Баррикадница• 23 марта 2017

Дети с аутизмом, их количество растет с каждым годом. Почему?

Еще в 2013, когда у дочки заметили проблемы в поведении и врач намекнул на аутизм, я побежала в интернете искать информацию. Оч мало было сказано об этой проблеме, а сейчас смотрю весь интернет говорит об этом . Здесь тема за темой про аутизм. В чем причина? Или это ошибки врачей, диагностика? Не пойму
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Меня натолкнули на такие размышления знакомые семьи у которых растут аутисты. Почти у всех развод случился или до родов, или сразу после, что говорит о крайне напряженной ситуации в семье во время вынашивания малыша. И как следствие тяжелое душевное состояние будущей мамы.
у меня нет такой широкой статистики ибо именно аутист в моем окружении один, это ребенок положительной со всех сторон пары, там даже ругаются вполголоса, я за стенкой живу, отлично слышу, что в семье происходит и там точно никто на ребенка и друг на друга не орет
но в целом семьи с проблемными детьми (необязательно аутистами) часто распадаются, да, это факт, увы, у женщины есть какой-то моральный барьер, а у мужчины его или нет или не хватает душевных сил - а это тяжело, очень тяжело растить любого особенного ребенка, не только материально, это морально очень тяжело

Меня прет))• 23 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
Везите в Америку. Если научится говорить по-английски, то и русский-украинский освоит. А здесь какое у нее будущее без лечения?
.Здесь ведь не лечение нужно,а реабилитация.Если она научится на английском,то на наш язык трудно будет быстро научить.А у нас время уже тикает,хотя бы до 7 лет успеть.Наши психиатры сейчас не рекомендуют.В Израиль можно,там русский будет
Мафиозная• 23 марта 2017
Вакцина и аутизм не связаны между собой . Вакцина может быть пуском гачком чего либо то что уже есть. Есть дети без прививок и уже с каким либо диагнозом. Мне кажется что это такой природный отбор с развитием медицины женщины могут рожать и 2 и 3 детей и очень позднем возрасте . Ведь раньше близнецы или двойняшки это только генетически передавалось а сейчас ЭКО хорошо справляется.
А природный отбор никто не отменял .
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Стресс конечно сбрасывать со счетов нельзя, взять хотя бы пример моего племянника. Но мне кажется, что причина не только в нем.
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляМафиозная
А природный отбор никто не отменял .
да эко тоже не панацея, увы
я общаюсь с мамочкой, у нее поздний ребенок от эко родился с генетической патологией, спинальная мышечная атрофия, в 6 лет ребенок уже второй год живет на ивл
так что лучше усыновить, чем эко, если своих бог не дает, может так и надо? может лучше дать кров уже рожденному ребенку, чем рисковать? ну это мое субъективное мнение, конечно
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Не соглашусь с Вами.Наша девочка с первых дней показывала.Она всегда спала и совсем не плакала(что не свойственно младенцам).Один раз только невролог спросила,плачет ли она когда нибудь ?.Потом она не смотрела в глаза,не улыбалась и практически не гулила.Да и много чего замечали,особенно с 8 месяцев были замечены очень сильные проблемы.Но.......доктора на это не обращали внимания
Это Ваш первый ребенок? Или есть старшие, поэтому было с чем сравнивать? Мы стали задумываться что что-то не так только года в 2.
Цвиринь• 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
У нас девочка 4 ,5 лет и она аутист.Диагноз поставили пару месяцев назад.К тому же отругали,что потеряли врес=мя,нужно было раньше обращаться.Но ведь стену лбом не пробьешь.До этого никто нам ничего не говорил.Хотя ранее мы били в колокола.Но нам доктора в один голос твердили ,что все нормально и на ребенка нечего наговаривать.А оказывается было не нормально еще с рождения.Девочка очень долгожданный ребенок и всю беременность сохраняли.Постоянно на гормональных .От этого я думаю и есть основная причина.Теперь кидаемся во все стороны,что бы ребенок попал на реабилитацию.Так как своими силами мы уже не справляемся.Вышла на израильскую клинику.Там в принципе реабилитация 3 тыс.долл.Можно было бы ’ наскребти’,доход у нас не очень большой.Но нужно ехать в Израиль,а это пока не возможно.Родственники из Америки предлагают к себе отвезти.Но там ребенок научится говорить только на английском,а это не очень хорошо.Отдать в садик ’ Дитина з майбутнім’ тоже для нас не реально,очень дорого.И как поступить??????душа болит и стонет!!!!!Ребенку можно помочь,она не тяжелый аутист.Но без хороших специалистов это не реально.К тому же сейчас много лже специалистов,где идет только выкачка денег.
А почему раньше не замечали врачи? У вас атипичный аутизм или аспи?
Моему ребёнку 5,5, поставили диагноз только вот сейчас. Причём с рождения наблюдаемся в центре реабилитации детей с органическим поражением мозга. До недавнего времени тоже никто ничего не видел. Можете рассказать как у вас?

Ща как дам• 23 марта 2017
Ответ дляМафиозная
А природный отбор никто не отменял .
при помощи эко не близнецы рождаются, двойни-тройни и более.
Почитайте что происходит с клетками когда зарождаются близнецы.
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Но насколько я поняла у Вас сейчас нет возможности поехать в Израиль, а в таком возрасте каждый месяц на счету. Если у Вас с Израилем вопрос решается в течение пары месяцев, то конечно можно и подождать.
Меня прет))• 23 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
Это моя внучка.Все дети и внуки растут без проблем.Сейчас ее брату 4 мес и он совершенно нормальный малыш.А вот девочка меня с первых минут как то насторожила.Когда ее положили на живот,то она сама повернула голову на другой бок.Ну и потом были нюансы,но уже в 8 месяцев я убедилась,что с ней что то не так.А вот доктора от меня отмахивались, бабушка наговаривает,все с ребенком нормально
Меня прет))• 23 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ей нужно ехать с мамой,а у мамы сейчас грудничок .Из за этого пока не поедешь
Меня прет))• 23 марта 2017
Ответ дляЦвиринь
Прежде всего она не говорит.Она редко смотрит в глаза,не показывает указательным пальцем что хочет.Когда кто то заходит в дом,то даже не поворачивается посмотреть кто там .Не делает самые простые вещи,напрмер сложить пирамиду,хотя в телефоне мультики скачивает с ютуба и пазлы разбирает на раз два.И много чего.
Вбигудях• 23 марта 2017
у меня половина семьи медиков,разговаривали как-то на тему детского аутизма.Дед говорил,что раньше таким детям ставили диагноз шизофрения
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Да, ситуация непростая. Но думаю, Вы и сами понимаете, что время играет не на Вашей стороне. В любом случае удачи и здоровья вам всем.
Меня прет))• 23 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо большое,конечно не сидим сложа руки,но Вы правы,время не на нашей стороне
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Моему племяннику 4,8. Не разговаривает, но за последний месяц стал повторять несколько слов. Стал более любознательный, раньше все вещи можно было оставлять на виду, не опасаясь, что он их возьмет и сломает. А теперь интересуется. И понимание стало гораздо лучше.
Я Главная• 23 марта 2017
Раньше это просто по-другому называли.
Кима_кепка• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Аутизм имеет прямое отношение к плановой вакцинации, как ее отсроченное неврологическое осложнение. Но позиция ВОЗ такова, что небольшой процент деток с летальным исходом или разными осложнения после вакцинации просто не принимается во внимание. Детей аутистов больше всего в США, но у них и программа детской вакцинации насыщеннее. В графике обязат прививок даже ветрянка. Вывод можно сделать не по мнению советчиц, а почитав зарубежные издания. У нас педиатрия безграмотная в стране. А вы хотите чтобы мамочки были образованными.
РозаФиалковна• 23 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
Почитайте статискику-таких детей больше у мам ввозрасте
Почитайте статистику вы-как раз все наоборот.

Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляРозаФиалковна
речь идет о рождении ПЕРВОГО ребенка после сорока
и да, у таких мам риски в 10 раз выше на рождение ребенка с той или ной патологией (необязательно аутизмом)
slaniclit• 23 марта 2017
Ответ дляМафиозная
А природный отбор никто не отменял .
++++
Liebe• 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
едьте в Днепр!
у Вас есть все шансы вытащить её!!!
http://prof-rahmanov.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=3...

моему 10 уже. едем 3й раз. результат есть после каждого раза!
поверьте, за 7 лет что его лечу пробовали многое.
Рахманов может помочь.
девочка до 5 лет - с вероятностью 99% выйдет из спектра
Налитое яблочко• 23 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
раніш і секса не було, але ми якось всі народились
Так і дітки-аутизми, раніше таких дітей здавали в дит.будинки, а зараз це престижно - займатись проблемною дитиною. Мода, йоханийбабай....
Вы в своем уме? Мода?
Фифачка• 23 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
26 лет это уже ввозрасте?
Аноним Анонимыч• 23 марта 2017
Сейчас во-первых, гипердиагностика аутизма. Раньше такойдиагноз писали только при тяжелой степени. Сейчас легко ставят даже при аутичных чертах характера.
Во-вторых, есть исследования, говорящие о том, что одной из причин является органическое поражение головного мозга в результате среди прочего и медикаментозной стимуляции родов.
Стимулируют сейчас почти всех. Вот и рост
ImperoTanya• 23 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Ерунда! Я свою родила в 42 года - а у моего сына друг,так мама его родила в 47 - все климакс у вас ей - говорили. Такой малец вырос - загляденье, видный,веселый,умница. Я считаю что еда сейчас - отбросы. Все направлено на деградацию. От нее и крысы дохнут - все это в баночках,яркие ж этикетки. Как гляну что молодежь ест - страшно за нацию! Своим под запретом- чипсы,лимонад (не только кока-кола,но и весь) ничего из баночек, ни йогурты, ни всякие пасты. Все максимально натуральное,лучше из деревни,йогурт и майонезы делаю сама. Конфеты - петушки, парварда, зефир, шоколад 72%. Главное начать, а дети быстро привыкли. Сын даже над друзьями шутит,когдате чипсы покупают - типа купи лучше рулон туалетной бумаги,вон рядом стоит, пожуешь,так хоть здоровье не испортишь! Дочери семь лет - идем с ее подругой по магазину, та зачмокала -что чипсы хочет,моя смотрит непонимающе - так гадость же! Она пробовала, но мыне употребляем глутаминат ни в чем,и если не есть еще и колбас,то попробовав чипсу обалдеешь - как ееесть? Колбасыкстати тожене едим, там добавок тьма,год не поешь.потом не сможешь даже оценить, кажется гадость.
+++
Аноним Анонимыч• 23 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Генетика это. Простотгенетика. Было есть и будет. Только теперь освещается лучше проблема.
Кстати, да.
У меня по тесту на аутический фенотип - очень высокий уровень. Кто меня близко не знает - в жизни не скажет.
А младший вот с проявлениями более заметными получился ((
Дежурный по кухне• 23 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Думаю, дело в питании и вакцинации.
за вакцинацию +++, читала за это статью
Интимная• 23 марта 2017
Думаю раньше не меньше было, но никто не знал ,что это именно аутизм... и они прекрасно живут среди нас (не тяжелые формы, конечно)
Аноним Анонимыч• 23 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Только мне одной кажется, что число аутистов возрастает прямо пропорционально с возрастанием разводов в семьях?
Только вам