Дорогие девочки, помогите советом в неприятной для меня ситуации!!!
Выбрала для дочери в подарок б/у коляску для кукол у продавца с высоким рейтингом DARIA_1985. Состояние коляски было заявлено как ’состояние новой’ цена 850 грн. Обсудили с продавцом все нюансы и условия продажи - казалось сотрудничество достаточно грамотное и приятное. С продавцом Татьяной общалась больше в телефонном режиме для удобства. Продавец меня заверила, что коляска в идеальном состоянии и я настолько доверилась, что даже внесла немалую на сегодня сумму в 900 грн, предоплату и наложку упустили (как же зря!). Самым главным условием для продажи я указала беспроблемный возврат коляски, если она нам не подойдет (состояние, размеры, и т.д.), с которым продавец охотно тут же согласилась. Но....
Получив коляску в пятницу 17.03 я ’любовалась’ ей ровно 5 минут и обратно запаковала подальше от детских глаз. Состояние коляски оказалось не «новым», а активно б/у. Сразу же позвонила и написала продавцу что хочу сделать возврат.
И с этого момента началось...На звонки и сообщения продавец не отвечает, хотя на сайте бывает несколько раз в день. Текст объявления продавец сразу поменяла (добавила фразу о возврате). Я неоднократно писала и звонила продавцу, просила, объяснялась, но все безрезультатно – в ответ тишина. Был бы хоть какой диалог, то было бы легче, а то просто тупой игнор...
А теперь о коляске чуть - ’состояние новой’ оказалось достаточно активное б/у, цена которому раза в два меньше чем я заплатила (долго мониторила рынок и понимала, какое состояние как должно оцениваться адекватными продавцами). Фото могу скинуть чуть позже, так как ребенок больной и находится дома, и не хочу ее травмировать и при ней распаковывать коляску.
Продавцу не хамила, не жаловалась о состоянии коляски, а просто просила сделать возврат, как договаривались, извиняясь за неудобства, хотя я считаю пострадавшей стороной больше себя.
Я просто в шоке, ребенок без подарка (надо покупать что-то другое), вся на нервах. Просто не пойму, как после такой истории вообще можно доверять людям. Ведь получается, что никакие договоренности не имеют смысла, а ведь я часто делала здесь покупки. Наш сайт считала самым проверенным и надежным. Но видать и здесь есть получается непорядочные люди, которые преспокойно ведут продажи, зарабатывают рейтинги.
Девочки будьте добры, я в растерянности вот уже 6 дней чувствую себя обманутым человеком, очень нуждаюсь в правильном совете как поступить в такой ситуации? Неужели такие случаи имеют право быт на этом сайте и как с ними бороться? Буду очень благодарна!
VanileFlower• 22 марта 2017
Люди ! Ну почему покупая бу за такие деньги , вы никогда не просите наложку?????ну неужели нельзя купить на подарок своему ребёнку новое ? Если вы покупаете бу ща 900 грн, так доложите и купите новое и спите спокойно! Вряд ли вам вернут деньги, очень сочувствую вам .
VanileFlower• 22 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
фото постараюсь выложить позже, но суть даже в том, что был оговорен возврат по любым причинам, а его нет ( я больше переживала, что коляска будет нам маловата, а не о состоянии)
Понимаете , админы в таком случае Вам тоже не помогут , вы сами себя наказали , что не купили наложкой . Если человек не захочет он не вернёт Вам эти деньги и никто не заставит . Покупка бу и у каждого своё представление о идеальности
Алла Голландия• 22 марта 2017
Девочки я тоже продавала коляску для кукол бу 3 в 2 макси кози
Идеальное состояние
Я её отправила а мне за неё даже 1200 предлагали, просто Ее цена новой уж очень кусается
Поэтому 850 мы же не знаем какая она. Но факт то не в этом, почему продавцы так относятся к покупателям по хамски. Ну сделайте возврат и продавайте дальше.
Идеальное состояние
juliya_fevr@mail.ru• 22 марта 2017
Ответ дляШтуша
Мне вас, наверное (потому что ни фото, ни чего то ещё не видно), жаль. Но! Б/у коляска для кукол за 900 грн? Серьёзно?
так новые бывают и по 4-5 тысяч грн, так что 900 грн за б/у это допустимо
Ответ дляVanileFlower
За столько время игнора со стороны продавца я уже это понимаю, если с этого ничего и не получится, просто хочу поделится с потенциальными покупателями и предостеречь их
juliya_fevr@mail.ru• 22 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
админы заставят, поверьте)
автор, пишите админам, они должны решить. безо всяких договоренностей блокируют, а тут пункт был изменен, думаю, что помогут
Viktoriaj-Art• 22 марта 2017
автор,я вас понимаю! сама в прошлом году повелась ,на якобы состояние новой вещи! увидела на клумбе костюм некст,премиум линия ,мол продавец купила за 2700,одели на 1 сентября и все... продавала за 1500,я попросила отдать за 1400,она отдала,когда я получила я была в шоке!!!!! штаны стираны перестираны,жирные полоски от утюга и протерты колени! я была в шоке! когда попосила вернуть деньги,и доставку я оплачу и 100 грн оставьте себе за неудобства ходить на почту,предложила я,она отказалась! и еще казала мне ,что он мне нужен был на один день,мы его одели,а теперь хочу вернуть! хотя нам до выпускного было еще 1 месяц,после этого б у больше не покупаю
Ответ дляВишневка
Автор, а вы отзывы в гостевой продавца читали перед покупкой за предыдущие годы ? Я бы не рискнула у нее ничего покупать.
да читала, но за последнее время как бы нормальные были - должен же продавец заботится о своем рейтинге и исправлять ранние ошибки
Ответ дляViktoriaj-Art
теперь вообще не знаю как и покупать, хотя не мало здесь порядочных продавцов, которые продают бу, я никогда раньше не была разочарована
Ответ дляLyoksaO
Да нет , у нее типаж не тот. Не хочется переходить на личности, но всегда читаю не претензии покупателей, а ответы продавцов. Как они реагируют и на стиль общения. Что бы долго не расписывать и не попасть в бан напишу коротко : у таких никогда не покупаю.
Viktoriaj-Art• 22 марта 2017
Ответ дляLyoksaO
мне безумно было обидно,поэтому я вас понимаю очень хорошо
Ответ дляВишневка
это хорошо - значит Вы хорошо разбираетесь в людях