у вас было нормально!!!!!
Пешеходик• 08 августа 2013
конечно ближе к 7 годам
Вы же хотите дать шанс ребенку быть отличником, а не измором брать рубеж первого класса :)?
eclat• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
Родители здесь не виноваты, просто у нас в школу брали только когда есть полных 7 лет и все тут((
_krapka_• 08 августа 2013
Ответ дляeclat
это очень мудрое решение школы....
конечно, когда вы переехали на украину, то у вас разница с одноклассниками была год и больше... поэтому это и оставило отпечаток...

но поверте, если ваша дочь пойдёт в школу в неполных 7-мь лет, то это будет только на пользу ей....
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 08 августа 2013
Ответ дляПешеходик
конечно ближе к 7 годам
Нет конечно же, не хочу измором . Знаю просто у многих , кто пошел рано в школу, тоже есть положительный опыт, и они вполне довольны