dfctqrj• 08 августа 2013

местная анестезия ребенку при лечении зубов

Добрый день!
Девочки, кто делал ребенку анастезию (местную) при лечении зуба. Моей девочке 4.5 года- до этого два зуба делали без всякой анастезиии, а сейчас доктор очень мне рекомендует сделать укол . Предварительно, предлагает сделать аллергопробу .Но все равно мне как-то не спокойно. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо!
Elena Poludinska• 08 августа 2013
Наш очень хороший стоматолог говорит,что нет смысла,так как она лечит зуб быстро и качественно + фактор стресса у ребенка от укола,плакать будет все равно,а моя после укола так вообще может и рот не открыть.Дочке 3,9.

Герцогиня• 08 августа 2013
у моего сына 3,2 испортилось два зуба и настолько,что удаляли нервы,поэтому уколы были необходимы.Сделали аллергопробу а затем уже вкололи ультракаин и все отлично,не переживайте
автор dfctqrj • 08 августа 2013
спасибо девочки
Басина• 08 августа 2013
Пробу обязательно делайте, чтобы избежать аллергии. Анестетик должен быть последних поколений.
Основные 2 группы, которые хорошо деткам подходят - на основе артикаина (Убистезин 1:200000, Ультракаин 1:200000, Септанест 1:200000) и мепивакаина (Мепивастезин, Скандонест). Те, что с цифрами, имеют в составе вазоконстриктор (адреналин, эпинефрин), но в малой дозировке (для здоровых взрослых выше 1:100000). Он продлевает анестезирующий эффект. Лучше использовать анестетики на основе артикаина, они менее токсичны, быстрее выводятся из организма. Но если манипуляция предстоит кратковременная, то можно и мепивакаиновый ввести.
Elena Poludinska• 08 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
В таком случае,я тоже за анестезию.
автор dfctqrj • 08 августа 2013
Спасибо,- Вам большое!!!!!!!!!
автор dfctqrj • 08 августа 2013
Ответ дляБасина
Оказывается у нас уже 3-зуба нуждающиеся в лечении с обезболивающим. Как вы посоветуете с каким интрвалом их лечить?
Басина• 08 августа 2013
Ответ дляdfctqrj
Врач должна решить, исходя из диагноза и опыта работы с Вашим ребёнком. Если там кариес и одной анестезии достаточно, чтобы все 3 зуба обезболить (они на одной челюсти, с одной стороны), то можно и в одно посещение сделать, при условии, что ребёнок высидит. Или 2 попроще в одно посещение сделать, а тот, который потяжелее - в следующее.
автор dfctqrj • 08 августа 2013
Ответ дляБасина
И вот еще такая инфо есть. что аллергопороба это не 100% гарантия первый раз она может быть отрицательна а потом может и появиься? такое есть?

Басина• 08 августа 2013
Ответ дляdfctqrj
Да может такое быть, что на первое, второе третье введение анестетика нет реакции, а потом появляется. Но это бывает чаще у аллергиков или у людей с букетом хронических заболеваний, которые много и часто лекарства принимают.
автор dfctqrj • 09 августа 2013
Ответ дляБасина
я вам очень благодарна за проф. консультацию.