Подмигашка• 22 марта 2017
Ну неужели в коляске после 2 лет и правда стыдно
Ситуация такова.
Гуляем всегда вместе с одной мамочкой.
Дети практически одинаковые.
Обоим нет 3 лет.
Живем в далеке от магазина,почты,парка.
Всегда ходили с колясками .
В корзины можно нагрузить продукты( вблизи магазин- забегаловка, помочь с продуктами нет кому)туда же игрушки и самокат иногда.
И с наступлением тепла ,примерно 2 недели назад прогулки наши очень изменились.
Она стала ходить без коляски.
Но не потому что сын не хочет сидеть,а потому что ей стало стыдно.
Теперь он идет пешком примерно метров 500,потом просится на ручки.
Все это очень медленно.
Приходим в парк он еле живой.
В магазины теперь почти не заходим.
Назад дорога это вообще...(( Он просит "каяску"
Иногда подсаживаю к своей.
Но она не рассчитана на такой вес.
А подруга твердит,что это стыдно.Коляску уже продала.
Трость брать не хочет,велик с ручкой тоже .
Ей все это кажется стыдным.
На самокате по нашей дороге нельзя нормально ехать, только в парке по аллейкам
Короче капец.
Отказаться от совместных прогулок тоже неудобно.
Постоянно вместе,детки ладят и тут такое
Гуляем всегда вместе с одной мамочкой.
Дети практически одинаковые.
Обоим нет 3 лет.
Живем в далеке от магазина,почты,парка.
Всегда ходили с колясками .
Она стала ходить без коляски.
Все это очень медленно.
Приходим в парк он еле живой.
В магазины теперь почти не заходим.
Иногда подсаживаю к своей.
Но она не рассчитана на такой вес.
Ей все это кажется стыдным.
Короче капец.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я говорю про разговоры ровно в 2 года, без месяцев...... В 2 и 8 мой сын уже ’Мойдодыра’ наизусть рассказывал)
А мой только заговорил в 2,8. И что?
Он очень подвижный парень, энергии очень много, может бегать на площадке часами, а вот целенаправленно куда-то идти пешком - ему тяжело было всегда. Не потому что он слабый, а потому что ему скучно.
Портфель носит и собирает сам.
На море никогда с 9 месяцев не брали коляску. И очень жалею.
С младшим такого повторять не буду. И ваши доказательства вообще ни при чём.
Портфель носит и собирает сам.
Sweety Twitty• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
А ребёнку нужен этот ворох игрушек? 2-3 игрушки достаточно для обмена на площадке (ведь дети чаще играют чужими, а не своими). Зачем на коляске велобег??? Ребёнок вполне может принять решение: какой транспорт ему сегодня нужен на прогулке. И нести ответственность за этот транспорт тоже может. Взял на прогулку самокат, катайся или вези его сам. Не хочешь, поехали отвезёшь домой. Мама не должна таскать все эти вещи!!! Ау!!!!! Очнитесь, мамочки!!! Ребёнок - это нормальная самостоятельная личность, просто пока маленького роста!!!! И ходить он может сам, и игрушки свои нести, и беговел сам везти. И если Вы это не воспитаете с детства, то до совершеннолетия будете и портфель в школу собирать, и на ручках носить!!!! Я говорю о детках сташе 1 года и 9 месяцев. Именно с этого возраста я так воспитывала сына. Сейчас ему 3,5 года, и он замечательный мамин помощник. И покупки из магазина помогает носить (в меру его сил, естественно), и на ручки не просится, и транспорт свой сам возит до парка и обратно.
Ну вам не нужен был ворох игрушек, а нам - нужен был. В чём проблема? В том, что мы разные? Велобег нужен был для катания по парку. По массиву ребёнок на нем не катался, мы переходили через несколько оживленных дорог и тому подобное. В парке были специальные удобные дорожки для этого. Что тут нереального? Время мы проводили разнообразно. Покатались на велобеге. Поиграли в песочнице. Поиграли в мяч. Попили/покушали. Пошли на площадку. Зашли в игровой домик - пол часа поиграли там. Попрыгали на батуте. Разнообразие действий и способов времяпрепровождения, понимаете? И не аукайте, пожалуйста) Слава Богу, моей дочери уже 5 лет, она успешно ходит в садик (да-да, без коляски), прекрасно разговаривает, считает, сама одевается и обувается за секунды, бабочки и цветочки изучила, камушками в лужу попала, всё ок. Катается уже на самокате.
Нарисовалось• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кто гуляет целый день? У ребёнка должен быть режим: обед, тихий час. Прогулка 2 раза в день по 1,5-2 часа. Ни один нормальный ребёнок не устает бегать 2 часа! Для отдыха есть качели, песочница, скамейки в конце концов. Мы и на море ездили без коляски в год и 10 месяцев. Сын не просто сам ходил, а ещё и рюкзачек с пасочками носил.
Например Вы в другом городе, на море, еще где-то. Поели в кафе и дальше гуляем. Ребенок лег в коляску и спит. Родители дальше гуляют.
Алиса в стране Советчица• 23 марта 2017
ой, ну девочки все пишут исходя из своего опыта. кто то живет в пгт, его за пол часа три раза обойти можно ползком, а кто то в большом городе и до парка далеко или магазин совсем не сотне шагов от подъезда. Поэтому и восприятие другое.
Нарисовалось• 23 марта 2017
Я уже писала выше, когда длительные прогулки, я не представляю, если бы я была без коляски. Когда долго гуляешь, естественно ребенок устает, будь ему 4 года или 5 или 6. И что мне тащить на себе или слушать нытье. Ну или вообще сидеть дома, обед, тихий час, и на улицу на два часика. А так красота, и ребенок доволен и взрослые.
Нарисовалось• 23 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Согласна с этим.
Sweety Twitty• 23 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну это понятно) Мне просто казалось, что всем потянет тот факт, что мы все разные, живем в разных местах, обстоятельствах, дети изначально не одинаковые, не под копирку. У кого-то парк в 5 минутах ходьбы по тенистой местности, а у кого-то - в получасовой доступности мимо шассе. Кому-то папа привезет продукты на авто, а у кого-то папа приходит поздно вечером и маме нужно сходить в магазин самой, а еще - на почту, в аптеку, на рынок. Не все дети не ноют, не все дети одинаковы в плане здоровья, темперамента, нервной системы. Но, очевидно, не всем это понятно, увы.
Я_поехала• 23 марта 2017
Дети разные. Старший отказался от коляски в полтора, младшему уже 3,5 - и ещё катается.
Оба мальчики, разница 3 года.
Алиса в стране Советчица• 23 марта 2017
Ответ дляSweety Twitty
видимо не всем)))
я когда в прошлом году спросила совета на счет трости для 1,6 годовалого ребенка такого наслушалась)))
Katerina_Knows• 23 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Стыдно ей и меня пытается пристыдить,чтобы и моя пешком ходила.
Но до места назначения около 2 км по плохой дороге,у нас гулять негде
не ведитесь.
это ее проблемы.
коляска - удобное средство передвижения ребенка и вожения покупок))
это ее проблемы.
Непогодка• 23 марта 2017
возила ребенка до 3,5 лет в коляске, пытались говорить ’такой большой, ногами нужно ходить’ - но это бред, кому какое дело, нам так было удобно, до парка пешком мне, взрослой тете, 35 минут, а с ребенком - это тяжело, а потом еще обратно. Впрочем, если коляска крепкая, то она может выдержать вес двоих детей, но позиция подруги мне не понятна
Ответ дляSweety Twitty
Я представляю картину. Идет мама с двухлеткой.. даже пусть трехлеткой куда-то далеко.
Вой, плач, нытье возьмименянаручки, мама вся красная от пота и нагрузки (тянет, к примеру, пакет, свою сумку, еще 1-2 игрушки ребенка, беговел) и тут рыдающий пищащий малыш просится на руки..
Зато, блин, НОГАМИ!! И прохожие идут и думают, что мама молодец? Нет, они смотрят и сочувствуют, почему не взяла коляску
Подмигашка
• 23 марта 2017
Ответ дляНепогодка
Коляска то крепкая,но я ее покупала своему ребенку,а не чтобы у нее на ногах сидел парень 14 кг.
Sweety Twitty• 23 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
А Вы спросите свою подругу, почему она не последовательна. Без коляски - значит без коляски. Не может идти - на руки пусть берёт. Это её решение, осознанное, гулять без коляски. Вот пусть и гуляет. Так и скажите ’Ань/Маш, ну ладно я - мягкотелая лентяйка, но ты? Раз решила, то не пускай в коляску, а то привыкнет, ты же решила приучать ’ножками’ и только ’ножками’, не сажай в коляску тогда, пусть идет’. А вообще, мне было бы неудобно гулять с ’черепахой’, когда я быстро иду с коляской, а рядом очень медленно и с капризами тянут другого ребёнка ’бо так надо’. Ей надо же, не Вам.
Королева спама• 23 марта 2017
Ответ дляlumonbka
А мой только заговорил в 2,8. И что?
Портфель носит и собирает сам.
О! Мои такие же. Целенаправленно идти пешком - это не для них. Все детки разные. Если слушать, что они якобы ’должны’, можно чокнуться. Всех в лес.
Королева спама• 23 марта 2017
Ответ дляlumonbka
Мои шли еще дальше. С наличием коляски просились на ручки. По площадке бегают ураганом, а в магазин (и пр. общественно-полезные делам) исключительно на руках. Ото мне повезло в кавычках)))) Со вторым меньше выходим из дома, ибо мама уже не та, что в молодости))))
Нетутешня• 23 марта 2017
У меня дочка до 4,5 лет в теплое время года днем спала только в коляске (если не в детсаду).
Ух, как мне было начхать на мнение окружающих!))))
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2017
мы с 2х лет начали ходить ножками, это я хотела чтобы он побольше ходил и отвыкал ездить, но такие прогулки были возле дома, а на большие расстояния конечно в коляске.
ребенку еще тяжело такой километраж пройти ногами, при чем здесь стыдно вообще, о ребенке нужно думать, а не о себе
Капитошечка• 23 марта 2017
дети в колясках их бесят, а то что жовоповозок постановляли ни пройти не проехать по тротуарам , их не бесит
Сосулька• 23 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Ну так не садите его в коляску, пусть топает
Заставляличка• 23 марта 2017
Дружба ваших детей не должна перерастать в навязывание Вам стиля жизни приятелей.
Запомните - для Вас превыше всего должен стать именно ВАШ РЕБЁНОК, а никак не какой-нибудь другой, и уж тем более его МАМА! Пусть мучается, пусть стыдиться - это ЕЁ ПРОБЛЕМЫ!
А Вы не делайте для себя проблемы там, где её нету. Тратьте свои силы не на ношение ребёнка, а на игру с ним; не на жалость к уставшему ’благодаря’ Вам ребёнку, а на безграничную ЛЮБОВЬ!
Попробуйте над ней подшутить: мол, носишь ребёнка и вещи, потому что хочешь похудеть?
А если серьёзно, то скорее всего у Вашей приятельницы проблемы ’из детства’: возможно, она выросла в семье, где родители, бабушки, дедушки жили по принципу ’що скажуть люди? (сусіди и т.п.)’.
НЕ СМОТРИТЕ НИ НА КОГО! ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И В КОМФОРТЕ!
А по поводу детей - не переживайте: в этом возрасте сильной привязанности у детей нету, через неделю Ваш ребёнок даже не вспомнит, с кем гулял. Найдите себе другую подругу по счастью, с которой и Вам, и Вашему ребёнку будет комфортно В КОЛЯСКАХ!
Сосулька• 23 марта 2017
Я свою и после 3х возила, пока коляска под ней ломаться не стала ))). Сейчас проситься к младшему в люльку
, не хочет ходить, поэтому на выходных папа на руках принцессу носит ))).
А моя дочка с 2-х лет вообще не хотела в коляске сидеть:-) Такие истерики устраивала чтобы вылезти из нее. Так я ее на руках несла еще и коляску перед собой толкала. Гуляли пешком и по пару часов, ничего топала рядом. А потом купила велосипед с ручкой - все, нельзя было ее снять с него, даже дома приходилось мыть колеса и катать ее:-)
Но никогда не задумывалась о том, что ребенок старше 3-х лет в коляске- это позор. Бред.
Как удобно малышу и маме так и нужно поступать
Дама с собачкой• 23 марта 2017
Ответ дляЛедиДи
Да не должен, найдите тот транспорт -на котором ему интересно и удобно. Вариантов куча.
У нас эта куча вариантов лежит в гараже. Купили все, что только можно. Не хочет ребёнок ни на чем кататься, ездим в коляске, 2.2 года.
Кидстаффовка• 23 марта 2017
Тоже парк от дома в 25 минутах моей ходьбы. С ребенком это минут 30-40 =) туда своим ходом топал, в парке гулял, потом перекус и обратный путь уже в коляске. Когда засыпал, года просто тихо сидел и отдыхал =) Без коляски пришлось бы волочь ребенка + рюкзак с вещами + иногда продукты приходилось покупать. В 2.5 начал ездить на беговеле, стало немного легче =) Тогда примерно и продала коляску.
Пусть подруга покупает ребенку транспорт, а не пользуется Вашей коляской
Я коляску оставила, когда на морях отдыхали - было 1,9. С тех пор пешком. Зимой санки, но больше с горки кататься,а не как средство передвижения. Всем довольна - закупки раз в неделю , за хлебом/молоком можно в ближайший магазин пешком дойти. А гулять можно где угодно! Мамочки!!!!!!!!! Когда же до Вас дойдет что вы идёте на ПРОГУЛКУ!!!! ПРОГУЛКУ! Гулять с ребенком, а не на почту/ а продуктами и прочее.
Если что - с ребенком я одна, плюс работаю на дому, муж на работе сутками, бабушки дедушки далеко. Была няня - приходила 2 раза в неделю по 2 часа. Зимой в няне не нуждались и она ушла к другим деткам=) Сейчас няни нет. Пока не критично, но буду так же искать 2-3 раза в неделю по 2 часа. Так что доставайте лялю с коляски, и идите ГУЛЯТЬ! Пусть Вам ребенок сам покажет куда он хочет. Может за 2 года парк приесться то в конце то концов???
Волшебная палочка• 23 марта 2017
Автор, у вашей подруги реально тараканы какие-то навязанные семьей, по ходу. Морозтесь, реально!
У нас сначала коляски были, потом велики с ручками у обоих детей. Всё удобней так ехать, чем тащить на себе ребенка и пакет с продуктами и игрушками...Проблемы подруги, что она там себе втемяшила. Скажите, что будете делать так как ВАМ удобно и мучить себя и ребенка не собираетесь.
Если ей так стыдно в коляске, а на себе носить не стыдно, хай рюкзак или хипсит купит, чтобы хоть руки осободить и дать ребенку отдохнуть хоть чуток...Тоже мне, стыдливая какая...Там какая-то причина в голове.
У меня так подруга была уверена, что ребенок в полтора года уже должен быть без памперса. И водила своего сына на детскую площадку со стопкой колгот на сменку...осенью. Ребенок бегал и часто писался...холодно как бы. А она считала, что он так будет здоровее. Я ТАК не делала...У всех свои бзики.