Оле Лукойе• 20 марта 2017

В ЖК должны давать направление где рожать?

Стою в ЖК не по прописке. Срок 38 недель. Должен ли гинеколог который ведет меня давать направление где мне рожать? Или я сама выбираю?
У меня диагноз - гестационный диабет. Вроде говорила, что рожать надо в ПАГе или 5ом роддоме. Но направление не дает. Или как это происходит? А прописана я в Святошинском р-не.
Тюрюнь_Тюнь• 20 марта 2017
не дает направление, может порекомендовать только.
ПоэтеСССа• 20 марта 2017
По логике, то она должна вам дать направление в ПАГ (если есть показания), например. Дальше вы едете туда и решаете вопросы на месте.
Если всё нормально, то выбор роддома за вами.
Бубль Гум)• 20 марта 2017
нет
если не договаривались , то повезут в роддом по прописке
а вообще можно договориться за ранее с завотделением того роддома куда хотите приехать рожать, обычно еще нужно заплатить взнос.Но как правило этим начинают заниматься уже с36 недели, а то и раньше
Так что или сидите уже просто ждите родов и вызывайте скорую или срочненько договаривайтесь
автор Оле Лукойе • 20 марта 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Она мне только дала телефон врача в ПАГе, направления не дала.
Просто не хочется попадать на бешанные суммы, т.к. без направления это выглядит ’по договоренности’. Сейчас с такими ценами и курсом есть куда эти деньги деть...
ПоэтеСССа• 20 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Попросите её о направлении. Думаю, что не откажет. Тем более у вас прямые показания.
автор Оле Лукойе • 20 марта 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Я просто сама не могу определиться где я хочу. В Паге или 5ом.... Тяну чего-то.
ПоэтеСССа• 20 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вы не тяните! Всё может приключиться. Лучше оформиться и быть спокойной.
Атаманша• 20 марта 2017
да, должны направить Вас в ПАГ, при том должны были уже давно направить, в пятый я бы не шла.
Атаманша• 20 марта 2017
тем более рожать уже скоро
Аннуитет• 20 марта 2017
девочки, а известно когда мойка в 5-м?
холециститная• 20 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
нет
Что за бред? Обменку подписывают в 37 недель, можно и позже. Зачем раньше? Зачем с кем-то договариваться, когда можно поехать и абсолютно официально подписать обменку???
Да_Я_ТакаЯ_• 20 марта 2017
Должна дать направление, я тоже была не по прописке на учете, она сказала, что даст направление на роддом, за которым закреплено ЖК по району или туда, ку да я выберу. Я выбрала другой роддом и она дала мне направление туда, это ускорило вопросы по подписанию обменки (двойня, один ребенок ягодичный)
холециститная• 20 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Нет, это не ’по договоренности’. Это просто пописание обменки (нааамного дешевле родов по договоренности).
Да_Я_ТакаЯ_• 20 марта 2017
Взнос и прочие фин.вопросы оплачивала после родов, ближе к выписке
холециститная• 20 марта 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тоже двойня, тоже младший в ягодичном - перинатальный без всяких проблем подписал обменку без направления
Да_Я_ТакаЯ_• 20 марта 2017
я выбрала 6й, а они только после 38й недели имели право меня взять (по крайней мере так говорили)
автор Оле Лукойе • 20 марта 2017
Ответ дляАтаманша
Почему в 5ый бы не шли?
Мне там нравится прозрачность. Контракт.
ВОт тоже не пойму, если она даст направление в 5ый, то контракт мне надо оплачивать, или они меня так обязаны принять?
Атаманша• 20 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Почему в 5ый бы не шли?
какая прозрачность?
Атаманша• 20 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Почему в 5ый бы не шли?
потому что те кто там был специалистами - давно разбежались по другим роддомам.
Аннуитет• 20 марта 2017
Ответ дляАтаманша
Лысенко нигде не засветился? Так и сидит дома?
Атаманша• 20 марта 2017
Ответ дляАннуитет
не слышала, если где-то и работает - думаю на это не акцентируют внимание.
холециститная• 20 марта 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Преждевременные роды скорая бы итак везла бы либо в 6, либо в перинатальный (как специализированные). Странно только, что про 38 говорили, 37 обычно подписывают обменку.
Аннуитет• 20 марта 2017
Ответ дляАтаманша
та такой человек уже б где-то засветился в положительных отзывах :))))
Эх жаль, даже не знаю куда теперь податься на вторые роды, вот вообще никому не доверяю и так страшно......
Атаманша• 20 марта 2017
Ответ дляАннуитет
если где-то в частной сидит гинекологом и наблюдает беременяшек - может и тихо быть. Нда, сочувствую, сама не знаю что посоветовать.
ИннусичкаЯ• 20 марта 2017
Меня тоже в 5ий или паг из жк дали направление,но я по прописке,у меня удалена щитовидка,мой роддом меня не принимает,я выбрала 5.Ездила уже на консультацию,говорила с доктором,она сказала что я их пациент,поповоду взносов,контрактов,род.наборов сказала ничего ненадо,тоесть это все отменили.В среду еду опять,срок 35 недель,просите направление!
автор Оле Лукойе • 20 марта 2017
Ответ дляИннусичкаЯ
Моя гин-г такое ощущение что против 5го. Типа я же дала тебе телефон доктора в ПАГе, что ты еще хочешь... Хотя сама тут же говорит, что выбирать мне самой. Но направление не дает ни в ПАГ ни в 5ый...
Я запуталась уже. Должна ли она мне давать направление. И куда из этих двух. Или она может выписать и туда и туда..
Аннуитет• 20 марта 2017
Ответ дляИннусичкаЯ
а когда отменили?
ИннусичкаЯ• 20 марта 2017
Не имеет права,у вас показания есть,регистрация киевская,пусть не выдел,у меня направление было со всеми печятями,я пришла и четко попросила.С доктором в 5 не дог,подпишу обменку и поеду рожать по скорой в 5.А вы уже смотрите сами по себе,я так в 2010 рожала сына.Удачи
ИннусичкаЯ• 20 марта 2017
Незнаю когда отменили,слышала что на красном хуторе тоже,я так понимаю если сам роддом выбираешь,тогда платишь,а если по прописке то нет,род набор вроде как после родов по необходимости мин список.
ИннусичкаЯ• 20 марта 2017
По сути куда вы хотите туда и должна напрвить