Партизанка• 21 марта 2017
Отлучаю от ГВ. Нужен совет!
Нам 1,5 года. Засыпаем только с грудью и днем и ночью. Днем спим 2-3 часа - раза 2-3 просыпаемся почмокать грудь. Ночью засыпаем около часа. Все это время кушаем грудь. Потом спим часа 2 и начинаем просыпаться опять таки чтобы поесть грудь. Всего за ночь может 3 раза проснуться, а может и 15(( После 3-4 часов ночи я уже никакая и беру малого к себе в кровать.
Короче, 1,5 года дурдом и ни одной нормальной ночи((
Вот решила, что хватит.
Неделю назад перестала давать грудь днем. Поели супчик и я его укачиваю. 1 мин поплачет и через 5 мин уже спит. Первые дни просыпался, но я его опять укачивала. Сейчас уже лучше - спит сам дольше.
Вот думаю надо как-то ночные кормления тоже по чуть-чуть заканчивать.
С чего посоветуете начать?
Сначала убирать кормление с которым мы засыпаем? или засыпать с грудью, а не давать когда ночью просыпается?
У кого был такой же пипец, как прошло отлучение?
Вот решила, что хватит.
С чего посоветуете начать?
А поговорить?• 21 марта 2017
И совет- не заменять на всякие смеси, водичка, комплиментов и тп. ТК просто будете вместо кормлений вставать давать бутылочку и потом от этой привычки будете отучать
А поговорить?• 21 марта 2017
Ответ дляПартизанка
Бутылка - не вариант. За все время ни одной соски, ни одной бутылки не было. Малой просто и рот не откроет.
У меня такая, ни соски ни бутылки не брала. Это и хорошо, не стоит заменять одну привычку другой
А поговорить?• 21 марта 2017
И как отучила, так малая и стала всю ночь спать. А то было как у вас, были ночи,когда она каждые полчаса просыпалась причмокнуть... Тоже уже сил не было.
Амели на мели• 22 марта 2017
Ответ дляПартизанка
вам просто нгравиться быть незаменинмой ’сисей’
приучить ребенка можно ко всему
когда не будет альтернативы - быстренько откроет
приучить ребенка можно ко всему