Баррикадница• 23 марта 2017

Дети с аутизмом, их количество растет с каждым годом. Почему?

Еще в 2013, когда у дочки заметили проблемы в поведении и врач намекнул на аутизм, я побежала в интернете искать информацию. Оч мало было сказано об этой проблеме, а сейчас смотрю весь интернет говорит об этом . Здесь тема за темой про аутизм. В чем причина? Или это ошибки врачей, диагностика? Не пойму
с_переулочк­а• 23 марта 2017
А вот я думаю, что здесь немалую роль играет УЗИ во время беременности! Особенно на ранних сроках..Мне зав. род отделением при центре Репродуктивной медицины говорил, что проблемы с сосудами головного мозга 100% обеспечены..Ну а сколько выкидышей после УЗИ....Никто вам об этом не расскажет...

Liebe• 23 марта 2017
мое мнение: аутизм как следствие:
нарушения иммунитета,
генетических мутаций,
нарушения обмена веществ,
нарушения кровообращения (гипоксии, зажатостей и пр)
отравления тяжелыми металлами

организм - единая система. поэтому как правило нарушение - не одно, и некоторые взаимосвязанные(((

как правило, причины разные, а симптоматика может быть очень даже похожая...
Кирикова• 23 марта 2017
Ответ дляМолчунья
Да, растет и стремительно, а по онкологии вообще эпидемия. Раньше аутизм называли слабоумием. Не правы те, кто считают, что уровень тот же, только информации стало больше. Если изучить исследования, проводимые в продвинутых странах США, Германии, Великобритании, где статистика официальная близка к реальной- то количество таких заболеваний все время растет при чем существенно. В США по онкологии уровень достиг статуса эпидемии. У нас ситуация лучше никак не может быть из-за низкого уровня медицины.
+1.
Кирикова• 23 марта 2017
Ответ дляразмахер
Ну, как бы одна компания это не показатель, сами понимаете. Но в принципе ваша мысль понятна.
Относительно себя, я конечно не могу отвечать за всех аутистов, но те аутисты с которыми я общалась, они.... ну их нельзя назвать хуже нас.... что-то есть в их глазах такое, когда ты понимаешь, что человек не совсем такой, каким выглядит со стороны. Ну и известные аутисты, вроде Билла Гейтса, тому подтверждение.
И тогда я задумалась, что вполне вероятно все изменения в эволюции приблизительно так и происходили. Ведь наверняка, когда среди неандертальцев появился первый питекантроп или особь с первыми признаками питекантропа (с более ровной спиной, с какими-то зачатками связной речи, вместо мычания) о нем тоже думали, что он чудак (образно говоря) и бросать со скалы таких надо. Но время шло, таких людей становилось все больше и больше, мозг у них работал все лучше и лучше....
Извините, если коряво изьясняюсь, просто размышления вслух.
Интересная теория у вас
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляАгатаХристя
ага, именно поэтому она лидер фармацевтического рынка в мире...
количество производимого и продаваемого гуана индию лидером на рынке не делает, уж простите, 90% индийской фармации - это удешевленные генерики, нигде и ни кем не проверенные, проходящие настолько условные клинические испытания, что страшно их пить
просто возьмите инструкцию европейского препарата и инструкцию генерика и сравните список побочек, у европейского он будет шире, иногда с указанием числа проявлений на тысячу испытуемых.... Так вот шире будет список не потому что европейский препарат хуже, а потому, что даже после выхода на рынок продолжаются исследования и сбор статистики по нему.....
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляс_переулочк­а
расскажите, а сколько?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2017
Ответ дляCetera
Раньше это не диагностировали. А сейчас прям чуть ли не ’модный’ диагноз. Но не думаю, что таких детей было меньше. Форрест Гамп тот же был снят в 94...
мой любимый фильм

Та никада в жизни• 23 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А при чем тут аллалия? Это вообще другая опера
Для того что-бы отделить зерна от плевел нужно проделать титаническую работу. Как правило у маленьких детей не сразу ясно что к чему. И приходится подтверждать или опровергать все эти диагнозы. Это долго, дорого и разводящих хватает.
размахер• 23 марта 2017
Ответ дляКирикова
Интересная теория у вас
Ну это так, последствия общения с племянником мужа. Он аутист с букетом еще более серьезных диагнозов.
Просто автор, или кто-то из девочек, написал, что аутистов нужно долго и нудно учить тому что умеет обычный ребенок. И тут возникает вопрос? а нужно ли? может та же социализация (в нашем понимании) скоро станет атавизмом либо просто устаревшей системой обмена информацией.
Ку ка ку ка ку• 23 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
Мне 36. Шо робить? ?? Уже потихоньку отползать?
Я с вами...Мне тоже. Но кажется шо шешнадцать. Пока в зеркало не смотрю...
Jullimeduza• 23 марта 2017
а вообще интересно - аутистов больше среди привитых деток или нет?
размахер• 23 марта 2017
Ответ дляJullimeduza
конечно больше среди привитых, ведь привитых большинство. Если бы было 50 на 50 привитых и не привитых, тогда можно было бы о чем-то рассуждать
Дежурняшная• 23 марта 2017
автор,моя сестра работает с аутистами в международной компании.компании очень много лет и она не украинская разумеется.так вот статистика говорит что количество детей не увеличилось.просто об этом сейчас больше говорят,появился интернет и прочее.
а вот онкология растет стремительно,но тут все объяснимо.
Без Баяна• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Аутизм имеет прямое отношение к плановой вакцинации, как ее отсроченное неврологическое осложнение. Но позиция ВОЗ такова, что небольшой процент деток с летальным исходом или разными осложнения после вакцинации просто не принимается во внимание. Детей аутистов больше всего в США, но у них и программа детской вакцинации насыщеннее. В графике обязат прививок даже ветрянка. Вывод можно сделать не по мнению советчиц, а почитав зарубежные издания. У нас педиатрия безграмотная в стране. А вы хотите чтобы мамочки были образованными.
Антипрививочный бред
Та никада в жизни• 23 марта 2017
Ответ дляДаха-сваха
Это ваша личная мысль или вы её где-то прочитали? Если ваша -

Респект
Наверное только аутист сможет выжить в мире информационной агрессии. Благодаря способности абстрагироваться. У других психика перестанет справляться с таким объемом ненужной информации.
Когда то стоматолог сказал, что современному человеку не нужно так много зубов. Пища вся мягкая. Поэтому челюсти человека эволюционируют, уменьшаются в размере и в будущем зубов будет меньше. Пример этому направление ортодонтии. Очень часто у ребенка новые зубы не помещаются в ряд, поэтому растут криво или вообще остаются ретенированными , но врачи предлагают коррекцию брекет-системами и т.д.
Так же и аутистов корректируют. Хороший бизнес. Садик для аутистов в Киеве стоит в месяц (если ошиблась - поправьте) 19 тысяч грн. В 2013 году стоил 16 тысяч.
Детский сад для детей от 2 до 5 лет с особыми потребностями. Мини-группы (до 8 детей), индивидуальный уровень нагрузок, увлекательные игры, специальное питание, лечебная физкультура, массаж, музыка, видеонаблюдение для родителей, коллектив психологов, логопедов, дефектологов, арт-терапевтов.

Заметная позитивная динамика в интеллектуальных, речевых и коммуникативных навыках.

Детский садик платный, работает весь год без каникул. Ориентировочная стоимость от 16 тыс. грн
Вся такая растыкая• 23 марта 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
детки с аутизмом были всегда. но информация в последнее время стала более доступной.
раніш і секса не було, але ми якось всі народились
Так і дітки-аутизми, раніше таких дітей здавали в дит.будинки, а зараз це престижно - займатись проблемною дитиною. Мода, йоханийбабай....
Та никада в жизни• 23 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Это бизнес. Так грибы появляются центры, группы, садики, методики и стоит это все не прилично много
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляJullimeduza
с тем количеством купленных справок, которые гуляют у нас - это технически невозможно узнать
Яйцеголовая• 23 марта 2017
были и раньше аутисты. причем на наш городок с населением 300 тыс, мне лично за свое детство довелось пересекаться с 2 такими детьми. год рождения +- 78-80

В шоколаде• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
А при чем здесь возраст мамы? Или у юных мам все дети здоровые ?
чем старше родители- тем больше вероятность((
Вся такая растыкая• 23 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Ви внесли ясність, бо я написала ’Мода’, а сама думаю що не вірне слово підібрала. Мая знайому, в якої дитинка-аутизм, то вона просто фуру грошей тратить на заняття. Ще й рік тому порадили кілька разів на рік сидіти на безглютеновій дієті - про те що це ТАК дорого не уточнили. Заказує продукти з Чехії, з Ізраїлю - ну чому у нас тільки сасіски продають з туалетної бумаги, а продукти не можна докупитись ті що треба???
Liebe• 23 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
ви думаєте, що ви пишете????!!!!!
модно????
просто коли це твоя дитина, то ти будеш робити все, щоб витягнути її хоч на якийсь рівень!
працюєш вдень і вночі, бо держава не в змозі надати кошти на реабілітацію!
шукаєш можливості...

думаєте, мами дітей-аутистів гналися за модою??
я б усе віддала, щоб мій старший син був здоровий....
kukueva1989• 23 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Думаю, дело в питании и вакцинации.
почему Вы так думаете?
Вся такая растыкая• 23 марта 2017
Ответ дляLiebe
ви думаєте, що ви пишете????!!!!!
модно????
шукаєш можливості...

Я вище вже написала, я не вірне слово вставила, пробачте, дійсно якось грубо вийшло. Не подумала...
Liebe• 23 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
уже прочитала, нічого, я також різко відповіла...

насправді, мій на безглютені та безказеїні 4 роки.
і це не дорого. але із готових продуктів купую лише макарони.
усе інше - готую
неДоПриличий• 23 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
я переросла в том смысле, что болею не 10-15 раз в год по 2-3 недели, а 1-2 раза до недели в среднем, а обструкции держатся по 2-3 дня обычно

лечили так, как лечат сейчас только в стационарах, только антибиотиков в моем детстве был выбор небольшой - пеницилин в жопу и без вариантов. Электрофорезами лечили, увч, отхаркивающими средствами, дренажными массажами, банками, ипликатором кузнецова, при тяжелых обострениях когда уже кашель не прекращается - супрастин давали, остальное - терпеть, через 2-3 пройдет, и проходило, хотя крепатура в межреберных мышцах от того, что для вдоха надо прилагать физические усилия - это непередаваемые ощущения, ни одна тренировка таких не дает
у меня это штука наследственная, папа-астматик, царство небесное, меня наградил и еще и детям досталось. Моя свекровь когда первый раз увидела у внука бронхит с обструкцией - 3 дня по потолку бегала ’лишенько, в больницу надо срочно, он же задыхается’, а я ей все 3 дня объясняла, что никто не умирает и ребенок выживет она уже потом сказала, что такое первый раз в жизни видела и очень испугалась, хорошо у меня на собственных обструкциях психика закаленная, а многие же шугаются реально
Поддерживаю на все 100 % , также болела в детстве , сейчас еще можно поддерживать организм гомеопатией , мне очень нравится бронхалис хель , мне помогает , еще капельки АТМА
неДоПриличий• 23 марта 2017
Ответ дляНаездница
а простынь можно любую? или особенная нужна? ( мне 40- интересуюсь!
БЕЛАЯ , только белая , если в цветочек , то не пропустят , то зря ползли
Не служанка• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
У нас эпи началась после прививки КПК. Потом встретила еще нескольких мам, у которых эти же симптомы начались так же как и у нас на 4-й месяц после той же КПК. Допускаю, что такое может случится с детками, у которых есть предрасположенность к определенным заболеваниям. Так же и аутизм. Прививка просто является пусковым механизмом.
Просто Филя• 23 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
У ребёнка вакцинации! Обследование генетическое проходили? У нас с мужем всё в порядке, ребёнок генетически здоров, даже сдавали на синдром Мартина-Белла-всё хорошо. А сын всё-равно с аутичными чертами. И никто не может сказать, отчего у него это приобритённое!
какие это черты?
Не служанка• 23 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы в своем уме??????? Такой бред несете. Вы бы сдали своего ребенка в дет. дом, если бы вот так с ним случилась такая беда???? Вы даже себе не представляете сколько нужно сил и терпения, сколько литературы перелопатить и сколько сделать, чтобы помочь ребенку????