LyoksaO• 22 марта 2017

Девочки! Как вернуть свои деньги! Продавец с высоким рейтингом обманул!

Дорогие девочки, помогите советом в неприятной для меня ситуации!!!
Выбрала для дочери в подарок б/у коляску для кукол у продавца с высоким рейтингом DARIA_1985. Состояние коляски было заявлено как ’состояние новой’ цена 850 грн. Обсудили с продавцом все нюансы и условия продажи - казалось сотрудничество достаточно грамотное и приятное. С продавцом Татьяной общалась больше в телефонном режиме для удобства. Продавец меня заверила, что коляска в идеальном состоянии и я настолько доверилась, что даже внесла немалую на сегодня сумму в 900 грн, предоплату и наложку упустили (как же зря!). Самым главным условием для продажи я указала беспроблемный возврат коляски, если она нам не подойдет (состояние, размеры, и т.д.), с которым продавец охотно тут же согласилась. Но....
Получив коляску в пятницу 17.03 я ’любовалась’ ей ровно 5 минут и обратно запаковала подальше от детских глаз. Состояние коляски оказалось не «новым», а активно б/у. Сразу же позвонила и написала продавцу что хочу сделать возврат.
И с этого момента началось...На звонки и сообщения продавец не отвечает, хотя на сайте бывает несколько раз в день. Текст объявления продавец сразу поменяла (добавила фразу о возврате). Я неоднократно писала и звонила продавцу, просила, объяснялась, но все безрезультатно – в ответ тишина. Был бы хоть какой диалог, то было бы легче, а то просто тупой игнор...
А теперь о коляске чуть - ’состояние новой’ оказалось достаточно активное б/у, цена которому раза в два меньше чем я заплатила (долго мониторила рынок и понимала, какое состояние как должно оцениваться адекватными продавцами). Фото могу скинуть чуть позже, так как ребенок больной и находится дома, и не хочу ее травмировать и при ней распаковывать коляску.
Продавцу не хамила, не жаловалась о состоянии коляски, а просто просила сделать возврат, как договаривались, извиняясь за неудобства, хотя я считаю пострадавшей стороной больше себя.
Я просто в шоке, ребенок без подарка (надо покупать что-то другое), вся на нервах. Просто не пойму, как после такой истории вообще можно доверять людям. Ведь получается, что никакие договоренности не имеют смысла, а ведь я часто делала здесь покупки. Наш сайт считала самым проверенным и надежным. Но видать и здесь есть получается непорядочные люди, которые преспокойно ведут продажи, зарабатывают рейтинги.
Девочки будьте добры, я в растерянности вот уже 6 дней чувствую себя обманутым человеком, очень нуждаюсь в правильном совете как поступить в такой ситуации? Неужели такие случаи имеют право быт на этом сайте и как с ними бороться? Буду очень благодарна!
Made With Love• 22 марта 2017
Помните недавнюю тему про б/у сумку Фурла? Админы ничего не сделали. Деньги покупателю никто не вернул, в покупатели никто не перевел, чтобы она смогла оценить сделку. Ну, урезали рейтинг продавцу на 50%, а толку? Не помню какой у нее был, допустим с 5 стал 2,5, он он остался 100%. И тут урежут и все.

amvroziya• 22 марта 2017
а новая такая же коляска сколько стоит?
Juliya kids• 22 марта 2017
Ответ дляВишневка
Да нет , у нее типаж не тот. Не хочется переходить на личности, но всегда читаю не претензии покупателей, а ответы продавцов. Как они реагируют и на стиль общения. Что бы долго не расписывать и не попасть в бан напишу коротко : у таких никогда не покупаю.
Да, я тоже просмотрела ее ответы, и была в шоке. Как у таких вообще можно покупать.... не пониманию.
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляШтуша
Мне вас, наверное (потому что ни фото, ни чего то ещё не видно), жаль. Но! Б/у коляска для кукол за 900 грн? Серьёзно?
на сегодня да серьезно
Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляJuliya kids
Скорее всего думают , как автор : авось мне повезет или , что человек изменился . Ну ей же не 12 лет , что она повзрослела и изменилась? Я уверена, что когда она в гостевой увидит отзыв нашего автора , то она тоже там такое накатает : мама не горюй).
qsuxa• 22 марта 2017
А как вообще находить продавца по имени ?
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляamvroziya
а новая такая же коляска сколько стоит?
как я поняла такая модель снята с производства года 2 наверное
Juliya kids• 22 марта 2017
Ответ дляВишневка
Да, да, я тоже так подумала))) А еще там есть отзыв, где девушка прикрепила переписку... А продавец ответила вообще другое, ну вообщем как мягче сказать... тупо соврала.
Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляqsuxa
Мне удобнее заходить в конвертик и в левом верхнем углу в поиск вставлять ник продавца. Он высветится для писем , кликаю на нике и захожу в профиль.

автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляВишневка
возможно, только переписка о возможном возврате сохранилась и я ей сообщила, что хочу вернуть сразу же как распаковала посылку - возможности и времени наиграться коляской у меня небыло
Juliya kids• 22 марта 2017
Автор, я думаю ничего вы не вернете, но я бы оставила ее данные в интернете, чтобы другие вбивая ее карту видели с кем имеют дело.
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляJuliya kids
обязательно так и сделаю, спасибо
Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
Есть такой типаж продавцов , которые проф.торгуют секом (хоть одеждой, хоть обувью, хоть игрушками ) , я их сектой называю. Они не реагирую ни на какие доказательства и разговаривать с ними бесполезно. Они будут гнать свою волну , писать что выгодно им. Иногда даже кажется, что они и не вникают в то , что вы пишите. Вы внимательно гостевую прочтите ее . Там девочка даже скрины переписки предоставила , а продавец все очевидное отрицает. Это клиника . Выход только один - не иметь с ними дела и всех их только в Черный список
Made With Love• 22 марта 2017
Ответ дляВишневка
Есть такое дело. Покупала пальто у одной ’знаменитой’ здесь особы. Б/у в состоянии нового, одето 5 раз, после химчистки, белое. Пришел мрак, грязное, в пятнах, все в катышках и с характерным запахом сека. И тоже, я ей одно, что состоянии не соответствует, что оно грязное, что оно воняет и там целый список пороков. А она заладила ’горе-покупатель’ и гнет свою линию, пальто почти новое после химчистки, вам оно просто не подошло по размеру и т.д. И ты хрен что ей докажешь. Переписывались два дня. Уверена, что она продает сек под видом своего, но доказать это не могу.
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляJuliya kids
моя неопытность в этом деле сыграла со мной злую шутку, тем более я скорее оттолкнулась от телефонной беседы, а она была милая и адекватная на мой взгляд ’ прям очень заботливый продавец подошел с пониманием ко всем вопросам’
Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляMade With Love
И не докажите ничего. А группа поддержки у них тут огромная. Они и отзывы друг другу оставляют. И жалобы , что бы в бан неугодного отправить коллективно строчат. Туи же правила такие : если несколько человек одновременно на ваш пост пожалуются, то даже если в нем нет ничего запретного - все равно бан получите автоматический называется. Они этим и пользуются.
Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
Это такой хитрый ход у них. Патока паточная , что бы вы денежку перевели , а потом - трава не расти. Причем риторика моментально меняется до агрессии.
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляВишневка
да уж, ничего себе дела...
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляВишневка
да сейчас за деньги, смотрю, такие личности готовы удавится - ни моральных, ни профессиональных принципов не существует. Неужели легче становиться, что кому-то каку сделали?

Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
Разве только сейчас ? Базарные торговки всегда были , просто сейчас больше возможностей у них стало : и ВК , Инстаграмм , ФБ - , Шафа , Клумба - где только их нет. Нашествие тараканов просто ))) - точно завтра утром встану , а я в бане )
Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
Автор , а вы заказ оформили как полагается ? Через кнопку Заказать ? Она вас в покупатели перевела ?
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляВишневка
да, я настояла, что бы как полагается было
Вишневка• 22 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
Если завтра с ней полюбовно не договоритесь - пишите ей отрицательный отзыв и корректно там объясните ситуацию. Пусть хоть еще кто-то не попадет, как и вы.
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Как же с ней договоришся, коль она нереагирует вообще никак (хоть бы уже ругаться начала и то был бы прогресс) - в гостевой уже написала, и отзыв конечно оставлю
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Попробую админам писать, подскажите, любому из списка писать можно?
автор LyoksaO • 22 марта 2017
Ответ дляАлла Голландия
Девочки я тоже продавала коляску для кукол бу 3 в 2 макси кози
Идеальное состояние
Я её отправила а мне за неё даже 1200 предлагали, просто Ее цена новой уж очень кусается
Поэтому 850 мы же не знаем какая она. Но факт то не в этом, почему продавцы так относятся к покупателям по хамски. Ну сделайте возврат и продавайте дальше.
полностью с Вами согласна - если договорились, разошлись по-любовно и продавайте дальше...
автор LyoksaO • 23 марта 2017
Ответ для@nna
продаца бы пригласить сюда...
было бы интересно, но видать это не в ее правилах вести беседы просто так
Zhanna1982• 23 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
Не оставляйте отзыв до ответа админа, какой бы этот ответ не был. Так как после отзыва сделка будет считаться завершенной и тогда точно ничем не помогут, а так еще есть надежда.
Но мне почему-то кажется, что отпишутся дежурной фразой, о том, что надо покупать наложкой, и в сделки с б/у товаром они не вмешиваются.
автор LyoksaO • 23 марта 2017
Ответ дляZhanna1982
Спасибо что просветили, но попробовать стоит. Завтра еще фото постараюсь хорошие сделать. Хотелось, что бы таких хоть через одного наказывали...
Zhanna1982• 23 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
Конечно, пробуйте! Я просто написала, чтобы Вы не спешили отзыв по сделке оставлять. Успеете еще за 30 дней