В шоколаде• 19 марта 2017

А вы храните/носите старые вещи?

Вопрос вот о чем.

Есть например у меня курточка. Ей лет 5. Я решаю ее обновить - и покупаю новую. Но старую не выбрасываю -в ней можно выскочить в магазин, или на природу не жалко, или как запасная, пока новая в стирке. Или вот пальто - ему 7 лет. Уже вид неидеальный - и для выхода в люди покупаю новое. Но так как первое все равно еще нормальное, оставляю на сменку.

И такая канитель - со всем: демисезонная одежда, зимняя, летняя, и также и обувь. И столько барахла в шкафах - а выкинуть жалко. Всегда любила, чтобы вещей было много - не ради самого факта - а просто под разные случаи разное. Но есть же всему предел.

А у вас как с этим?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 марта 2017
Аналогично, выбросить жалко, валяется в шкафах.

lud0192yandex.ru• 20 марта 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Очень странно. Не верю, что сейчас может пригодиться, к примеру, дубленка, которую носили в последний раз лет 5-7 назад. Их никто не носит.
На рыбалку, шо б не замёрзнуть. Надо всё хранить. Или у мамы склад устроить.
Петя-петушок• 20 марта 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А я такую за 800 грн перешила, перекроила. И все думают, что новая
FISHK• 20 марта 2017
Примерно так же)Я Вам больше скажу - буквально на прошлой неделе был очередной порыв ’выбросить все!’, нашла в шкафу свою ветровку ярко-красного красивого цвета, носила ее в 11-14 лет (а мне, между прочим, 29 в апреле). Пятнышко на линии мадам Сижу с тех пор осталось, не выводящееся ничем (предположительно еловая смола), т.е. надеть - ну, разве что в лес куда-то. Но и для леса подобного добра навалом, а выбиралась туда последний раз года 2 назад. Тоооолько занесла руку с ветровкой над мусорным пакетом, как осознала - БА! Да это ж Тимберленд оригинальный! Ничоси как я была крута, оказывается. Села, поностальгировала и...спрятала ветровку обратно, где нашла. Так, к какому, говорите, мне доХтору?))))))

Но последнее время все же стараюсь себя переучить. Уже несколько раз перебирала вещи, откровенно ’любимые в носке’ - отнесла к мусорным бакам (и уже знаю кто их новый обладатель))), часть тех, что еще хорошие, но я их в силу разных обстоятельств носить не буду - предложила подругам или отдала в благотворительный фонд. Детских до года сегодня вот 5 пакетов упаковала, сбросила фото младшей сестре с сообщением ’теперь это все твое’)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2017
ДЕВОЧКИ! Я не призываю к накоплению вещей, но обратите внимание!
для того, чтобы вы могли носить и менять-выкидывать всю эту одежду - тысячи женщин работают в ужасных условиях за 10 долларов в месяц в таких странах, как Бангладеш! и у них просто нет другой работы там и возможности выбирать что-то. кто хочет - в свободном доступе есть фильм ’Реальная цена моды’
а во-вторых, подумайте о том, что у нас мусор вывозится просто на свалку и все это продолжает гнить , только уже там. жизнь не такая короткая, как нам внушают, а продолжается она в наших детях. думайте о том, какие горы мусора их ждут вот таким вот отношением.
пусть лучше старые вещи будут отданы тем, кому нужно. в детдома и красный крест отдают тысячи людей, там это после вас очень быстро выкинут а вот реально нуждающимся, настоящим малоимущим, в села отдать было бы полезнее. просто выставьте объявление на местном форуме - мигом заберут. это же просто.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Я не знаю даже что это такое. Но я знаю сколько стоит качественная одежда, мебель и прочее. И сколько времени нужно потратить на выбор нового. Так что что вы врете, про смену всего раз в три года. Даже если у вас все масс маркет.
амазон вам в помощь))))). чеж там выбирать. и да, время у меня есть).
КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
мебель не меняю, не внимательно читаете. а вот квартиры да! и тоже с регулярностью). то меняется место жительства (и даже страна), то маленькая, то большая, то этаж, опять не то пальто(. я работаю в недвижимости, для меня это что в магазине скупиться). поверьте, люди очень гибкие и динамичные. может, вас желуди окружают, которые дальше своего дуба не откатываются. и не надо рассказывать про срыв детей со школ или садиков, мол привыкли. вот такие привыкли и для них кофточку выкинуть что подвиг совершить. сидят на копейки десятилетиями и стонут про коммунальные. все взаимосвязано, отпустив прошлое - получишь настоящее, это же касается и вещей, выбросив старое - получаешь новое и самое прикольное еще и деньги , точнее возможности их заработать.
Головная• 20 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А если не очень часто меняют , сидят как желуди, имеют очень хороший доход, не стону вАААще, не откатываясь от дерева)))))
Так можно???
Помидорина• 20 марта 2017
Если жалко выбрасывать, то всё старое соберите на самую дальнюю полку на год. Через год то что ни разу не пригодилось смело выбрасывайте ;)
Я не храню старые вещи. Мне в кайф делать чистку шкафа и оставлять только то что ношу

КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2017
Ответ дляГоловная
Так можно???
это лишь бы сказануть))) читайте нашу переписку)))
Головная• 20 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Почитала странный понтовый треп))))) А Я, а У меня, )))))
Мы за Вас рады)))
ПуФФынка_мисс• 20 марта 2017
А я как- то решилась, почистила шкаф- 3 пакета насобирала ненужных вещей, которые давно не носила. Вынесли в гараж (на огород носить, на тряпки и т. п). Любовалась пустым шкафом год. А сейчас (надеюсь, что временно) нет средств купить джинсы- пришлось доставать то, что отнесла, т.к. ходить не в чем... Меня это не радует, но пока не купила новые, есть в чем ходить.
Золотая орда• 20 марта 2017
Все выкидываю или раздаю. Все что просто разонравилось или надоело туда же. Это касается не только шмоток, но и посуды, постели, косметики, каких-то предметов интерьера. Никогда не сожалею. Дома всегда все новенькое, радует глаз) груговорот вещей у меня постоянный)) кайфую прям)
Золотая орда• 20 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сестра мыслю как Вы и все в жизни получается)
Головная• 20 марта 2017
Девочки, покупайте хорошие базовые вещи. Пусть небольшое кол - во, но не дешманский ширпотреб. Ну и аксы хорошие. А в сезон можно разбавить новомодной вещью.
Тогда будет меньше вещей и меньше проблем куда их деть.
Сижу на стуле• 20 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
воооот. Хоть мне и немного лет, и кризисы я переживала в том возрасте, когда меня содержали родители, у меня есть подсознательный страх, а вдруг придет время, когда я не смогу себе ничего купить (и носить будет совершенно нечего). Может пусть лежит, а?
Пффф 100%• 20 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
я так собирала детям вещи и обувь наперед на несколько лет - тогда могла купить. Сейчас только достаю из шкафов подросшим детям. Еще часто и подружкам для детей даю - если у них нет. И мне часто отдают -такой вот круговорот. И в мое советское детство так было - и нам давали вещи и мама отдавала маленькое..
4есотка• 20 марта 2017
У меня дубленке, куртке, сапогам, кроссовками, уже 8-9 лет, но я их ношу , куда деваться, ничего себе не покупаю. Кроссовки уже с дыркой на подошве, но сверху не видно, поэтому жалко выкинуть
Tanya_N_UA• 20 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поток странных мыслей Даже не знаю, что ответить на всю эту ересь. Амазон, люди, желуди...