Мотылек• 19 марта 2017
Я устала..... очень устала
Воспитываю ребенка одна. отец далеко, приезжает по возможности (не часто), есть бабушка (моя мама, живет рядом )но она никак и ничем не помогает (с ребенком), ей просто лень, она не хочет. а я устала. когда он в садике, я работаю. у меня ни на что нет времени. я не могу пойти в магазин (сама )купить себе что-то из одежды, я не могу пойти на маникюр.очень хочется с кем то познакомится, я молодая, симпатичная, но я никуда не хожу. на это нет времени.я устала.мене очень тяжело одной.
садик-работа-продуктовый.... неужели так будет всегда? я хочу развеяться, хочу в кафе, в кино, в магазин, в спортзал хочу.просто отдохнуть хочу..... устала...
Магиня• 19 марта 2017
а сколько ребенку? подруга есть у вас, может она смогла б с ребенком немного посидеть, чтоб вы развеялись?
Мечты сбываются• 19 марта 2017
Неужели у вас нет подруги, ау ребёнка крестных родителей, которые могли бы присмотреть за ним пару часов?
И.О. человека• 19 марта 2017
а на что расчитывали впрягаясь в такую жизнь? Вы знаете, что детей можно планировать?
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
Мама даже 2 раза в месяц не согласна посидеть?
даже 5 минуточек
75В• 19 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
Вот у меня таких нет. Есть бабушки-прабабушки, сестра, кум, коллеги,соседи, правда подруг нет, но посидеть если что с ребенком некому.
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
найдите няню для ребенка
это не вариант. ребенок не останется с чужим человеком
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ дляМагиня
4 года.да подруги или сами с детьми, или такие которые сидеть не хотят
Улучшанский-Ухудшанский• 19 марта 2017
Ответ дляМотылек
Ну а в саду как остается??
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
крестные в другом городе. мы там раньше жили
Мальчун-задирун• 19 марта 2017
Ответ дляМотылек
Мечты сбываются• 19 марта 2017
Ответ для75В
Обалдеть! Как же вы справляетесь в таком вакууме? Реально,можно с ума сойти без помощи и друзей....
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ дляИ.О. человека
раньше у меня был муж, а потом так случилось, что он нас бросил.
ребенок желанный и долгожданный. мы его планировали. но я живой человек и просто устала.
Мечты сбываются• 19 марта 2017
Ответ дляМотылек
Вам нужно срочно обзаводится новыми знакомыми и тогда появится хоть какое-то окно в буднях.
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну а в саду как остается??
в саду детки, там интересно. и воспитательница наша знакомая
Люда Людоедова• 19 марта 2017
Ответ дляМотылек
О, вот начинаются отговорки. вы пробовали? Что вы сделали, чтоб ребенок спокойно себя чувствовал себя с вашими знакомыми? В саду он же остается? В общем, понимаю, что устали, но не жалею, т.к. все у вас в порядке- вы молоды, здоровы, есть прекрасный ребенок, дом, работа... Все в ваших руках. выходите в мир с ребенком, начинайте и ему оказывать, что мир интересен, что в нем много нового и хороших людей, ну и сами просыпайтесь.
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
я не против, но где и как? а главное когда?
Липка-прилипка• 19 марта 2017
Ответ дляМотылек
жизнь летит мгновенно! не успеете оглянуться-ребенку будет 16! вот тогда и отдохнете-ведь в таком возрасте дети гуляют!
Мальчун-задирун• 19 марта 2017
Ответ дляМотылек
устали это понятно, но неужели было бы как-то легче если бы бы вас муж бросил одну?
у вас уже есть смысл жизни
если что, тоже воспитываю и работаю ,ребенку 4-не ходит в сад
у вас уже есть смысл жизни
Утка_в_тапках• 19 марта 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
+, можно подругу, крестную попросить, ту же воспитательницу с садика за доп. оплату
Мотылек
• 19 марта 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
я не про знакомых, а про няню.с ребенком в мир выхожу, мы всегда интересно проводим свой досуг. я о другом. я даже на маникюр не могу сходить
Я не в теме• 19 марта 2017
В садике с няней / воспитателем остается? Они ж уже не чужие? Спросите, может они на выходных пару часов подработать не против.
Ну и 4 года это уже возраст, когда стоит привыкать к людям.