Меряю от единицы• 08 августа 2013
что выбрать? покупка квартиры.
Если бы у вас были деньги на 1-ую квартиру в новостройке, но вас 3 человека, мама, папа и ребенок, Вы б:
1. купили б ее, сделали ремонт, жили и собирали разницу на 2-ку
2. снимали бы квартиру дальше, копили деньги на двушку сразу.
и попутный вопрос, у кокого застройщика лучше брать, квартира 50 кв. примерно. Желательно уже дом под сдачу, может кто сталкивался.
Результат:
вже голосів:
60 (63.16%)
купили бы 1-ую
35 (36.84%)
копили б деньги
Царевна Лягушка• 08 августа 2013
если будете продолжать снимать, то вряд ли вы что то накопите. Вы рассматриваете Киев? посмотрите пригород, куча новостроек. Мы приобрели 2ку , я счастлива. правда еще не перееехали.
Раиса_киев• 08 августа 2013
а смысл выбрасывать на аренду деньги, если есть возможность купить меньшую площадь и потом так-же откладывать?
Меряю от единицы
• 08 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а где приобрели? у какого застройщика и как вам в Киев добираться, а так же за сколько, сори за кучу вопросов.
Меряю от единицы
• 08 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
а не знаю))
вроде как с ребенком в 1-ке, девочке 5 уже. НЕ манюня)
Меряю от единицы
• 08 августа 2013
я вот смотрю на эти 1-ые и думаю, а если купить 1 и перепланировать в 2? Там же комнаты по 20 м.кв.
Божья коровка• 08 августа 2013
А в кредит никак ???
Взять двушку и выплачивать оставшуюся часть , но жить в своей квартире уже .
Божья коровка• 08 августа 2013
Ответ дляГалябалована
Посмотрите Бровары. До Киева 15=20 минут на маршрутке и много новостроев .
Божья коровка• 08 августа 2013
Ответ дляГалябалована
По 10 кв. - это не комнаты , там же ничего толком и не поставите и не развернетесь
Мона Лиза• 08 августа 2013
Только покупать. Деньги обесцениваются, а недвижимость - и есть недвижимость. Всегда капитал.
Царевна Лягушка• 08 августа 2013
Ответ дляГалябалована
а не знаю))
зато СВОЯ квартира, чем по съемным вам скитаться. На какую вы сумму рассчитываете?мы купили в Ирпене 55квадратов двушка 44тыс. у.е застройщик Новые Метры, погуглите. Мы довольны, дом уже построен, в сентябре обещают КЛЮЧИ. Мы не рассматривали киев-для нас дороговато. А добираться-маршрутки до ст метро Академгородок каждые 5-10 минут, а на машине вообще быстро от знака до знака 6км (это мало), поверьте мы пересмотрели кучу вариантов, скажу вам с Троещины наши друзья до метро утром добираются в разы дольше.
Царевна Лягушка• 08 августа 2013
если есть у вас авто, то смотрите пригород и сразу 2ку. и будет вам счастье.
Цветок Мира• 08 августа 2013
либо 2ка пригород, либо гостей принимать в большой кухне (это же новострой). а комнату временно таки переделить) НО покупать. И нормлаьно по 10 кв. комнаты. зачем вам нагромождение мебели. Смотреть нужно по планировке. но часто большой шкаф можно поставить в коридоре. А комп столик или даже обеденный (зависит от планировки) - на лоджие
Царевна Лягушка• 08 августа 2013
Ответ дляИнга_Киев
Как вариант вложить сумму в 2, остальная часть в рассрочку. Вместо аренды чужой квартиры гасить долг по ВАШЕЙ 2-шке)
да, кстати застойщики дают беспроцентную рассрочку до заверщения строительства. нам на пол года сделали три платежа, но мы купили уже на стадии 2ух этажей из 5ти, а если это 9ти этажка то рассрочка будет вам на 3 года.
sun_alexandra• 08 августа 2013
У нас кумовья на Чайке купили- ЖК Чайка, там по моему 6 000 кв. Метр дом сдан, уже живут, очень рады, марщрутка прям от дома до м. Житомирская, а если есть авто, то вообще без проблем, и когда мы в гости приезжаем- прям дышать хочется- вокруг сосняк, воздух очень от Киева отличается.
Organic• 08 августа 2013
Цены на недвижимость могут поменяться, так у будет точно одно комнатная и легче до собирать суму к двушки, даже больше когда дому 2-3года цена в нем выше чем в только сданном.
Царевна Лягушка• 08 августа 2013
Ответ дляsun_alexandra
Кстати да, мы тоже обратили на этот фактор внимание-дышать в том же Ирпене легко, воздух одурманивает, сосны кругом, хотя их активно начали вырубывать под новострои,но тем не менее воздух не киевский.
Меряю от единицы
• 08 августа 2013
Ответ дляsun_alexandra
а я как-то даже пригород и не рассматривала.. Хотя сейчас снимаем в 15 мин. от метро, а если все говорят что и с пригорода в 15 мин. от метро, какая разница тогда
Меряю от единицы
• 08 августа 2013
Девочки, а что ближе всего к Киеву, и чтоб добраться не проблема была и магазинчики, садики и т.д. рядышком?
Меряю от единицы
• 08 августа 2013
Ответ дляКрофт
Из Бучи 3 маршрутки 1- академгород, 2 святошино + електичка
а буча вроде дальше от Ирпеня?
Божья коровка• 08 августа 2013
Ответ дляГалябалована
Посмотрите Бровары , тоже классный городок
.
На машине 15 минут. Маршрутки ездят постоянно. Есть большой парк , Терминал с аквапарком
.
Маршрутка едет на Лесную . Прямая ветка . 15 мин и на Крещатике без пересадок.
. На машине 15 минут. Маршрутки ездят постоянно. Есть большой парк , Терминал с аквапарком
. Маршрутка едет на Лесную . Прямая ветка . 15 мин и на Крещатике без пересадок.