Бронетапок• 22 марта 2017

Вопрос к родителям настоящих спортсменов

Я имею ввиду, дети которые серьезно занимаются спортом. Представляют страну на международных соревнованиях и т.д.
Как вы относитесь к неудачам ребенка?
Если у него что-то не получается. И вам кажется, что не получается из-за того, что он не старается.
Говорит, что спорт нравится! Заниматся хочет.
Расскажите как у вас? Вы ""толкаете в спину"" ?
Бибер-анонимер• 22 марта 2017
Ответ дляБронетапок
У нас тоже за забитую шайбу деньги получает)) но я вижу для него это не главное. Ему нравиться именно победа!
Деньги не даю, что-то символическое, часто выбирает поход в кафе или кондитерскую))) Т.к. Гимнастка и ей нельзя такое))) самое главное побеждать нравится, мне кажется это лучшая мотивация в спорте. У моей пока лучи славы греют и на тренировки бежит сама! А то что дома напоминаете ничего страшного он ещё ребёнок.

автор Бронетапок • 22 марта 2017
Ответ дляКюветчица
3 раза в неделю-это вы любительски занимаетесь еще. Мы занимаемся 7 раз в неделю и возраст такой как у вас.
Мы тоже занимались 6 раз в неделю. Но ’’хозяева’’ не могут лёд поделить. Пока сделали такие тренировки. Ждем прояснения ситуации))
автор Бронетапок • 22 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Если муж способен тренировать-пусть в свободное время занимается с сыном-будь то бег или лед. Если он хочет работать на результат-прийдется много вкалывать.
Он и занимается. Ставит ребенка, видио находит показывает. На стадион ходят. Он как бы не просто командывает сделай это или то
автор Бронетапок • 22 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Да, у нас тоже на тренировку летит! Так нам до нее еще добираться очень далеко(( и долго . В пути часа 1,5 а то и больше только в одну сторону
Виниловая пластинка• 22 марта 2017
Моя дочь в 12л кмс по плаванью,две тренеровки в день!!!уходит в 6 утра,приходит в 21,30.Вот где проф.спорт.В 7 лет,она ходила для души и я ее не трогала,мне кажется очень рано в 7 лет чего то требовать.А сейчас,я ее поддерживаю ежедневно,если начинает расслабляться,то гоняю,так как сейчас уровень высокий и нельзя моргать по сторонам.Но она сама это выбрала,на сегодняшний день,это смысл ее жизни.Поражение очень тяжело переживает,ну а что делать,спорт есть спорт.
автор Бронетапок • 22 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
И с вами я согласна!
Но у нас уже сейчас ’ лучших’ отобрали, они участвуют в играх. Остальные просто тренируются.
Так тоже работа на перспективу. Чем дети старше, тем все серьёзней и серьёзней все будет. Ну, как говорится на следующий уровень перейдут лучшие
Кюветчица• 22 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Смотря какой вид спорта( это я касательно 7 лет и требований к ребенку).

Льва• 22 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Блин, как мне это вбить ему в голову??? Он в ребенке 100% видит свою нереализованную мечту. Сыну нравится этим заниматься. Он с большим удовольствием мчится на тренировку. Но муж.... я ж со стороны вижу, что он заставляет, кричит. Меня не слушает. Как правильно его заставить не давить на ребенка???
Или родители все таки должны подталкивать ребенка к результатам?
Я еще несколько лет назад,когда заметила попытки давить на ребенка так,как давили в семье мужа,отвела его в сторонку и предупредила,что это был первый и последний раз. Иначе я развожусь сразу, насиловать психику ребенка не позволю
Льва• 22 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Кюветчица• 22 марта 2017
Ответ дляБронетапок
И с вами я согласна!
Поговорите с тренером,как он видит ребенка. Бывает такое,что ’выстреливает’ позже,но это редкость. Обычно дети себя проявляют. Тут либо ваше либо нет.
Льва• 22 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
В 7 лет может быть поздно уже чего-то требовать
Мой старший в 7 лет только начал заниматься акробатикой,соотв. у него были только прыжки и колеса в программе занятий.
Младший начал в 5 лет,если выдержит нагрузку,то в 7 лет уже уже будет иметь 1 юношеский,а там уже трюки,где можно получить перелом. Потому таки да,требовать от ребенка нужно. Но только при условии,что он согласен сотрудничать
Кюветчица• 22 марта 2017
Ответ дляЛьва
мы тоже начали в 5 лет,все юношеские разряды уже сделаны,теперь программа взрослого разряда.
Льва• 22 марта 2017
Ответ дляКюветчица
так и я о том. Смотря кто чем и сколько занимается. 7 лет это уже приличный возраст,чтобы требовать
Кюветчица• 22 марта 2017
Ответ дляЛьва
скажем так-не сколько требовать,а определиться- заниматься професионально либо же это будет как у нас говорится ’ группа здоровья’.
Льва• 22 марта 2017
Ответ дляКюветчица
да, именно так.
Виниловая пластинка• 22 марта 2017
Ответ дляКюветчица
вот с этим согласна,в 7 лет уже видно лидеров,но я считаю,что проявить себя ребенок должен сам!
вот у меня младший тоже ходит на плавание,ему кстати 7 лет,но по нему я вижу,что нет у него спортивной жилки.ходит без пропусков,с удовольствием,но не напрягаясь.его трогать не вижу смысла,можно сломать.а вот если видно явное стремление,то нужно помогать и требовать.
ЖующаЯКонфету• 22 марта 2017
Ответ дляЛьва
А Ви в Києві? Де акробатикою займаєтеся?
Льва• 22 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
в Гомеле
автор Бронетапок • 22 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Занимается уже чуть больше года. Да он не первый( но совсем не в середине. Вторая пятерка. Это тоже уровень. Много детей с которыми мы начинали, даже не участвуют в соревнованиях. Просто посещают тренировки. У нас явно есть результат.
Так вот мой вопрос с самого начала и звучал, стоит ли ребенка подталкивать?
Я например против. А муж наседает

автор Бронетапок • 22 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
В нашей группе лидеры дети которые занимются уже 2 или 3 года. Но мы считаем, что мы за год их догнали. Сейчас задача отточить ’мастерство’’)
Кюветчица• 22 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Я вам выше порекомендовала,что делать. поговорить с тренером. Вам могут сказать совершенно не то,что вы хотите услышать,к этому тоже надо быть готовым.