Бабулька• 20 марта 2017
Так плохо, хоть в петлю, моя мама меня ненавидит..
Живем в одной квартире, так получилось. Родился ребенок, а нам нужно было ремонт делать в своем доме, там с нуля, с камня, нет туалета и воды,газа в доме, т.е. с маленьким ребенком переехать в развалины не вариант был.
Кризис, потеряли часть сбережений, у мужа накрылся бизнес, все и тут с нуля.
С мамой отношения всегда были тяжелые. Но больше года назад от нее ушел отец, не выдержал ее прессинга, ей вечно все не то, все не так, гулять не хочет, все домашние дела делает с раздражением " потому что надо", срывалась всю жизнь на мне и отце.
И больше года я живу как в аду. Скандалы на скандале, все не так, что и как бы я не делала. Я еще и виновата(моя семья) в том, что отец ушел , мы его выжили и радуемся(фэйспалм). У нас полностью раздельное хозяйство, ребенком стараемся ее не нагружать, иногда просим , ради того что бы дела решить, вдвоем с мужем гулять не ходим. Всеравно плохая, и когда мы уже свалим(дом в процессе, теплее станет пойдет активней) , и живем мы тут чуть ли не ради того что бы ей насолить. И лицо постоянно злое, раздражение, нет у нее радости в жизни.
Девочки, у меня за этот год и тонзиллит вылез, и нервы/ фобии. За что меня так ненавидеть? За то что живем на одной территории? Так это не вечно, неужели нельзя по другому? Постоянно говорю, сто сейчас жизнь и так нелегкая, что нужно держаться вместе. У нее сплошной негатив и я виновата( помните, да? Это ж отца вытолкала за дверь)
Вот плачу после очередного скандала ( ей внучка мешала) , так плохо, хоть вешайся. Готова уже в голые стены , лишь бы крыша была, но ребенка жалко. У меня такое ощущение, что когда я сьеду, я совсем перестану с ней общаться, настолько меня это все давит. Ее отношение когда мне в разы хуже, чем к посторонним людям, у нее голос даже меняется,вся как патока становиться, на стенке постит песни про дочь, что нужно говорить близким люблю и как же хорошо , что есть любимая семья, аж до икоты противно от этого лицемерия.
Как жить нормально в такой атмосфере, как радоваться? У меня опускаются руки и хоть вешайся.
Бабулька
• 21 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Смієтеся? )))
Скільки зараз дитині років?
Ризиковано тільки штукатурку робити, це дійсно пилюки вагон, і дихати цим не варто. Але, вже писала вище, на цей період переселяєтеся надвір, і проблему знято. В іншому ніяких ризиків дитині немає.
Скільки зараз дитині років?
4 будет
Бабулька
• 21 марта 2017
Ответ дляКапитанша
Я понимаю, о чем вы, у меня у мужа с мамой было примерно тоже... Пока жили вместе - это был ад. Именно потребность жить отдельно стала большим катализатором роста в финансовом плане. Я не знаю, что с нами должно произойти, какой армагеддон, чтобы мы вернулись под крышу к этому человеку. С детьми пришлось очень долго ждать - я боялась такой ситуации.
Сейчас живем друг от друга далеко - сразу полюбила и сына своего, и меня...
Не сломайтесь, не доставляйте маме такого удовольствия. Держитесь. И впредь будьте предусмотрительней и умнее - не попадайте больше в зависимость от такого человека.
Пытаюсь. Мы тоже пытаемся расти и духовно, и финансово. Она не радуется нашим удача, я ей перестала говорить вообще сколько получается зарабатывать.
Бабулька
• 21 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Я вам сочуствую. Действительно - переезжайте, тем более много чего там у вас уже есть и опыт житья там тоже. А от мамы такой подальше держитесь и на предложения помочь и т.д. не ведитесь, придумывайте 100500 отмазок и причин отказаться от помощи. У меня свекровь такая (дочь так достает и внука гробит) - реально радуется неудачам детей и расстраивается от их достижений...
Про неудачи достижения один в один. Ей плохо, когда у нас хорошо, я много раз это замечала.
Кидстаффовна• 21 марта 2017
Ответ дляБабулька
А она не думает, что с таким отношением в старости можно одной остаться? Мне совесть не позволит, конечно, но сам факт. Я же не насмехается над ней, что муж от нее ушел. Или начать?
Так ожет быть после того, как вы съедете, то и муж вернется. Или нового найдет.
Ведь я так понимаю, что вы даже точных сроков не определили за сколько сделаете ремонт и сколько ещё будете занимать территорию мамы. Вот она и раздражается из за этой неопределенности.
Бабулька
• 21 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
Мы в любом случае собирались съехать до зимы, она это знает. Муж не вернется, у него уже другая женщина, и я его хорошо понимаю, он с ней совершенно другим человеком стал. Про нового мужа. Ей нужен только муж с квартирой, так как она не хочет здесь жить. С такими темпами она никого себе не найдет, с ее характером. Нормальный мужчина не потерпит, что бы его ломали.
Мамулька• 21 марта 2017
Ответ дляБабулька
Аж расплакалась, честно. От своего бессилия, от ваших слов. Я буду давить на мужа. Я готова прямо уже, в развалины, он видимо думает, что я шучу. Просто у нас так голы камень, земля на полу и потолок, и мало места. Аргумент мужа , что ремонт тяжко будет сделать, та же штукатурка, шпатлёвка.
а что вы год делали??? почему было не сделать хоть в одной комнате быстрее, чтобы перебраться быстрее и не ’раздражать’ друг друга
Бабулька
• 21 марта 2017
Ответ дляМамулька
У нас там всего одна огромная комната. Капитально нужно всю площадь заливать, потолок и стены, а потом ставить перегородку. Так и планируем, сделать комнату для жизни пригодную, а все остальное потом. А что делали? Зимой там холодно, нет смысла штукатурки. Короче всему муж после потери бизнеса пытается встать на ноги, много работает, но денег нанять рабочих пока нет, сам не успевает, помощников нет, просили но никто не рвется, но мы и не обижаемся.
И почему мама не может войти в ситуацию и нагнетать обстановку? Взрослые все люди, я умею общаться нормально, если со мной тоже нормально общаются. Мы вот хотели оставить ребенка в субботу на пол дня маме, что бы поехать в дом и что то делать, моя помощь там тоже нужна, но она подняла крик, что бы муж ехал один или берите ребенка с собой. Я попыталась ей объясни то, что мы часа на 4, хотим сделать то- то и то-то,ребенок будет мешать, тем более, что на улице холодно еще , к вечеру дубак будет, ребенок замерзнет. Никто ж денег не просит, просто человеческая помощь, для нее это тоже имеет значение, что бы мы выбрались быстрее. Но маэмо те Шо маэмо.