В шоколаде• 19 марта 2017
А вы храните/носите старые вещи?
Вопрос вот о чем.
Есть например у меня курточка. Ей лет 5. Я решаю ее обновить - и покупаю новую. Но старую не выбрасываю -в ней можно выскочить в магазин, или на природу не жалко, или как запасная, пока новая в стирке. Или вот пальто - ему 7 лет. Уже вид неидеальный - и для выхода в люди покупаю новое. Но так как первое все равно еще нормальное, оставляю на сменку.
И такая канитель - со всем: демисезонная одежда, зимняя, летняя, и также и обувь. И столько барахла в шкафах - а выкинуть жалко. Всегда любила, чтобы вещей было много - не ради самого факта - а просто под разные случаи разное. Но есть же всему предел.
А у вас как с этим?
котопёс• 20 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
что-то в этом есть
а вдруг пригодилось бы, а вы выкинули/отдали?
Это называется жадность!я ничего не храню,постоянно обновляю ,хоть и с секондское и не дорогое ,а то что надоело отдаю другим людям..у меня наоборот другая шиза,все должно быть максимум пару раз надето ..каждый раз новый образ и не повторятся...но я в основном в интернете б/у в отличном состоянии беру и составляю образы и главное очень не дорого
котопёс• 20 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
да и время сейчас такое, дорогое. думаешь, ну как отдавать - мало ли что там завтра будет. сгодится)
Вот ещё раз подтвердили это жадность
Мастер Класс• 20 марта 2017
У меня много вещей, которым несколько лет, выбрасывать и не думаю, многие из них одеты по пару раз всего.
Я выбрасываю вещи по мере износа, а не по году покупки.
Швидка Настя• 20 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
выбрасываете? или находите нового хозяина?
если б я могла отдать кому-то лично в руки - я бы отдала. но сейчас некому
Я отдаю, благо есть кому. Ничего заношенного нет, вещей не так чтоб уж много, но древнего старья нету, то что два сезона не носилось, спокойно отдаю. Иногда даже практически новые вещи, к которым просто не лежит душа
Ленне-Рейма• 20 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
что-то в этом есть
Не пригодилось бы. Придерживаюсь правила: не носил 12 месяцев - выбрасываем/отдаем.
Мастер Класс• 20 марта 2017
А вообще я удивлена,
тут периодически устраивают опросы, какой доход на семью у кого, и многие живут на 10-12 тыс семьей.
Как на такие деньги может еще и хватать постоянно менять гардероб?
У нас доход гораздо выше, но мне не понятно выбрасывать вещи только по той причине, что им несколько лет.
Если мне не нравится вещь, надоела, тогда понятно - отправляется на дачу.
Как только покупаю новую вещь - тут же выставляю в продавалку старую. Если не продалось за календарный год ( чтобы пройти смену сезонов) - в отдам даром.
Также свитер-пайту-футболку могу оставить в поездку в дорогу - и на месте уже выбросить - чтобы не везти обратно и не перегружать чемодан или стимулировать купить себе новое :)
Люда Людоедова• 20 марта 2017
Ответ дляПугачиха
Ой, девочки, проблема не в том, куда их деть... Проблема, как в них влезть сейчас. Например, любимые джинсы. Лежат на полке, ждут, когда я похудею.
ой, у меня у мамы в диване, 7 пар джинс лежит тоже ждут, причем 2 из них ни разу не одетые. накупила на распродаже, а потом декрет, и кости разошлись и на костях наросло.... короче я точно в них никогда не влезу. а выкинуть жалко(((
Еще дубленка также лежит в пол, а сапог так точно пар, Фалкони уже лет 20 лежат каблук 12 сантиметров, я его в жизни не одену уже, а они лежат красивые, как новые в коробочке....20 лет!!! капец, это я только сейчас поняла как это много
бювет_в_обед• 20 марта 2017
Ну если у вас пальто раз в семь лет покупается, то храните, хоть два должно быть. Я обновляю чаще гардероб, вещей у меня немного, но не старые. Есть два пальто-одно купила осенью 16 года, второе осенью 14. Что старше-уже выброшено. Пальто 14 года одеваю последний сезон
Сижу на стуле• 20 марта 2017
Если не одела в течение года, то в утиль (гуманитарка или в село), но всегда держу комплект той одежды, которую не жалко на природу одеть
ОО,я такая же.
Иногда наступает просветление,я начинаю штурмовать эти залежи и без сожаления расталкивать в мусорные пакеты.
Но тут главное успеть вынести к мусорке до нового приступа жлобства .
Но если не успел,то всё пропало, началось....и это еще можно одеть и даже знаю с чем ,а это вообще супер .....

tassya 7887• 20 марта 2017
Всё барахло летит в мусорное ведро, очень не люблю хлам, падающий на голову из шкафа.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2017
а у меня в носке одновременно около 10 единиц верхней одежды и все это регулярно я меняю на новое)))))))))))))). это капец. то, что поносилось, не представляет ценности отдаю на благотворительность. то, что можно продать по нормальной цене, продаю. если год не продается, отдаю на благотворительность. еще отдаю по знакомым и родственникам. ничего старше 3-х лет в моем гардеробе нет, да и в квартире тоже. потому что меняется мой возраст и соответственно модели и мировозрение, меняются мои вкусы.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2017
а вот с обовью у меня напротив, ее мало и вся до финиша дотаскивается)))))))))))) так, что подошва рассыпается)))))))))))))))))). но обувь покупаю дорогую, здесь не экономлю, поэтому купив сапоги на 8 тысяч я из и носить буду до победного.
После шести ни-ни• 20 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а куда вы отдаете?
АдеКВАтная• 20 марта 2017
Я не настолько богатая, чтоб покупать дешевые вещи, которые через 1-2-3 надо менять. Поэтому в моем гардеробе много видов верхней одежды и вся она качественная, в хорошем состоянии. Тоже самое и с брюками, юбками. Конечно покупаются и новые вещи, разбавить старые, что-то могу не носить год-другой, потом снова ношу, но я не сторонница супермодного на один сезон и категорически не приемлю быть одетой как все.
Мини-бикини• 20 марта 2017
Ответ дляSolarLife
ОО,я такая же.

-ха, у меня так три свитера вторую неделю лежат на комоде!Сегодня точно отнесу... к маме
Мини-бикини• 20 марта 2017
Ответ дляSolarLife
Ага,у мамы они еще не лежали
они мне как раз там нужны)скоро окна красить ,белить ,вот и будет во что принарядится)))
барабанщица• 20 марта 2017
многое храню, что стоило бы выбросить, и тоскую о любимых джинсах что выбросила, потому что не влезала в них, думала все равно не вернуть себе фигуру, а теперь фигура вернулась а джинсы тю-тю
Мелочунь• 20 марта 2017
Все продаю,одеваю вещи в основном по 2-3 раза,верхние больше,но тоже продаю,или выбрасываю,терпеть не могу склады дома.
kukueva1989• 20 марта 2017
если жалко отдать ’счастливейшим людям’ на улице проживающим
, можно устроить костер из своих старых, отживших себя и отработавших свою цену вещей, и не забудьте поблагодарить Бога за то, что есть такая возможность покупать новые!
Мини-бикини• 20 марта 2017
Ответ дляМелочунь
то есть,надели платье 2 - 3 раза или кофточку, и все?на свалку?
Борода• 20 марта 2017
Я отдаю в приюты, дет,дом. В прошлом году тут в благотворительности дет дом был, мы с дочкой три коробки вещей, сумки , бижутерию. туда отправили. Вообще не понимаю проблему ненужных вещей и зачем их складировать,возить на дачу, в село что бы по итогу потом выкинуть... есть же люди которые очень нуждаются, почему не помочь....
Мелочунь• 20 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
Если вещь,как новая,то продаю,если уже не очень то выбрасываю,сейчас такие вещи попадаются ,что и раз одел,что-то пошло не так и на мусор.Например купила юбку из кружева,вроде и не самая дешевая 1300 грн,а кружево прорвалось,и все не продать и носить нельзя,только в мусор.
В шоколаде
• 20 марта 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот а мне пригождается
Мини-бикини• 20 марта 2017
Ответ дляМелочунь
жесть! за такую сумму я бы 3 сшила и носились бы не сезон[smile]