Цвиринь• 19 марта 2017
Ваша самая большая ошибка при воспитании детей?
о чем сейчас жалеете?
пьЯНА• 19 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
ведите сейчас
22 года. Как я её поведу? Взрослый человек. Сама не хочет.
Voblochka-26• 19 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Что отдавала последнее-время,деньги,любовь.А это не ценится и к этому относятся,как к дожному
Вы главное комплекс вины у детей не сильно эксплуатируйте.
Ананомчикус• 19 марта 2017
Слишком много всего покупаем. Есть реально все, что хочет.Вижу, что у ребенка нет мечты.Он перестал ценить и праздники стали для него стали почти как будни.
Мастер Класс• 19 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
Есть такая теория, что если родитель накапливает в себе негатив, не умея его правильно (безопасно для окружающих) слить, ребёнок это чувствует и отзеркаливает, то есть тоже множит в себе негатив. Но когда мама ’всыпет’ ребёнку - не обязательно физически, можно и словами круто обидеть, то мама негатив ’спустила’, и ребёнок как результат успокаивается. То есть другой он становится не от того, что ’получил’, а оттого, что мама разрядилась.
Это не теория, а уже практика)
Плюс такой ор мамы часто может разрядить и напряженность самого ребёнка, когда он например ноет и ноет, и никакие уговоры с любовью не меняют ситуацию. Но тут надо учитывать индивидуальные особенности ребёнка, не на каждого такой ор подействует ’исцеляюще’)
НаливайКа• 19 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
+
как то на новый год получили всего 14 подарков-так брюзжали ...а почему???в том году 18 шт было....
Ананомчикус• 19 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
+
вот у нас в этом году прям скандал был на этой почве. плюс две бабушки на одного внука..плюс крестные.И все равно ..ну в том году больше было
Я понимаю, что сами виноваты!
Полиэтиленовый привет• 19 марта 2017
То, что поставила детей на пьедестал , а на себя забила . Теперь уже взрослые дети говорят, что они об этом не просили . То , что жизнь прошла стороной, а муж , как третий ребенок , проявил себя еще похлеще по отношению ко мне. Итог: я одна , а рядом живут в свое удовольствие трое людей , для которых ,не задумываясь , могла в любую секунду пожертвовать не то, что здоровьем - жизнью. Насколько сегодня тупая душевная боль, что я не испытываю никаких эмоций по отношению к ним : ожег или рана , случившая на моих глазах , - а у меня ничего, смотрю на это и глаз не дернется. Если бы кто рассказал - не поверила б.
Раздражевская• 19 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Крики! Оры! Это пипец. Моя неадекватная реакция на детские истерики. Я тоже начинала психовать. А потом время проходит, ребенок перерастает все истерики и уже спокойно реагирует на разные ситуации. Зато теперь научился кричать как я:( Я сама виновата, подала пример. И сейчас когда вижу как родители орут на 2-3 летних крох — готова убить. Мы! Мы! родители, должны научить ребенка управлять своими эмоциями, а не показывать свои. Но это же все со временем. Теперь всем своим подругам с маленькими детками говорю, прошу не орать, а говорить, говорить, говорить. Одно и то же сто раз, триста раз. Ребенок все понимает и учится жить правильно, спокойно, без нервов.
Спасибо вам за ваш ответ. Моему 2,начались истерики, а я не знаю,как реагировать. Дома отчитываю его,могу на повышенных тонах. Понимаю,что это не тот метод, надо иначе. А тут еще и ваш коммент в тему моим мыслям. Шлепала,начал теперь тоже на меня замахиваться, перестала шлепать по руке или попе. Страшно наделать ошибок
НаливайКа• 19 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
Я понимаю, что сами виноваты!
я себя очень виню..((хотела всегда радость,эмоции дарить...
а это как наркомания-надо все больше и больше...
сейчас айфоны и гироскутеры в интересах,остальным не удивишь..
вот если бы слона привела!И то думаю,посмотрела бы и сказала:А, это слон?Прикольно.
Ананомчикус• 19 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
елы..вы просто родственная душа в этом вопросе. Сейчас прикрутили гайки с нового года( после скандала).Игруху надо заслужить.и точка.
Ответ дляРаздражевская
Я вас понимаю. В таком возрасте отвлекайте его внимание, либо при истерике обнимите крепко.
мадам Везувий• 19 марта 2017
Все тот же ор...аж уши у самой закладывает, ловлю себя на мысли, что если не прекращу, то инсульт бахнет...вот как себя унять? все это теория, на счет ’учитесь себя контролировать’, не умею. А дети то ни в чем не виноваты, их настроение/поведение это прямое отражение нашего состояния.
Девочки, я часто кидаю эту ссылку. Возможно эта статья кому то будет полезной
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-695987
Пупуговка• 19 марта 2017
Ответ дляТимаша
Постарайтесь 41
Почитайте 10 заповедей Януша Корчака.
Они мне очень помогли.
Почитайте 10 заповедей Януша Корчака.
Они мне очень помогли.
Спасибо. Нервы на пределе
Ответ длямадам Везувий
Никто не знает когда наша встреча будет последней с ребенком.Мы все под Богом ходим. Цените каждый миг.
Хомяк с пастой• 19 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
у меня такая же проблема
дети научились от меня кричать
а я плачу и не могу уже ничего изменить:((((((((((
дети научились от меня кричать
Масяня Я• 19 марта 2017
родила дочь в универе и спустя месяц после родов пошла учиться.До сих пор жалею что академку не взяла. Жалею что с БМ раньше не развелась-столько времени потеряла. Когда развелась-дочь спасибо сказала. Сейчас другая семья, родила малышуху, у дочери прекрасный отчим и наконец то счастлива и я и дочь и мои близкие
Та никада в жизни• 19 марта 2017
Ответ дляС перепою
Ору как не нормальная когда доводят. Но понять не могу сегодня дочка получила половина традиции по природе не сделана там где написано написано так что сама разобрать не может и каплей стало слово ’коли’ у ее написано ’кози’. Капец хотя мы с ней договорились что она будет делать вспомнил хорошо месяц прошел и ничего ну вот как договориться и не орать. Телевизор не смотрит планшет телефон тоже отобрать это в виде наказания не могу. Зато призналась мне лень делать и в эту школу ходить не хочу хочу в другую.
Как договориться что б не орать?
Получила и стал другой ребенок
Как договориться что б не орать?
Получила и стал другой ребенок
Вы пишете как человек-шизофреник. Вы точно не можете орать на своего ребёнка. Сама написала фиг знает что, а ребёнку нельзя? Ещё и куча ошибок, безграмотная.
мадам Везувий• 19 марта 2017
Ответ дляТимаша
О, Господи, какая короткая фраза, а как ледяной водой окатила..мурашки по коже. Вы тысячу раз правы. Спасибо.
Цвиринь
• 19 марта 2017
Этажом ниже у нас семья живет.Старший сын, не знаю, лет 8 +-, и младшая дочь у них, года 2. Девочки, как эта мать орет!!! КАЖДЫЙ ДЕНь! дня нет, чтоб не орала. Чаще на старшего и он плачет даже! Но иногда и слышно плач младшей после ее ора. У меня прям сердце кровью обливается. Иногда просто хочется спуститься вниз, но с другой стороны не имею права в их семью лезть.
Себе постоянно твержу - не сметь орать на ребенка, никогда!
Ответ длямадам Везувий
Я просто приведу вам 2 примера из жизни.
1. Была волонтером маленькой девочки. В полтора годика ей поставили лейкоз. В три годика малышки не стало....
2. Моя подруга детства, легла днем спать со своим ребенком. И не проснулась... Ей было всего 30... (инсульт)
Пусть все у вас будет хорошо!!! Но помните, жизнь это всего лишь миг. Цените каждое мгновенье.
Раздражевская• 19 марта 2017
Я редко ору, но могу на повышенных тонах объяснять или прикрикнуть,если не реагирует. Вижу,что вздрагивает,пугается. Надо иначе, нельзя так((( Вижу,что начал копировать некоторые вещи, надо пока не поздно, менять поведение. Почитаю вас