Мурзилка• 21 марта 2017
ситуация в школе, никогда не писала такую чепуху.но хочу выговориться.
и так забираю дите в пятницу пораньше, так как разболелся живот, до этого девочка какая-то вырвала и еще третий ребенок такой как мой. Суббота боли в животике, один раз понос. Воскресенье все ок. Понедельник перед школой просто жидкий стул. В школу завезла,после третьего урока к врачу+ посев+копрограмма. Сегодня привожу в школу, учитель просит зайти к медсестре. Медсестра заявляет,что бы мы все принесли справку с поликлиники,что ребенок здоров, что нет кишечной инфекции.Я говорю,что посев будет в пятницу только. Но тут одно НО! Сегодня прививка КПК, на ослабленный организм+нет результатов анализов, я делать её не хочу ( до этого все прививки). С чего это я должна нести справку? Мы же не пропускали школу? Мы по сути не болели?
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляIshtar
ой, не стоит так заморачиваться... какая прививка, если вы Не хотите/не можете ее делать.... И справку в школу принесете тогда, когда будет готов результат посева.
НЕТ!!! ребенка не допускают к урокам!!! классная позвонила и очень просила справку или забрать ребенка!!!
Отвечаю всем• 21 марта 2017
Я бы никакую справку не несла, не обязана, а от прививки отказывайтесь, имеете право. Сейчас весна, организмы детей ослаблены, давайте еще их прививками добивать будем. А если не дай бог что-то найдут у вашего ребенка, то школу на уши поставьте, чем их там кормят. Мой ребенок в школе не ест, так как он реагирует на все плохое питание. Мы во 2 классе, прошлый год сначала не поняли от чего, у ребенка очень сильно руки начали облазить. Летом все было хорошо и как только в этом году пошли в школу, через 2 недели опять та же история. Питаться в школе перестали, пропили курс противаллергенного препарата и все нормально. Теперь в школе не едим. Кстати и прививки там тоже не делаю.
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляIshtar
в таком случае берем справку у педиатра ,что ребенок здоров и несем в школу. Или вам хочется конфликтовать?
та не хочется, но педиатр не дает)) она же на посевы направила
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
спасибо
lud0192yandex.ru• 21 марта 2017
А на основании чего справку? Ребёнок школу не пропускал. Ну заболел живот. А остальное, кто видел? ’Пошутил’ ребёнок, ничего не было. Не хотел в школу идти и соврал. Вы что в унитаз заглядывали? Так и скажите, ребёнок признался, что пошутил.
Ответ дляМурзилка
как не дает? Она уже знает что у вы больны? Педиатр только после подтверждения диагноза может подтвердить болен ли ваш ребенок..
и да, можно и в школу не сходить пару дней, а домашку никто не отменял
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляIshtar
ну как это в школу не пойти? а потом каникулы? отпуск взяла только на след.неделе. Куда сейчас ребенка деть? и да педиатр не хочет брать на себя ответственность пока не будет посев
Цветочница• 21 марта 2017
ничего не поняла: трое детей из класса с ротовирусом, или кишечной инфекцией, и без справки к здоровым детям?
Задолбулька• 21 марта 2017
Я считаю, что учитель и медсестра права. Они же не на пустом месте предположили, что с ребенком что не так. В случае кишечной инфекции ребенок может быть заразен.
lud0192yandex.ru• 21 марта 2017
Так пусть педиатр , если ребёнок болен скажет диагноз или больничный даст. А если вам на работу например?
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
ну детей трое было и она сейчас у нас всех требует справку
Регионщица• 21 марта 2017
Ответ дляЦветочница
я тоже не поняла, как так.... Явно не нормальное сосотояние детей.
Ответ дляМурзилка
мой второклассник отлично сидит дома и без меня... Но это *мой*. а вам решать, что вам удобнее
lud0192yandex.ru• 21 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Пусть больничный значит даёт, если ребёнок болен. Вы же не можете оставить больного ребёнка дома одного.
неДоПриличий• 21 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Вы ж все равно у врача были, принесите вы эту справку. Меньше нервов потратите.
А КПК смотрю по всем школам пошла... У нас в классе тоже 4 человека на кпк.
Пищалка• 21 марта 2017
Ответ дляМурзилка
ну вполне возможно, что кишечная инфекция и есть, так что ж теперь - весь класс наградить, пока ваш посев дозреет?
Соседушка• 21 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Это даже обсуждать не хочется: нормальная мать с такими симптомами ребенка не поведет в школу.
А в школе скорее всего есть проблема с этим ротовирусом и она теперь хочет переложить всю вину на родителей.
Соседушка• 21 марта 2017
Ответ дляПищалка
Кишечную инфекцию, скорее всего, дети подцепили в школе и школа хочет с этого ’съехать’
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляIshtar
1) у меня первоклашка 2) я делеко работаю от школы
LaNo4KA2402• 21 марта 2017
Автор, у вас діти з ознаками захворювання. І школа правильно вимагає від вас довідку. Рвота, понос, болі у шлунку - не норма. Тим більше, що така дитина не одна.
А вам не шкода ні своєї дитини, ні інших.
Цветочница• 21 марта 2017
Ответ дляOrganic
ну, школа в распространении вируса точно не виновата, более того, старается пока здоровых оградить от больных.
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляOrganic
да так и есть и у нас уже была такая история,но ребенок мой тьху-тьху более имении нормально себя чувствует. с явным поносом и болями я бы не пошла.
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
ребенок хорошо себя чувствует,посадила на диету. Нет поноса,нет рвоты. с чего сидеть дома?
Задолбулька• 21 марта 2017
Ответ дляOrganic
в любом случае дети могут быть заразны для остальных независимо от того где подцепили инфекцию
Мурзилка
• 21 марта 2017
Ответ длянеДоПриличий
она не дала справку блин, я вообще бы на больничный пошла,но врач сказала что у реенка нет признаков забелевания.
Отвечаю всем• 21 марта 2017
Ответ дляМурзилка
На каком основании не допускают? Как они все обнаглели, сначала детей дрянью накормят, а потом справки требуют. Я во время разборок с едой узнала, что во всех учебных заведениях добавляют витамин С неизвестного происхождения в обязательном порядке, продукты самые дешевые закупаются.