Птица секретарь• 20 марта 2017
Врачи зайдите пожалуйста,туберкулез в школе
Ситуация такая-живу в селе.С Нового года в школу перестало посещать трое деток и двое садик с двух неблагополучных семей.И вот только две недели назад все родители в селе узнали что в этих деток диагностировали туберкулез и детки лечатся в тубдиспансере.На прошлой неделе собрало руководство школы родителькое собрание чтобы обьявить что деток выписывают домой и они будут посещать школу,садик так как у всех закрытая форма.Возможно ли таких деток пускать в школу?Боимся что могут обманывать про закрытую форму потому что детки с нового года лечатся а они все тщательно скрывали.Помогите пожалуйста советом
Птица секретарь
• 20 марта 2017
У всех больных деток были прививки а вот у некоторых в школе нет прививки
МЧСница• 20 марта 2017
с нового учебного года??? или нового года??? что то здесь не так. как только такой ребенок поступает в больницу с таким диагнозом, естественно об этом информируют и сад и школу.
Птица секретарь
• 20 марта 2017
С нового 2017 года.Руководство школы и садика может и проинформировали но только родители всех остальных детей узнали это две недели назад
Птица секретарь
• 20 марта 2017
Ответ дляМЧСница
может там вираж, а не туберкулез??
Не знаю.Сказали закрытая форма.У мамы в одной семье открытая форма а другой семье дедушка болен тоже открытая форма.
МЧСница• 20 марта 2017
напишите ответ...даже если и закрытая форма, с диагнозом туберкулез. дети не могут посещать ни садик, ни школу. Да, родителе осталтных детей об эиом не информируют.
Птица секретарь
• 20 марта 2017
Ответ дляМЧСница
А как правильно поступить?Может написать в район или область чтоб приехали и проверили?Дети кушают в столовой ,посуда моется вручную и мне кажется очень высокий риск заразиться.Но нас в селе никто не слышит ни руководство школы и садика ,ни голова села,все гнут линию что дети не заразны
Боевая• 20 марта 2017
Если они не пролечились полностью, а будут долечиваться дома, то даже с закрытой формой туберкулеза, они не имеют право посещать сад, школу. Они прикашле, могут в воздух выкашливать палочку Коха. Вы ж не знаете какие у них анализы мокроты?! Жалуйтесь! Такие детки не могут находиться среди здоровых не пролечившись полностью.
Птица секретарь
• 20 марта 2017
Ответ дляБоевая
Какие анализы?Нам даже диагноз точный не говорят ,не то что анализы.Вот воюем с ними две недели пока бесполезно.Дети кашляют,особенно ребенок который посещал первый класс ,целый день кашлял
Боевая• 20 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ну, так я ж и написала, что Вы не знаете ихних анализов мокрот. А они могут быть положительныне,даже при закрытой форме! Если они лечаться всего два-три месяца, то это мало. Они продолжают лечение, но видно уже дома. Обычно кладут в стационар, даже с закрытой формой, но могут на дневное отделение. И лечение полгода там. Хоть с открытой, хоть с закрытой! Поэтому дети, не имеют право ходить в сад и школу со здоровыми детками! Жалуйтесь на горячую линию минздрава.
Птица секретарь
• 20 марта 2017
Ответ дляБоевая
Ясно.Спасибо большое
Хи хи, ну ну• 20 марта 2017
Ответ дляБоевая
Палочка выделяется с мокротой при кашле только при открытой форме туберкулёза. Не вводите в заблуждение людей.
Боевая• 20 марта 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Да раскажите! При закрытой тоже выделяется! Есть несколько видов, стадий и типов туберкулеза! И даже при закрытой форме, может человек выделять палочку. Вы врач?
Боевая• 20 марта 2017
Ответ дляФиктивная
А зачем же тогда прививки бцж? Они не защищают???
Ну, у Вас есть эта палочка в организме в неактивной форме. Если где-то подцепите, то организм может и сам справиться, если правильно питаться, меньше стрессов, хороший имунитет. А если нет, то заболеете. И заболеть им можно, не только от контакта с больным. Если ослаблен организм и плохое питание, то эта болезнь может проявиться сама и без контакта.
Не раскрытый парашют• 21 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Прививки не защищают, от них польза только фарм. производителям. Просто бизнес, с огромными прибылями.
Не раскрытый парашют• 21 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А вам и не положено диагноз знать. Информация о состоянии здоровья - это врачебная тайна, разглашению не подлежит.
Садик и школу дети смогут посещать если будет соответствующая справка. Не паникуйте, все не так страшно как вам кажется.