Подмигашка• 22 марта 2017

Ну неужели в коляске после 2 лет и правда стыдно

Ситуация такова.
Гуляем всегда вместе с одной мамочкой.
Дети практически одинаковые.
Обоим нет 3 лет.
Живем в далеке от магазина,почты,парка.
Всегда ходили с колясками .
В корзины можно нагрузить продукты( вблизи магазин- забегаловка, помочь с продуктами нет кому)туда же игрушки и самокат иногда.

И с наступлением тепла ,примерно 2 недели назад прогулки наши очень изменились.
Она стала ходить без коляски.
Но не потому что сын не хочет сидеть,а потому что ей стало стыдно.
Теперь он идет пешком примерно метров 500,потом просится на ручки.
Все это очень медленно.
Приходим в парк он еле живой.
В магазины теперь почти не заходим.
Назад дорога это вообще...(( Он просит "каяску"
Иногда подсаживаю к своей.
Но она не рассчитана на такой вес.
А подруга твердит,что это стыдно.Коляску уже продала.
Трость брать не хочет,велик с ручкой тоже .
Ей все это кажется стыдным.
На самокате по нашей дороге нельзя нормально ехать, только в парке по аллейкам
Короче капец.
Отказаться от совместных прогулок тоже неудобно.
Постоянно вместе,детки ладят и тут такое
ТыЧиНеТЫ• 23 марта 2017
У нас тоже плохие дороги, иногда их просто нет и если мне нужно было быстро, или ребёнок приболел и надо в амбулаторию, то я и в 3-4 года дочь в коляску могла упаковать, и абсолютно не стыдно. Главное удобство ребёнка и мамы.
Нарисовалось• 23 марта 2017
Мы в коляске ездили еще в 5 лет. Когда ездили отдыхать в Австрию, очень долго гуляли по Вене, я не представляю, если бы мы были без коляски. Очень долгие прогулки были, ребенок устал, сел в коляску и все довольны. Коляска обычная трость.
Алиса в стране Советчица• 23 марта 2017
вожу 2,3,
старшего до 3,5 возила
Дон Пэдро• 23 марта 2017
моей 3 мы прекрасно ходим с коляской и ездим в ней. и общественное мнение меня интересует меньше всего. главное что мне удобно и ребенок спокоен.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2017
Не то что стыдно, но как-то странно смотрятся большие дети в колясках....... Мы коляску продали, когда сыну ещё и двух лет не было. До парка пешком ходили или на велике с ручкой. А потом дети в школе и 100 метров пробежать не могут....... Вы сами делаете из своих детей слабаков!!!!
fanechkina• 23 марта 2017
Ну если ей стыд важнее собственного комфорта - то это ее личное дело, почему Вы должны подстраиваться? Я понаслушивалась умных подруг, которые сказали, что вот в 1.2 ребенок пошел и все, продали коляску, и я по их мудрым советам сделала также, благо хватило мозгов взять трость. В общем, что Вам сказать...на площадке и в парках ребенок ходит с удовольствием, но туда же надо дойти! А это по его мнению видимо глупости и он либо в каляске, либо на ручках...Я так поносила пару дней и плюнула - чего мне стыдиться? Разве только кривой спины от постоянного ношения 15кг на себе(ну а если еще нагрузиться водичкой, булочкой, яблочком и самокатом с пасочками, то и того больше)
Посмотрите фотографии европейцев, американцев...так чуть ли не до 5 лет возят в каляске и никому ничего не стыдно, а нам почему-то важное чужое мнение? Бред
ЛисАпедная• 23 марта 2017
Ответ дляДа будет так
Моя дочка в 2 года уже не хотела сидеть в коляске. Очень странно когда дети в таком возрасте хотят сидеть в колясках. За покупками на дальние расстояния есть авто. Или велосипед
странные у вас рассуждения, дети никому ничего не должны, хотят сидеть - сидят, не хотят - ездят на коляске. Это должно быть в первую очередь удобно родителям, а не окружающим глаз ласкать.
П.С у нас вообще не было прогулки, никакой, но если бы он в ней сидел, я бы возила хоть и после 3.
Пишущаяся• 23 марта 2017
Ответ дляФокус-Покус
Не люблю взрослых детей в коляске, когда ноги по земле волочатся. Два года это еще не критично, иногда вижу и четыре года, это уже слишком. У меня дочка как пошла, от коляски категорически отказалась, в 11 мес.пересели в велосипед. Дочери 2,5 ездили в Крым, в 3,5 в Карпаты, много ходили пешком и никаких колясок.
lumonbka• 23 марта 2017
Ответ дляДа будет так
вообще не рассматриваю велосипед, потому что для меня это не удобно.
И в поездку так же. Коляски есть очень компактные, и в поезд, и в маршрутку, а велосипед?
Нарисовалось• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну причем здесь слабаков. Целый день гуляешь, ребенок устал. Что на руках тянуть? Сел в коляску и отдыхает. Захотел, встал, побежал.
Фортиссио• 23 марта 2017
Так у нас и с соской после 1 года и в подгузниках после 1,5- вообще кошмар.
Чхать хотела на мнение других.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2017
Ответ дляНарисовалось
Кто гуляет целый день? У ребёнка должен быть режим: обед, тихий час. Прогулка 2 раза в день по 1,5-2 часа. Ни один нормальный ребёнок не устает бегать 2 часа! Для отдыха есть качели, песочница, скамейки в конце концов. Мы и на море ездили без коляски в год и 10 месяцев. Сын не просто сам ходил, а ещё и рюкзачек с пасочками носил.
lumonbka• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
А мы гуляем целый день. Соц службу не пригласите?
Sweety Twitty• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы проводили специальное исследование о том, сколько в день должен пробежать/пройти ребёнок двух лет от роду? Серьезно? А Вот объясните мне, что плохого в том, если ребёнок отдохнет не сидя на лавке/попой в песке, а будет в это время ехать в коляске по дороге домой? Это прям принципиальный вопрос, на какой именно поверхности сидеть попой во время отдыха?
Sweety Twitty• 23 марта 2017
Ответ дляlumonbka
И к нам, пожалуйста. Гуляли утром с 9 до 13 и после обеда с 17 до 20 примерно. И не у дома в песочнице, а где только нас не носило. В парк за 30 мин ходьбы - ежедневно, соответственно, оттуда тоже не на драконах летели. В парке батуты, качели, площадка, игровой домик, веревочный детский парк. Я малую оттуда выносила буквально, настолько она изматывалась. В коляске сидела по дороге домой уже никакая, попивая сок или водичку. Спокойная и довольная.
графиняВишенка• 23 марта 2017
делайте так как считаете нужным, ее заморочки это ее проблемы, походит так и сама побежит за ’транспортом’.
у меня сын обожал коляски и велосипед с ручкой, ездили в ней долго.
год назад в гостях до часу ночи засиделись, так кумовья достали из кладовки свою коляску и сын в 5 лет уместился удобно, так пока дошли домой все подышали свежим воздухом и прогулялись ночным городом)
а подруге настоятельно рекомендуйте велик с ручкой, ребенку же надо на велосипеде учиться ездить, естественно сначала на трехколесном!
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2017
Ответ дляSweety Twitty
Принципиальный вопрос в развитии ребёнка. Вы себе даже не представляете сколько всего видит и познаёт ребёнок, идущий пешком: тут цветочек, там бабочка, здесь камушек в лужу бросить..... Это всё важно как для речевого развития ребёнка, так и для общего. Доказано, что дети активно ходящие\бегающие лучше и раньше начинают разговаривать, чем их сидящие в колясках сверстники. У нас таких сидящих в колясках детей, с вечно спешащими в магазин мамашками толпы в парке. И все эти дети кроме ’му’ до трёх лет не произносят ни звука! Конечно, бывают моменты когда надо быстро добраться до определённого места. В такие дни мы прибегали к помощи папы - на плечи взял карапуза и быстро дошли (до поликлиники, например). Но каждый день на коляске до 4-х лет.......
KatriSSa• 23 марта 2017
Чокнутая мамаша
Это такой тип людей..которым важно, что бабки скажут на лавочке
Главное, что б вам не передалось
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не смешите
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА

И на английский с 6 месяцев, да?
Sweety Twitty• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы тчт, правда считаете, что дети, сидящие в колясках до трех лет и старше из них не выходят ВООБЩЕ? Ну , то есть, всю прогулку они в коляске проводят, ни камушка, бедняжки, не видят, ни неба голубого, ни цветочка полевого? Ну и да, молчат, бекают и мекают, никакого развития. Вы серьёзно? А ничего что ребёнок быстро на коляске был доставлен в парк (на коляске 20-25 минут, а пешком минут 50 по пыльному массиву с нытьем и ’хочу на ручки’, а потом три часа бегает, играет и изучает мир в чистом и зелёном парке? Поймите, коляска - способ передвижения. Ребёнок в ней не живет, не изучает мир из коляски. Он в ней просто передвигается - быстро, удобно, комфортно. И мама не вынуждена нервничать, тащить одной рукой ребёнка, а второй мяч, паски, велобег, воду и Бог знает ещё что, она просто грузит всё это добро в коляску и едет. При чем тут бабочки и цветочки? Ну ей Богу) Поймите, есть женщины, которым нужно быстро дойти до определённого места не раз в пятилетку, а папа на работе. А дойти нужно каждый день. И не просто перейти через дорогу и сесть попой в песок, а идти пару десятком километром. А по дороге назад еще и заехать на рынок и купить свежие сезонные фрукты и овощи, так как папа приезжает домой в 21 час, а рынки тогда уже закрыты. А ребенку хочется свежей черешни или клубнички, маме тоже) И свежей выпечки) И ворох игрушек с собой взять на площадку) И много чего еще. Мама - не лошадь.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

И на английский с 6 месяцев, да?
Не перекручивате! Английский с 6 месяцев - это перебор. А разговор простыми предложениями в 2 года - норма развития.
lumonbka• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Старший с двух лет практически не передвигался на коляске. Заговорил в 2,8.
Ага, ваша теория терпит крушение
автор Подмигашка • 23 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

И на английский с 6 месяцев, да?
Sweety Twitty• 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
А с чего Вы взяли, что все дети, которые ездят в колясках в 2 года - не разговаривают простыми предложениями? У меня ребенок с 1.5 уже разговаривала. В 2.5 Чуковского на память рассказывала с выражением и слово в слово. И что? При этом активно коляской пользовались. Вы еще скажите, что люди, которые ездят исключительно на авто, менее развиты чем те, которые ходят пешком или передвигаются тремя видами транспорта. И кроме лобового стекла ничего не видят.
автор Подмигашка • 23 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мда....Вам наверное кажется,что дети помимо того что в коляске едут,еще и с мешком на голове.
Моя болтает,да не идеально.Но для ее возраста хорошо.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2017
Ответ дляSweety Twitty
А ребёнку нужен этот ворох игрушек? 2-3 игрушки достаточно для обмена на площадке (ведь дети чаще играют чужими, а не своими). Зачем на коляске велобег??? Ребёнок вполне может принять решение: какой транспорт ему сегодня нужен на прогулке. И нести ответственность за этот транспорт тоже может. Взял на прогулку самокат, катайся или вези его сам. Не хочешь, поехали отвезёшь домой. Мама не должна таскать все эти вещи!!! Ау!!!!! Очнитесь, мамочки!!! Ребёнок - это нормальная самостоятельная личность, просто пока маленького роста!!!! И ходить он может сам, и игрушки свои нести, и беговел сам везти. И если Вы это не воспитаете с детства, то до совершеннолетия будете и портфель в школу собирать, и на ручках носить!!!! Я говорю о детках сташе 1 года и 9 месяцев. Именно с этого возраста я так воспитывала сына. Сейчас ему 3,5 года, и он замечательный мамин помощник. И покупки из магазина помогает носить (в меру его сил, естественно), и на ручки не просится, и транспорт свой сам возит до парка и обратно.
220В• 23 марта 2017
Да, мне бы тоже было стыдно. Сын отказался от коляски сразу, как пошел. Прогулку купили, она простояла два года в гараже и я ее отдала подруге. Дочка до двух изредка ездила в коляске, осенью я ее спрятала и доставать не собираюсь. Ходим и в парки, и в магазины. На прогулке проходим от 5 до 10 км. Все это за 2-4 часа. На руки не просится и не стонет. Я поддерживаю Вашу подругу.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2017
Ответ дляlumonbka
Ага, ваша теория терпит крушение
Я говорю про разговоры ровно в 2 года, без месяцев...... В 2 и 8 мой сын уже ’Мойдодыра’ наизусть рассказывал)
220В• 23 марта 2017
И я не из тех, кому важно, что скажут бабки. Я считаю, что ребенок должен ходить. Пускай не так много, как мы (у всех разная выносливость), но ходить. Тоже гуляли ранее с соседкой. Теперь я убегаю с малыми в парк пораньше, чтобы с ней не пересекаться. Я хочу, чтоб дети ходили, она тоже коляску спрятала, но они с малым максимум до ближайшей площадки идут пешком.