Кучерявочка• 22 марта 2017
Новострой или вторичка?
Что бы вы выбрали - новострой или вторичку? Что взять лучше, как дорого обойдется ремонт в новострое (залить пол, штукатурить стены)?
Результат:
вже голосів:
87 (68.5%)
Новострой
22 (17.32%)
Тык
18 (14.17%)
Вторичка
Паравозик• 22 марта 2017
Вторичка разная бывает, которой 40 лет и которой 6. Если новострой, то выгодно инвестировать.
Молчалка• 22 марта 2017
хотели новострой, но взяли вторичку. Я не готова была продолжать жить у свёкров дома пока сдадут нужный новострой.. =)
Гореотума• 22 марта 2017
Однозначно лучше новострой,
если, конечно, Вы не называете вторичкой дом, которому нет 10 лет
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
Однозначно лучше новострой,
Новостроем я называю голые кирпичные стены и пол ))
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляМолчавочка
А вторичкой?
Из какой вторички выбираете? Дому до 10 лет или старше?
Наивная Хо• 22 марта 2017
автор, работаю на стройке домов, все новострое, есть люкс, есть и эконом жилье. Скажу сразу - инвестиция, это риск. Можно ждать квартиру не два года, как обещаю, а лет 5. Это зависит от инвесторов и строительной компании. Нет денег - стройки, все останавливается.
Вторичка - смотря какой дом. Район, сколько лет постройке....соседи на крайняк...
По поводу ремонта - во вторичке тоже нужен ремонт, под ваш вкус. Оно одно на одно выходит.
Баба-царьлебедь• 22 марта 2017
на сколько денег хватит
мы, например, подыскиваем сейчас вторичку, т.к. на новострой нет денег
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляliliyaya
а что есть новострои,которые сдают без залитого пола?
у меня и стяжка пола и стен входит
я за новострой.но не эконом класс
у меня и стяжка пола и стен входит
я за новострой.но не эконом класс
Можетя неверно поняла насчет пола, но стены голые. Что такое ’не эконом’?
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
Новострой уже готов
Благоуханочка• 22 марта 2017
Вам решать, так как никто не знает Вашей ситуации. Мы обсмотрели кучу вторичек, в одном из центральных райрнов Киева, где дома по 30-40 лет -жестяк! Цены не могли сложить квартирам ’без ремонтов’, а с ремонтами, что нам бы подошел-цена заоблачная. В большинстве случаев, слово ’ремонт’, было просто громко сказано. После наших поисков, когда зашли в новострой-не удержались, купили новострой. У нас была штукатурка, стяжка. Застройщик с хорошим именем, ’пробили’ по всем критериям, в итоге, вселиться смогли, через два года, хотя срок сдачи был начало 15. Мы живем с родителями, потеряли просто время, а те кто снимал жилье-еще и деньги.
Ремонт делать и там, и там нужно. Или Вы делаете все с ’нуля’, или переделывать после кого-то. Вы же не будете знать всех ’скилетов’ в квартире. Удачи в выборе!
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
А вторичкой?
Пока вариантов именно квартиры нет. На данный момент живу в старой 5 этажке, дом в отличном состоянии. Так что не знаю что и выбрать
Если Вас пугает в новострое только необходимость залить пол и стены штукатурить, то берите новострой. Меня пугало тоже именно это. Взяли вторичку, но всё равно пришлось все переделывать и паркет срывать вплоть до плит перекрытия, а потом пол заливать и стены выравнивали, в некоторых местах до 3 см штукатурки надо было налаживать
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Это понятно. У меня выбор- либо голый новострой, либо вторичку под ремонт. Если разница в цене по ремонту будет небольшая, то, наверно, новострой лучше? Сколько стоит ремонт с нуля?
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляLavitova
Извините за вопрос, во сколько обошелся ремонт пола и стен? Пугает только это, да...
Благоуханочка• 22 марта 2017
Ответ дляМолчавочка
Новострой уже готов
Готов и сдан-большая разница! Бывает снаружи все сделано, а то что в середине, еще большая часть квартир, может быть, и не сделана под чистовую. Плюс коммуникации-отдельная песня. Если есть время, на ’форс-мажор’, берите новострой
Борец за справедливость• 22 марта 2017
лучше всего новостройная вторичка)..это квартиры в домах построенных 2000-2010х годах...тогда строители не так экономили как сейчас,потому шо в два раза дороже продавался квадрат жилья(было по 1-1.3т уе за кв м а сейчас у них же по 550-500уе за кв)..качество построенного одним и тем же застройщиком тогда и сейчас- это как сравнивать фольцваген и китайский чери)..
Борец за справедливость• 22 марта 2017
и да..совок можно рассматривать только сталинки(и то на любителя)..всякие хрущи и брежневки нах..
Благоуханочка• 22 марта 2017
Ремонт, без 10 тыс. у.е даже не начинайте, смотря что Вы хотите, конечно. Ну разве что, сами будете делать многие работы, тогда это экономия. У нас стены и пол, в новостройке, были качественные, без вопросов. А все остальное-давай и давай. А во вторичке, еще и демонтаж всего
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Дельно. Спасибо!
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляМолчавочка
Берите новострой!
Сделаете ремонт под себя. Я в новострое живу, тут одни плюсы
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
Берите новострой!
Боюсь ремонтных работ (не обои и мебель)
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляМолчавочка
Разницы не будет почти)
Ремонт с нуля от многих факторов зависит, дизайнер будет ли нет, бригада с прорабом или что-то можете и сами + работники наемные.
У нас с нуля на 95 м.кв вышло 25 тыс. Это с мебелью и перепланировкой большой. Но мы много чего сами делать старались, что могли
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляМолчавочка
Штукатурка стен - 45 грн кв.м, заливка пола дешевле намного, не помню сколько.
Мы для этого наняли ребят со стройки. Рядом еще новострои строят, там полно рабочих. Они очень не много берут, а подработки им всем нужны
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
Разницы не будет почти)
25 тыс грн?
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляМолчавочка
Мы тоже купили и не знали с чего начать. Потом одного прораба пригласили для просчета, второго. Сами начитались и все пошло как по маслу
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
Понятно, спасибо большое!