Тетя из министерства• 22 марта 2017
Девочки, вопрос по полио 14 лет
Добрый вечер, подскажите,пожалуйста,кто знает,как поступить. Ребенку 14 лет, пропустили ревакцинацию полио, (всем делали позавчера) хотим сделать, а медсестра в школе говорит, чтоб обращались в поликлинику. В поликлинике вакцины нет. Куда мне идти? Спасибо
Тетя из министерства
• 22 марта 2017
Ответ дляКашпо
Для 14 лет полио уже не актуальна, в ней нет необходимости.
а его же потом в институт не возьмут, без этой прививки?
Кашпо• 22 марта 2017
У моего ребенка ни единой прививки, ходит в школу, взяли без проблем, возьмут и в институт.
Тетя из министерства
• 22 марта 2017
Ответ дляКашпо
Я вижу, Вы подкованы в теме прививок, посоветуйте,пожалуйста,на что ссылаться. У ребенка все прививки по календарю сделаны, не делаем только Манту,пишу отказы,грозятся отчислить из школы,когда малому исполнится 15 лет. Пробу Суслова сделать не могу-город маленький,нет таких лабораторий. Направляют на рентген-но это же тоже вредно
Кашпо• 22 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
По одному только Манту при наличии всех остальных прививок я затрудняюсь Вам что-то советовать. Обратитесь за помощью вот сюда:
Ответ дляТетя из министерства
Это пустые угрозы. Никуда не идите, почитайте подборку ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
И учите ребенка, что с 14 до 18 лет его согласие на медицинские процедуры тоже нужно.
Это тот возраст когда вы ЕЩЕ можете принимать решения о мед. вмешательстве, а он УЖЕ может принимать решения на что соглашаться, а от чего лучше отказываться.
Не расстраивайтесь, что пропустили прививку. Может так лучше для вашего ребенка. Оральную полиомиелитную вакцину (капли) к 2020 году прекратят использовать на всей планете. Слишком опасная вакцина: содержит живые вирусы полиомиелита, можно получить вакциноассоциированный паралитический полиомиелит в качестве осложнения.
Дикого полиомиелита в Украине нет уже много лет. Единственный шанс заболеть полиомиелитом - это сделать прививку живой полиовакциной.