Мэри Попкинс• 21 марта 2017
Праздничное меню: что можно приготовить заранее?
Девочки, подскажите, что можно приготовить на праздничный стол заранее, так чтобы не разогревать? Ожидаю в гости родителей, видимся очередь редко, поэтому хочется их побаловать чем-то вкусным и тем, что редко бывает у них на столе или лень готовить маме. Родители приезжают ночью, поэтому перед сном будет просто бульон и легкий салат. А вот уже на следующий день не представляю, что делать)
Что можно подготовить к завтраку, чтобы он не был скучным? Что на обед помимо солянки? Может есть салат, которому желательно напитаться?
Пироги, лазанья, плов и голубцы вкусные, когда только с плиты, да и готовила я все это не раз. Очень надеюсь на советы опытных хозяек.
Загвоздка в том, что все действительно должно быть или полностью готово или хотя бы доведено до полуготовности, иначе роль повара возьмет на себя мама, поэтому сырники, оладьи, драники отпадают)))
Тепличная• 21 марта 2017
сделайте буженину
вот такой салат готовится быстро, картошку заранее пожарите и все разложите. мясо я беру любое, морковку и свеклу готовую покупаю
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Сделайте слоёный салат ’Виноградная лоза’ и салат что-то типа Морского коктейля, можно сделать рулетики из куриного филе и фаршированные шампиньоны, можно картофель по-французски. Но тут еще надо брать исходные данные, кто что любит у Вас в семье и финансовые возможности
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
Буженину, холодец, торт...
спасибо про буженину даже не вспомнила)
торт - это само собой)
НаливайКа• 21 марта 2017
Релетики из свинины с начинкой.холодец.винегрет.утка по пекиески.малосоленая рыба.
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
родители практически всеядны, и любят пробовать новое.
папа, конечно, сторонник более простой и сытой кухни, но уже оценил, что пирог с тыквой и красной рыбой вкуснее холодца, а кремсуп не хуже зеленого борща)
возможности не заоблачные, стейки красной рыбы ударили бы по бюджету сильно, но сомика купить на стол можем себе позволить
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляТепличная
сделайте буженину
спасибо. а заранее жаренная картошка не дубеет?
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Ой, папы, они такие - тогда ’Виноградная лоза’ точно подойдёт с картофелем по-французски, очень вкусно еще отбивная, на неё кольцо лука, сверху ананас (кружочек) запечь в духовке, и перед самым извлечением из духовки майонез (домашний), если магазинный не подходит и тёртый сыр. Мужчины, ооочень любят у нас
После шести ни-ни• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
напишите рецепт пирога с тыквой и красной рыбой? плиииз
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо, картошка по французски у нас любимое блюдо, еще с моего детства) только боюсь, если начну его готовить папа возьмется за чистку, а мама за порезку) Вот и приходится совершать диверсию)
Тепличная• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
я картошку тру на крупной терке и промываю от крахмала. вообще, она должна быть хрустящей)
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
У нас тоже любимое (с вариациями)! Тогда
Тогда слоёные салаты, чтобы настоялись, отбивнухи, прям всё приготовить и только в духовку забросить, чтобы родители не начали спасать/помогать/выручать, а они могут... Выпечка может? Пирог рыбный или что-то в этом духе?
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Печеночный торт? Омлетный или лавашовый рулет с начинками, с вечера приготовить, а потом только к столу порезать?
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
рецепт очень ленивый: готовое слоеное тесто разместить так чтобы получился длинный и узкий прямоугольник, в центры обжаренный с луком шпинат, кусочки красной рыбы (я использовала слабосоленую), такой же толщины пластинки отварной тыквы, сверху по рецепту идет моцарелла, я делала и с обычным сыром, если честно разница практически не заметна, и вкус хуже не становится. Завернуть косичкой, смазать яйцом, посыпать кунжутом (минуте на 20). Выпекать 30-40 минут при 180 градусах, но смотреть нужно по мощности духовки.
Это единственный пирог, который я ем со шпинатом, так его чувствую даже в овощном пюре. Относительно количества продуктов - действительно на любителя и на глаз. Я шпинатную подушку делаю тонкой - поэтому беру крупный пучок, рыба по вкусу, тыквы должно быть столько же сколько и рыбы, обычно у меня уходит чуть меньше 500 гр готового теста.
Написала много, но готовится он быстро на самом деле)
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляТепличная
вот еще пирог вкусный)
спасибо, очень простой и быстрый)
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Нельзя такие темы читать! Приболела, голова гудит, горло болит, есть толком не могу... А начиталась вкусняшек - теперь слюнки прям текут
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
как знакомо) я сама такая - начитаюсь, а потом работать не могу)
После шести ни-ни• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
спасибо. Так мало хороших рецептов с тыквой. Будем скрашивать наш рацион
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
тогда очень рекомендую тыквенные драники с морковкой и зеленью - но их действительно нужно есть только пока горячие, стоит остыть и все пропало) Пробовала их в Черновцах и теперь периодически балую мужа на завтрак в выходные)
После шести ни-ни• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
с моей стороны будет большой наглостью попросить и этот рецепт? ))
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Ээээх...
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Зашли в тему помочь автору, а она нам заодно ликбез по вкусняшкам проводит, и я уже сижу и думаю, что не так уж я себя прям плохо чувствую, надо приползти домой и пирог приготовить!
После шести ни-ни• 21 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
это точно ))
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
рецепта, как такового нет, просто пыталась повторить то, что пробовала: сырую очищенную тыкву потереть на крупной терке, добавить сырую морковку - ее где-то в половину меньше, яйцо, зеленый лук (любую зелень), столовую ложку муки или манки, иногда добавляю яйцо, иногда нет, и на горячую сковородку в большое количество масла - потом излишки масла убрать бумажным полотенцем. Делала на чужой сковородке гриль без масла - получилось не хуже, но я пока на такую не заработала)
После шести ни-ни• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
спасибо большое

Вы мой идейный вдохновитель ))

Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
я в теме тоже прочила несколько рецептов, которые попробую воплотить в пятницу)
так что мы все в равных условиях
кнопкодав• 21 марта 2017
Печень по-берлински - у меня очень оценили. Слоеные салаты Тиффани, Полянка, блины, фаршированные грибами, лаваш тонкий с мягким сыром и соленой семгой (я беру брюшки, нужно совсем немного, получается недорого и вкусно). С вечера можно салат Цезарь приготовить (листья салата, на них кубиками копч. курицу, яйца, помидорки мелкие, в идеале черри, тертый сыр, обжаренные в олии с чесноком кубики батона и заправить фр. горчица-оливковое масло-сок лимона-соль, перчик )
Мэри Попкинс
• 21 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
спасибо большое

Вы мой идейный вдохновитель ))

так я тоже кем-то вдохновилась, сама рецепты не составляю)
да и здесь девочки уже подсказали несколько идей, за что им спасибо
Артура Пирожкова• 21 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
так что мы все в равных условиях
Если вдруг что вкусное вспомню, то напишу, у Вас есть еще время на подготовку, а то голова действительно, как дом советов гудит от этой вирусятины, надо еще кумасе позвонить, у меня она мега-супер-классный повар, может что подскажет, как раз сегодня вечером по вопросу ДР моей крёстницы-кузявки будем созваниваться, так что тему не закрывайте!