Женщинас• 08 августа 2013
Что у вас в младенческой аптечке?
Малому 4 месяца. Собираемся на море в Крым. (Только не нужно писать, что рано и ужас и тд)
Что нужно брать? ( у педиатра спрошу в понедельник, но уже интересно почитать советы опытных.)
Калёва Замалёва• 08 августа 2013
от солнца, от комаров, от температуры, от аллергии,
ну ушибов и ожогов быть в таком возрасте не может, но хотя бы зеленку на всякий случай возьмите
+ смекту, ромашку, для промывания носика
Кто крайний?• 08 августа 2013
Ну стандартный набор наверно:жаропонижающее,противовирусное,хлорофилипт или ингалятор какой-то,от комаров наверно что-то.Думаю как-то так
Нашла на другом сайте, тоже лепила себе аптечку для поездки на море - составила список из всего, кое что убрала/добавила и все лекарства согласовала с педиатром.
’... Понятно что на все случаи жизни не запасешься, и обременять себя збором лекарств для аптечки, которыми вы не умеете пользоваться, конечно не нужно. Поэтому в первую очередь в аптечке должны присутствовать медикаменты первой помощи: перевязочный материал, бинт узкий широкий лучше стерильный, вата, ватные палочки, лейкопластырь, ЖГУТ, всегда должен быть, особенно в машине, конечно же зеленка, перекись водорода, салфетки влажные/сухие, из лекарств любое жаропонижающее лучше два разных, например панадол и нурофен, одно в сиропе, другое в свечах, обязательно противоаллергическое средство, Лоратадин или Кларитин, Риабал и можно еще ромашку взять, более натуральный спазмалитик, и ее же можно внутрь при поносе, с ней же можно клизмочку сделать... Обязательно сорбенты, уголь, смекту, энтересгель... Капли в нос, можно виброцил, можно бебинос, можно фармазолин детский, и еще я бы добавила хьюмер или аквамарис... И обязательно Отипакс.
Дальше все добавляется по индивидуальным потребностям. Знаете что вашего ребенка укачивает например, берете соответствующие препараты, и т.д...’
И еще по ссылке
Ждушечка• 08 августа 2013
Только приехали с моря. Дочери скоро 9 мес. Все, что нам понадобилось это крем уф 50 и все. Набрала кучу лекарств но Слава Богу так и не понадобились.
Понятно что на все случаи жизни не запасешься, и обременять себя
сбором лекарств для аптечки, которыми вы не умеете пользоваться,
конечно не нужно. Поэтому в первую очередь в аптечке должны присутствовать медикаменты первой помощи: перевязочный материал, бинт узкий широкий лучше стерильный, вата, ватные палочки, лейкопластырь, ЖГУТ, всегда должен быть, особенно в машине, конечно же зеленка, перекись водорода,
салфетки влажные/сухие, из лекарств любое жаропонижающее лучше два разных, например панадол и нурофен, одно в сиропе, другое в свечах, обязательно противоаллергическое средство, Лоратадин или Кларитин, Риабал и
можно еще ромашку взять, более натуральный спазмалитик, и ее же
можно внутрь при поносе, с ней же можно клизмочку сделать...
Обязательно сорбенты, уголь, смекту, энтересгель... Капли в нос, можно
виброцил, можно бебинос, можно фармазолин детский, и еще я бы добавила
хьюмер или аквамарис... И обязательно Отипакс.
Дальше все добавляется по индивидуальным потребностям. Знаете что
вашего ребенка укачивает например, берете соответствующие препараты, и т.д.
Блинчик Мой• 08 августа 2013
Зонт от солнца, поберегитесь выходите рано утром и после 17.00, жаропонижающее может бить акклиматизация обычно подымается температура, но далеко не у всех. Удачи хорошего отдыха ;)
Ответ дляКто крайний?
вот что вы мелите хлорофилипт - 4 мес дитю! на лоб лучше себе его намажьте! ингалятор...
при любой простуде или недомогании (высокой температуре), дитя нужно обильно поить, для этого детские растворимые чаи (обильно это много-премного). и красное горло тоже отлично лечиться тёплым питьём за пару дней, вот только у 4 месячного горло не болит...
Кто крайний?• 08 августа 2013
Ответ для4ipolinka
и Вам всего хорошего!