энциклопУдия• 20 марта 2017
Терміново потребую юридичної консультації: розлучення, реєстрація дітей. Хелп!
Ситуація наступна.
Чоловік хоче розлучення. Діти прописані з ним в будинку його батьків. Я (мама) прописана в проданій нещодавно його батьками квартирі, тобто по суті - бомж. Згоди на розірвання шлюбу я давати не хочу. Прописувати мене в придбане для спільного проживання житло (купила його мама на своє ім´я), підозрюю, мене не збираються. Чим ця вся ситуація загрожує моїм батьківським правам і змозі проживати з дітьми... Поясніть. Яка процедура розлучення без згоди двох сторін (дітям 3 і 6 років), за умови подальшого спільного проживання.
ДЯКУЮ!
Бабканадвоесказала• 20 марта 2017
нужна консультация - обратитесь к адвокату. как можно доверять куче анонимов на Советчице?!!
ДинамоКит• 20 марта 2017
А зачем вам прописка? Для права проживания в его ( мамы) квартире?
Вы разводиться не хотите из-за отказа прописки?
Шмоточницаца• 20 марта 2017
1. ’Згоди на розірвання шлюбу я давати не хочу.’
А смысл? у нас не рабовладельческий строй. Вас разведут и без вашего согласия. Просто это будет больше нервотрепки (для вас же) и судебных заседаний (и то не факт).
2. Вы можете забрать детей и жить с ними где угодно, не по месту их регистрации. Никто вам этого не запрещает и на лишение родительских прав это не влияет.
3. О жилье, купленном на имя его мамы, можете забыть, если у вас нет веских (документальных) доказательств того, что оно куплено именно за ваши личные деньги.
4. Как вы можете быть прописаны в проданной квартире? Новые собственники вас еще не выписали через суд?
ДинамоКит• 20 марта 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
ник вам в тему
ДинамоКит• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
А что,суда может не быть?
энциклопУдия
• 20 марта 2017
до юриста я піду завтра, але мені страшно. ми житимемо разом-це поки що незмінний факт. більше наразі нема де жити.
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
А что,суда может не быть?
суд будет однозначно. Я имела ввиду, что не факт, что несогласие автора разводиться увеличит число судебных заседаний.
Бабочки в моём животе• 20 марта 2017
При продаже квартиры вас должны были снять с регистрации, а по старому выписать. И куда вас выписали?
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
они в любой момент могут сменить замки на дверях и не дать вам ключ. И ничего вы не сделаете.
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
1. хай розводять з нервотрьопкою мені вона не загрожує. він ні угод не хоче підписувати на рахунок дітей-нічого. просто розвестися. вагомих причин крім ’не люблю’ не має.
2. жити нам з дітьми нема де!
3. квартира як власність мені 100500 років не потрібна.
4. отак. дітей ми виписали, його теж. там залишилась прописана я і свекруха.
2. жити нам з дітьми нема де!
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
не зняли... принаймні мені про це нічого невідомо.
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
2. жити нам з дітьми нема де!
1. ’не люблю’ или не хочу жить вместе - это достаточная причина. Суд вас разведет в два счета. Ваше несогласие никакой роли не сыграет.
2. Дети могут/имеют право проживать по месту их регистрации.
4. покупатели тупанули, но чем это вам поможет, я не понимаю. Все равно они вас оттуда выпишут рано или поздно.
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
його мама не те, що не забороняє. вона для того і купила квартиру, щоб ми там жили-він, я і діти. питання про розлучення.
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
1. жити він разом згоден. нам нема де розходитись.
2. зареєстровані діти взагалі в лєвому будинку, де точно ніхто з нас 4-ох не житиме.
3. я бомж-я це знаю.
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
теоретически, если его мама на вашей стороне в этой ситуации (в чем я сомневаюсь), то она может запретить сыну (вашему мужу) там жить и разрешить там жить только вам с детьми. Будет так?
Если нет - ее право распоряжаться ЕЕ квартирой по своему усмотрению.
Гороховая• 20 марта 2017
если дети на данный момент зарегистрированы с отцом, это означает, что по вашему общему согласию место их жительства - с отцом.
если вы в суде поднимете вопрос об определении их места жительства с вами - то из дома их с полным правом ’выпишут’.
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляГороховая
а зі мною нема де) я бомж)
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
3. я бомж-я це знаю.
в чем тогда вопрос?
живите себе вместе. Разведут вас через суд без вашего согласия. Можете подать на алименты, если в решении суда будет указано, что дети будут жить с вами.
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
ні, в тому і парадоксальність ситуації-житимемо ми всі разом.
Коварная Зая• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
3. я бомж-я це знаю.
квартиру яку продали, була оформлена на кого? і як оформлена?
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
в чем тогда вопрос?
питання в тому, що я не маю місця реєстрації...
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
и что?)) чем это вам мешает в жизни?))
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
квартиру його і його батьків, де ми жили всі разом. і були прописані всі. він і діти виписані за новим місцем проживання. я нікуди не виписана і не прописана
Гороховая• 20 марта 2017
родительским правам ситуация никак не угрожает, а по поводу места жительства детей - уже сказала вам.
Коварная Зая• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
квартира була оформленна на нього (його частина) до шлюба чи вже в шлюбі?
Бабочки в моём животе• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
Бред. Вы никак не можете быть зарегистрированной в квартире, где новые хозяева. В никуда вас выписать не могли
Выкупаная• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
Если малолетние детки, особенно до года, то не разведут за одно заседание - это точно. Плюс можно попросить у суда срок на примирение от 1 до 6 месяцев..
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
ні, ні... він там якби ні до чого. продали його батьки (він співвласник). ну і купила його мама, а не він, щоб я претензій майнових не мала.
Коварная Зая• 20 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
він став співласником квартири до щлюбу чи після?
энциклопУдия
• 20 марта 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
це може і маячня, але печатки зняття з реєстрації в мене нема... в нього є+нова прописка. в мене-нема.