Я_поехала• 21 марта 2017

Вишневое посоветуйте репетитора для подготовки к школе

посоветуйте репетитора для подготовки к школе, и если можно с ценами
Маша хороша• 21 марта 2017
Вот скажите, зачем оно надо? Научите ребёнка читать маломальски и считать в пределах десяти. Всё.

100pudov• 21 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
с таким пофигизмом и учиться ребенок будет ’маломальски’)))
-ERiC-• 21 марта 2017
Ответ для100pudov
Ну давайте еще к садику будем готовить ...

Я у воспитателя в саду спрашивала, нужно ли ходить на подготовку. Она говорит, что всему учат в садике. Смысл деньги только тратить?
Читать нужно уметь, это да. Считать до десяти и обратно. Ну и так, по мелочи.
Я свою не водила. Кроме садика только читала с ней еще и все. Ребенок нормально учится. На отношение к учебе подготовки не влияют.
Маша хороша• 21 марта 2017
Ответ для100pudov
Такие подготовки очень часто отбивают желание учиться. Первый класс и первое полугодие второго главная задача школы - научиться ходить строем, не падать в унитаз и уметь складывать портфель. К концу первого класса все выравниваются, уже во втором видны истинные способности и таланты.
Я дочь научила хорошо читать ( около 35 слов к началу учебы), сейчас отличница ’маломальская’, единственная в классе. И да, лицей математический.
Гладковыбритый шишун• 21 марта 2017
И я согласна, что репетиторы до 1 класса-это лишнее. У меня старший ребенок учиться во 2 классе в Вишневом. Читать научились дома(читал средне), легкие примеры до 10. Этого было достаточно. Есть в классе дети, которые по полной занимались до школы-учаться ни чем не лучше моего.
Главное: к какому учителю попадете( одна мама знакомая жаловалась, что сын был очень хорошо подготовлен к школе, а к концу 1 класса забыл, то что знал-учительница плохо подает материал), желание ребенка учиться(опять же работа учителя и родителей заинтересовать), и надо постоянно контролировать что хорошо идет, а над чем надо поработать.
Гладковыбритый шишун• 21 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Поддерживаю, 100%