Кучерявочка• 22 марта 2017
Новострой или вторичка?
Что бы вы выбрали - новострой или вторичку? Что взять лучше, как дорого обойдется ремонт в новострое (залить пол, штукатурить стены)?
Результат:
вже голосів:
87 (68.5%)
Новострой
22 (17.32%)
Тык
18 (14.17%)
Вторичка
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
Мы тоже купили и не знали с чего начать. Потом одного прораба пригласили для просчета, второго. Сами начитались и все пошло как по маслу
Буду смотреть. Спасибо!
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляМолчавочка
25 тыс грн?
долларов.
Но можно без проблем сделать и за 10 тыс.ремонт в новострое.
Я ж потому и писала, факторов много, которые влияют на цену.
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
долларов.
А я уже обрадовалась

Даю справку• 22 марта 2017
Вопрос НИ О ЧЕМ. Квартира это не только стены. Месторасположение дома, кирпич или панель. Инфраструктура. Вторичка может быть лучше новостроя.
Кучерявочка
• 22 марта 2017
Ответ дляДаю справку
Верно. Но искать иголку в стоге сена тоже не есть умно. Мне кажется, сначала нужно сузить круг до ’новострой’ или ’вторичка’, а потом искать конкретную квартиру.))
Без документов ... типа майнови права , форвардные контракты, облигации ..категорически нет .
Можно потом попасть как в Петропавловской Борщаговке ....сомнительно, что сроки будут соблюдены.
никто не виноват, не застройщик, не люди....что генплан села отменили, и сейчас активисты рулят по судам .
Если новострой: дом сдан в эксплуатацию-да.
И то , интересно почитать неотъемлимые предложения с управляющей компанией.
Одному клиенту невнимательность...вылилось в 2000 грн за обслуживание 65 м2 квартиры, 200 грн за инет, другого нет .
При просрочке коммунальных три месяца - зайти в квартиру нельзя: блокировка карточки и пеня.
Ленивица-красавица• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
Разницы не будет почти)
Ремонт с нуля от многих факторов зависит, дизайнер будет ли нет, бригада с прорабом или что-то можете и сами + работники наемные.
У нас с нуля на 95 м.кв вышло 25 тыс. Это с мебелью и перепланировкой большой. Но мы много чего сами делать старались, что могли
Вы меня обрадовали, а мы посчитали с мебелью и техникой ок 30. у нас 85 кв, 2 санузла. сдача через год. Вы в Киеве?
Кривая спроса• 22 марта 2017
Во вторичке ремонт будет дороже, там делать все то самое что и в новострое, только + ещё все разрушить и выносить , ещё окна нужно менять, трубы, а в новострое это уже есть. И самое главное при покупке нужно платитьпошлину + проценты риелторы а в новострое все налоги платит застройщик
Ленивица-красавица• 22 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
ну застройщик себя не обидит. Сначала заплати за оформление инвестиционного договора, потом за обмен на право собственности. Я бы так не обольщалась. Но согласна, что во вторичке еще заплати за то, чтобы сломать и вынести
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, но мы много делали сами, не пользовались услугами прораба, работников находили сами, ну и дизайнерами тоже сами были.
Вообщем это колоссальный труд, но оно того стоит)
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
И у нас это с мебелью, кранами......, но без техники. Она отдельно.
Ленивица-красавица• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
мы тоже так же планируем, уже муж рисует проект, сами себе дизайнеры... Очень уже хотим переехать. Специалистов будем намимать на електрику, сантехнику и плитку,
Гореотума• 22 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас специалисты были на: демонтаж, перепланировку, плитку, сантехнику, электрику, ну и знакомый мастер вытягивал стены и потолки, класть ламинат, ну и кондиционерщики понятно, что отдельно.
Мебель почти вся на заказ и материалы далеко не самые дешевые брали.
Так что не переживайте - все получится! Это приятные хлопоты, хоть и очень морально и физически тяжелые! Зато как приятно потом переехать!
Ленивица-красавица• 22 марта 2017
Ответ дляГореотума
Спасибо!
Гербалайф и Ко• 22 марта 2017
Автор у вас деньги на ремонт есть? Поверьте заливка пола и шиукатурка стен это самая малая частьрасходов... Если нет как минимум 10 т уе на ремонт то однозначно вторичка. Там жить и собирать деньги на ремонт..