Меряю от единицы• 08 августа 2013

что выбрать? покупка квартиры.

Если бы у вас были деньги на 1-ую квартиру в новостройке, но вас 3 человека, мама, папа и ребенок, Вы б:
1. купили б ее, сделали ремонт, жили и собирали разницу на 2-ку
2. снимали бы квартиру дальше, копили деньги на двушку сразу.

и попутный вопрос, у кокого застройщика лучше брать, квартира 50 кв. примерно. Желательно уже дом под сдачу, может кто сталкивался.

Результат:
вже голосів: 95
60 (63.16%) купили бы 1-ую
35 (36.84%) копили б деньги
Кто крайний?• 08 августа 2013
Мы купили в Чабанах, очень довольны . До Киева 3км

Радость моя• 08 августа 2013
Только покупка. Сами такими были, уже живем в своей двушке. Некоторые застройщики дают беспроцентную рассрочку до сдачи дома. Нам на 10 месяцев давали на остаток сумы. У нас Киевгорстрой. Комнату 20 м.кв делить на две нет смысла, у нас такая комната, два окна в разных углах, можно было делать спальню и гостинную, пока стены были голыми, казалось, что мета много, а как ремонт сделали, то и не такой уж тут простор))) И еще... Тянитесь к двушке, девчонки по делу советуют пригород. Мы смотрели в Новобеличах, сосновый бор, кажется название. Были очень хорошие небольшие двушки и на 100-150 тыс.грн дешевле Киева (в зависимости от готовности дома). Ну, еще, конечно, застройщика проверьте. Договор типовый юристу покажите. Очень эффективно по дворам пойти и людей поспрашивать, что к чему, какое качество работ, как быстро сдали, когда право собственности получили, даже о ЖЕКе и спрашивайте (у нас сейчас это проблема №1). Повторюсь, старайтесь купить сразу двушку. Из практики своей... Ремонт займет у Вас много времени, волнений выбора (даже при самых хороших, честных и добросовестных рабочих), финансов уйдет на %30 больше, чем рассчитываете, только вселитесь - еще куча расходов на технику, мебель, карнизы-шторы... И покупка двушки еще на неопределенный срок отложиться. А время идет, дитё растет. Да и отношения в семье на 20 кв.м - то еще испытание, особенно после ремонта и переселения. Думаю, для Вас идеально искать такое, как на фото. Маму в маленькую комнату, а Вы с мужем и доченькой в большую, только зонируете ее соответственно. Или свой вариант, Вам виднее. Удачного выбора!!!
Заставляличка• 08 августа 2013
не заметила особой разницы по стоимости Киев и пригород. Но добираться - большая трата времени
Цветок Мира• 08 августа 2013
Бровары. Буча, Вышгород, Вишневое, но не Ирпень (увы.. городишко еще тот, наркоманчики гуляют во вмногих именно красивых районах возле соесн даже днем)
Нетутешня• 08 августа 2013
А купить однокомнатную и сдавать ее, самим жить в съемной двушке и копить на доплату? Не рассматриваете такой вариант?
Any• 08 августа 2013
Ответ дляРадость моя
какую маму? семья - это ама. пап, дочка. Зачем маму отселять?
автор Меряю от единицы • 08 августа 2013
Ответ дляРадость моя
спасибо))
Только я наверно не так выразилась) Мама - это я, нас трое, я, муж и доча)

Заставляличка• 08 августа 2013
Ответ дляAny
не-не, пусть и маму забирают
Ответ дляAny
да-да, нас трое)
Ответ дляЗаставляличка
не-не, пусть и маму забирают
\
мама пусть с папой живет)
Ответ дляНетутешня
нет, думаю если уже купим, пока ремонт,, а потом сдавать ее уже не захотим, свое же
Чудо-Рыба-кит• 08 августа 2013
Ответ дляГалябалована
а буча вроде дальше от Ирпеня?
да, чуть дальше. Если на от святошино на электричке, то буча на пару остановок дальше ирпеня.
Чудо-Рыба-кит• 08 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
А в кредит никак ???
Взять двушку и выплачивать оставшуюся часть , но жить в своей квартире уже .
а нафига переплачивать кому-то???? во у нас народ любит кредиты. Проценты бешеные, а все равно гребут. Уж лучше купить 1-к и складывать себе под жопу деньги на 2-ку. Чем переплачивать за кредит.
Царевна Лягушка• 08 августа 2013
Ответ дляЦветок Мира
ага,а в киеве нет наркоманов и в вышгороде и броварах?бред-они сейчас есть везде,это всё отговорки.
Царевна Лягушка• 08 августа 2013
недостаток Бучи существенный в том, что она находится на варшавской трассе-бесконечное скопление фур, до киева вы будете добираться долго и нудно если сравнивать с ирпенем-новая дорога, никакой загруженности.
Простецкая• 08 августа 2013
Ответ дляЦветок Мира
Из Бучи очень тяжело добираться до Киева.Вышгород -дорого. От Ирпени добираться очень легко до Киева. А насчет накроманов.... так, где их нет?
Мама Карло• 08 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
а смысл выбрасывать на аренду деньги, если есть возможность купить меньшую площадь и потом так-же откладывать?
а ремонт за что делать?
Мама Карло• 08 августа 2013
ремонт пережить дорогого стоит,а нервов сколько,между однушкой и девушкой разница не большаЯ.подсобирайте
Инга_Киев• 09 августа 2013
Ответ дляГалябалована
а я как-то даже пригород и не рассматривала.. Хотя сейчас снимаем в 15 мин. от метро, а если все говорят что и с пригорода в 15 мин. от метро, какая разница тогда
Мы продали гостинку в Киеве на Харьковской 27 кв.м общей площади и купили в Борисполе в начале двушку 65 кв.м.До м.Бориспольская 15 минут (16 километров)