Мотылек• 19 марта 2017

Я устала..... очень устала

Воспитываю ребенка одна. отец далеко, приезжает по возможности (не часто), есть бабушка (моя мама, живет рядом )но она никак и ничем не помогает (с ребенком), ей просто лень, она не хочет. а я устала. когда он в садике, я работаю. у меня ни на что нет времени. я не могу пойти в магазин (сама )купить себе что-то из одежды, я не могу пойти на маникюр.очень хочется с кем то познакомится, я молодая, симпатичная, но я никуда не хожу. на это нет времени.я устала.мене очень тяжело одной.
садик-работа-продуктовый.... неужели так будет всегда? я хочу развеяться, хочу в кафе, в кино, в магазин, в спортзал хочу.просто отдохнуть хочу..... устала...
автор Мотылек • 20 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
Сколько воспитателю лет? Может с ней договориться в качестве няни?
Я так договорилась с нашей,когда работаю она мне ребенка приводит из сада и может погулять...плачу 20 грн час
у нее семья, сын школьник.уже говорила с ней об этом

Шкала Радости• 20 марта 2017
У меня есть возможность оставить 4 летку, но я не хожу на маникюр, не считаю это нужной тратой в бюджете - делаю сама его. Видите, мне легче живется чем вам. Пройтись по магазинам можно и с ребенком, а жизнь между домом и продуктовым у тех кто с мужьями живет. Много нужно одинокой женщине и такому маленькому ребенку если учесть что он в саду ест? Не утрируйте, вы себя сильно жалеете
Фенте Фря• 20 марта 2017
Не нойте и возьмите себя в руки .Я вчера с ребенком из реанимации вернулась.За последние три месяца это третий раз и каждый 50/50 с выживанием и я не ною,у мене нет помощи бабушек/дедушек. Я благодарю ,что все так как есть а не хуже.все в жизни относительно. Радуйтесь каждому прожитому дню и не нойте от проблем,у всех они есть,и у всех разные.
Mary_MMS• 20 марта 2017
Ответ дляМотылек
я не про знакомых, а про няню.с ребенком в мир выхожу, мы всегда интересно проводим свой досуг. я о другом. я даже на маникюр не могу сходить
а я с двумя и на маникюр и в парикмахерскую ходила, вы кажется устали от ребенка
если не можете сейчас поменять ситуацию - поменяйте отношение к ней
и если папа приехал к ребенку - пусть целый день проводит с ним, а вы по магазином и красоту наводить))
Летчица• 20 марта 2017
Ответ дляМотылек
в маленьком городе сейчас подработка будет нужна как никогда раньше, и за адекватную сумму. Ищите, и найдете человека. Хоть бы и бабушку соседку, на 2-3 часа посидят с ребенком.
Дедуськина бабуська• 20 марта 2017
Автор, у вас один ребёнок, который к тому же ходит в сад. от чего вы устали?
Ход конём• 20 марта 2017
Ответ дляМотылек
Я решила эту проблему легко ))) оказалось, что девочка в подъезде делает маникюр. она приходит ко мне домой. во неделю назад делали маникур вчетвером - я она и двое моих дочурок (3 годика и 1 годик). Родители были в квартире, но девочек забирать отказались. Вы себе представляете эту радость?! но маникюрша хорошая девченка, сама первого ребенка одна растила, нормально отнеслась к ситуации. и маникюр получится и дочки новенькое увидели, и девочка при своих деньгах ))) парикмахер ко мне так же домой ходит)))
Кстати, за 10 лет совместной жизни с мужем я маникюр не делала ни разу, времени не было. а теперь вот одна с 3-мя осталась и время нашлось. Меняйте свое отношение к ситуации.
не замыкайтесь в себе, смотрите вокруг, общайтесь с мамочками на площадке. Понимаю, что сброд такой собирается, что и выходить туда не хочется, но, поверьте, в любой куче г... можно найти конфетку. Будьте открытой и дружелюбной и к Вам потянутся такие же люди.
БезникаЯ• 20 марта 2017
Все решаемо. Я одна воспитываю сына, после трагической смерти первого ребенка. Работаю как проклятая.

Маникюр - девочка домой приходит и делает, малой мой рядом крутится. Берет свою дочку с собой - играют вместе.

Парикмахер - аналогично.

Иногда просто становлюсь ’хреновой матерью’, забиваю на все, ложусь на диван и врубаю мультики - отдыхаю чуть-чуть. Это иногда.

На работу еду 1,5 часа туда и столько же обратно. Помощников нет.

Есть няня, которая забирает из сада и ждет меня с ним. Вы пробовали няню? Ребенок формирует доверие через вас. Если будет видеть, что вы открыты с няней, доброжелательны, спокойны, то все будет ок. Моя няня два месяца просто на час каждый день приходила и тусил в квартире, пока я их вдвоем не оставила.

Держитесь. Все будет хорошо.
Летчица• 20 марта 2017
автор, напишите честно. Все равно под анонимом. За мужем страдаете, да?

Капитошечка• 20 марта 2017
Ответ дляХод конём
ну так сделайте бартер ))) разочек Вы с ее ребенок, разочек она с Вашим.
Я Вас тоже очень понимаю. У меня трое детей. младшей только год исполнился. мужа нет. сейчас живу с родителями. они тоже помогать с детьми в плане ’посидеть’ не хотят. Папа жутко переживает, что я, не дай Бог, кого-то себе найду. Слышала, как он говорил маме, когда я просилась на 8 марта первый раз за 5 месяцев с девченками куда-то сходить, чтобы она меня не пускала. но все в Вашей голове. Я решила, что ни должны мне помогать, а они реально должны. даже не так. им это самим нужно, они же не хотят, чтобы я всю жизнь у них на шее висела и с ними жила, вот и пусть дают по возможности мне время на поиски мужа и работы))) и стали отпускать )))
поменяйте мысли в своей голове. не думайте о том, что Вам все должны, подумайте о том, какую выгоду извлекут люди из того, что Вам помогут и объясните им это. и сразу у Вас появятся помощники )))

еще, как вариант (я так делала с первым ребенком), запишите его в какой-то кружок длительностью 1,5-2 часа (плаванье, акробатическая студия, гимнастика, вобщем чтобы занятие по-дольше было) а сами в это время пройдитесь по магазинам. там с мамочками подружитесь, если вдруг будете задерживаться, то 10 минут кто-то за малышом присмотрит.
осмотритесь вокруг, Вы не одна такая. Ищите себе подобных и помогайте друг другу.
Извините за нескромный вопрос, но откуда у вас 3 детей и нет мужа?
Я наверное понимаю вашего папу...он переживает чтобы в подоле 4-5 не принесли....
Тихомандражная• 20 марта 2017
Автор, напишите Ваш город!)
Я могу посидеть с радостью, если доверите, ко мне свое детки разного возраста с радостью бегут)
И племянники и крестики.
У меня тоже городок маленький.
bububu• 20 марта 2017
Ответ дляШтуша
Ой, куда ж без вас, моралисток!
ну так и.о. ж человека! )))
Ход конём• 20 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
В больших спорт клубах бывают детские комнаты
мой тренер, когда узнал о моей ситуации, вообще разрешил всех с собой брать. но у меня детки хорошие, один другого нянчит, под ногами не путаются )))