Фиона Шрековна• 21 марта 2017

Авария на дороге. Выплаты страховой. Есть подводные камни?

Коротко (я не водитель): на дороге велись дорожный ремонт, т.е стояло ограждение участка дороги. Полоса в этом месте сужалась и соответственно машины ехали медленно. Муж притормаживал для объезда заграждения и в этот момент в "зад" въехали. Бампер вдребезги + крепления + чуть "зада" помяли. Вызвали полицию. Все задокументировали. Выплаты через страховую виновника. Ездили на оценку к их страховщикам. Сказали ждать суда. Но! Машина виновника оказалась не частная, а предприятия. Вот что меня настораживает.
Теперь вопрос. Есть ли подводные камни всего процесса, и что не упустить? Сказали, что не выплатят всю сумму, т.к машине 10 лет (Hyundai Getz).
Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался, как вести себя, чтоб не облапошили? Спасибо.
Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Какого суда?

автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Какого суда?
В смысле какого? Страховая подает суд. Сказали сейчас так положено. Не должна?
Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На кого она подает и про что? Какой предмет иска?
Обращеница• 21 марта 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Думаю автор имела ввиду суд по админнарушению. Будет виновник по решению суда и с этим решением в страховую+все доки.
Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Ответ дляОбращеница
Автор что то сама не поймет что она имела ввиду)))
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
а ХЗ. Сказали суд должен установить размер выплаты.
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Блин.
Обращеница• 21 марта 2017
Не важно чья машина,главное чтобы другую сторону,т.е.водителя кот.вьехал признали виновником. вот тогда по автоцивилке должны выплатить Вам. Вы страховку видели ? И что качается суммы, в страховке должна быть прописана максимальная сумма выплаты , вот больше чем там написано не дадут. Что за страховая?
Обращеница• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Абсурд какой-то. Ущерб оценивает экспертиза. А страховая ВИНОВНИКА выплачивает этот самый ущерб.

Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор соберитесь максимально. Кто сказал, когда, кому???
Обращеница• 21 марта 2017
Я прошла это все пять лет назад, думаю с того времени особо нюансы не изменились. Полиция полицией , но кто виноват решает суд . У меня только ситуация была чуть другая.страховая была ’исчезнувшая’ из всех офисов))) ой пришлось весело нам
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляОбращеница
У них - Альфа
Обращеница• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У них - Альфа
Понятно.про такую не слышала)
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Когда муж возил свои документы в отделение страховой - там и сказали. Послали к своему оценщику. Но сумму не озвучивали.
Сиренькая• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
суд не устанавливает размер выплат. У вас должно быть заключение эксперта с сто о стоимости работ и материалов. Да, могут не оплатить в полной мере замену фар, бампера, т.к. машина очень б/у, но в полной мере оплачиваются все работы по замене, покраске, рихтовке и т.д.
Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Обращайтесь в страховую. У всех ОСАГО?
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Обращайтесь в страховую. У всех ОСАГО?
Да, ОСАГО
Кусочек Сыра• 21 марта 2017
Ну суд нужен не всегда.Может ситуация там спорная?А вообще так скажу.то, что машина не частная, это ничего...отвечает водитель!Но вы узнайте страховая той машины нормальная? есть страховые которые ничего не выплачивают( закрылись или находятся в стадии багнкротства).Тогда да, ничего не получите!Если машина виновника не была застрахована, то в этом случае Вам нужно обязательно решение суда(оно через месяц где-то будет, на суд идти не обязательно, можете потом сами забрать решение), чтобы выплаты произвела моторка.
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляСиренькая
СТО страховой или любое другое?

Кожугетовый ансамбль• 21 марта 2017
Я бы сьездила на оф.сервис Hyundai и попросила бы сделать оценку повреждений и потом тыкнула бы тем страховщикам их справку если сумма будет меньше насчитана
Обращеница• 21 марта 2017
Плюсуюсь, Автор, узнайте как ведет себя страховая в выплатах. Но даже если страховая не выплачивает ничего, то все равно выплаты можно получить. Мы банкротом страховую вместе с фиговой тучей кредиторов. В итоге МТСБУ выплатили все до копейки
Обращеница• 21 марта 2017
Автор, могу посоветовать юриста по дтп. Я обращалась , помог в банкротстве и получении выплат от МТСБУ
Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да, ОСАГО
ну, и рассудите логично к кому и про что страховая будет в суд подавать? обращайтесь в страховую письменно с требованием выплат.

решение суда о виновности есть у Вас?
Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не надо никакого сервиса, есть специальные оценщики для таких дел и судебная экспертиза
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляОбращеница
Харьков )))
Обращеница• 21 марта 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Да да, только аккредитованые оценщики или гос суд эксперт
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2017
Ответ дляГрушки-яблочки

решение суда о виновности есть у Вас?
суда ещё небыло
Обращеница• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Харьков )))
Он в Киеве. Но клиенты по всей Украине. Мы на тот момент были в Донецке. Все по мобильному и электронике. Парень умница. Ща сайт найду. Вы хоть просто наберите и проконсультируйтесь, если сами не сможете найти инфу о страховой
Госпожа Белладонна• 21 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Полностью согласна, только нужно предупредить страховую, что оценка ущерба будет в независимого эксперта.
Выплату со страховой получите, только они будут тянуть время, а потом менеджер будет просить процент от суммы выплаты, что бы получить деньги. У одного кума сумма ущерба была 12000, тянули с выплатой месяцев 7, потом пришлось поделиться, на руки получил 9000.Другой кум судится со страховой уже два года и конца не видно.
Грушки-яблочки• 21 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
суда ещё небыло
ну так наверное вы этого суда и ждете, а страховая ни на кого подавать не будет. это вы будете подавать, если вам страховая не выплатит