Баррикадница• 23 марта 2017

Дети с аутизмом, их количество растет с каждым годом. Почему?

Еще в 2013, когда у дочки заметили проблемы в поведении и врач намекнул на аутизм, я побежала в интернете искать информацию. Оч мало было сказано об этой проблеме, а сейчас смотрю весь интернет говорит об этом . Здесь тема за темой про аутизм. В чем причина? Или это ошибки врачей, диагностика? Не пойму
Четырёхсторонний скотч• 23 марта 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мы со студентами ходили на ПМК, которая ставит диагнозы. Так где-то с 2000 (точно не помню) до 2011 или 2012 (просто это было в то время, когда мы туда ходили) по статистике в разы увеличилось к-во таких деток. Это их статистика. И к сожалению, продолжает увеличиваться(
а как насчет того, что раньше это просто не признавали отдельным диагнозом?

Оксана Олеговна• 23 марта 2017
Посмотрите фильм ’Аудитор’ с Беном Аффлеком.
Это оч выгодно современному обществу.

Изменения произошли за последние 100 лет - гормональная терапия повсеместно, вакцинация, изменённое модифицированное питание...
И количество их будет расти.
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Это оч выгодно современному обществу.

И количество их будет расти.
Обществу может быть ’выгоден’ только высокофункциональный аутизм, как у героя этого фильма. А как жить ’тяжелым инвалидам’ ?
Та легко!• 23 марта 2017
У знакомых первый ребёнок здоров с прививками, второй рождён когда первому было 6, после третьей акдс стал отставать в развитии. В 8 лет развит на 4. Это страшно.
Выход таким детям это компьютер там их мир. Он так в них шарит и там он раскрывпется, походу будет программистом.
Liebe• 23 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
У ребёнка вакцинации! Обследование генетическое проходили? У нас с мужем всё в порядке, ребёнок генетически здоров, даже сдавали на синдром Мартина-Белла-всё хорошо. А сын всё-равно с аутичными чертами. И никто не может сказать, отчего у него это приобритённое!
если есть возможность, сделайте иммунограмму, на вирусы проверьте, и тест на пищевые непереносимости...
а, и генетический анализ 23andme. там где больше 20 тыс генов
Матрёна• 23 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
Мне 36. Шо робить? ?? Уже потихоньку отползать?
Нееее, рано еще отползать, потихоньку заматываться
Налитое яблочко• 23 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
У нас в 65 баба родила здоровую девочку с помощью эко.
В Чернигове?

Оксана Олеговна• 23 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
Полностью согласна )
Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2017
Вообще если смотреть с точки зрения психологии, то аутический синдром проявляется у детей, у которых в наклонностях есть звуковой вектор и если на него кричать, подавлять, в общем громкость, проявляется аутизм, как-то так, все можно менять, если отношения родителей или атмосфера вокруг меняется, но работа долгая
Бывшая блондинка• 23 марта 2017
а при чем тут вакцинация?
стали вакцинировать только последние годы?
как минимум мои родители (по 70 лет) были вакцинированы.
Цикавенная• 23 марта 2017
Ответ дляТа легко!
акдс-3 у скільки роблять?
Матрёна• 23 марта 2017
Ответ дляТаки в курсе
С такими темпами Украина переплюнет любую страну.

В других странах уже спохватились за эту проблему и начинают думать, что делили не так . Уровень жизни с одной стороны хорошо, а с другой стороны потом на детях вылазит.
Питание,экология,новые вирусы, смешание наций,ГМО и новые лекарства с побочными действиями, компьютеризация и т.д - и получаем результат.
И что придумали или пока только думают ??
Цикавенная• 23 марта 2017
До скільки років дітям найбільше роблять прививки?
slaniclit• 23 марта 2017
Генетика это. Простотгенетика. Было есть и будет. Только теперь освещается лучше проблема.
Таки в курсе• 23 марта 2017
Ответ дляНе служанка
Вы в своем уме??????? Такой бред несете. Вы бы сдали своего ребенка в дет. дом, если бы вот так с ним случилась такая беда???? Вы даже себе не представляете сколько нужно сил и терпения, сколько литературы перелопатить и сколько сделать, чтобы помочь ребенку????
А если денег нет?Отдают в приютыА ,что людям делать?
Знаете сколько у нас таких интернатов и сколько на них денег списывается и специфических лекарств?
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляБывшая блондинка
а при чем тут вакцинация?
Вы знаете, никто Вам точно не ответит по вакцинации. Конечно есть аутисты и среди не привитых детей, но многие родители замечают проявление аутичных черт именно после очередной прививки. Знаю историю одной семьи, до 3 лет был обычный ребенок, развитие выше среднего уровня. После очередной прививки, не помню уже какой, ребенка словно подменили. Пропала речь, понимание, появились стериотипии.
Фиктивная• 23 марта 2017
Только мне одной кажется, что число аутистов возрастает прямо пропорционально с возрастанием разводов в семьях?
Кто крайний?• 23 марта 2017
Ответ дляФиктивная
редкий мужчина выдерживает, увы, это правда, так что связь есть, но не прямо пропорциональная, мужчины во все времена подавляющим большинством бросали жен с тяжелобольными детьми на руках
Налитое яблочко• 23 марта 2017
Ответ дляТаки в курсе
Развитие-развитием, но с паталогией детей в разы рождается больше.
Даже взять ,например, обструктивнфй бронхит,астма
Ранее это были единицы,а теперь каждый 50 ребенок.
А вот эти тики ,изгибы желчнего.
Это не развитие медицины.
С каждым годом медицина все больше развивается и все больше неизлечимых болезней на планете.

Ну еще и ГМО добавилось и Украина,как помойная яма стала.
Думаю, потому что сохраняют беременности в стационаре. На западе (насколько я знаю) до 12 недель не сохраняют. А у нас сами знаете как. Сама в 6 недель первый раз на сохранение попала.

Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2017
ПРИВИВКИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЮТ, ЕСЛИ количество ртути чуть превышено в дозе, в Америке есть даже метод по выведению ртути из организма.
Меня прет))• 23 марта 2017
У нас девочка 4 ,5 лет и она аутист.Диагноз поставили пару месяцев назад.К тому же отругали,что потеряли врес=мя,нужно было раньше обращаться.Но ведь стену лбом не пробьешь.До этого никто нам ничего не говорил.Хотя ранее мы били в колокола.Но нам доктора в один голос твердили ,что все нормально и на ребенка нечего наговаривать.А оказывается было не нормально еще с рождения.Девочка очень долгожданный ребенок и всю беременность сохраняли.Постоянно на гормональных .От этого я думаю и есть основная причина.Теперь кидаемся во все стороны,что бы ребенок попал на реабилитацию.Так как своими силами мы уже не справляемся.Вышла на израильскую клинику.Там в принципе реабилитация 3 тыс.долл.Можно было бы ’ наскребти’,доход у нас не очень большой.Но нужно ехать в Израиль,а это пока не возможно.Родственники из Америки предлагают к себе отвезти.Но там ребенок научится говорить только на английском,а это не очень хорошо.Отдать в садик ’ Дитина з майбутнім’ тоже для нас не реально,очень дорого.И как поступить??????душа болит и стонет!!!!!Ребенку можно помочь,она не тяжелый аутист.Но без хороших специалистов это не реально.К тому же сейчас много лже специалистов,где идет только выкачка денег.
Цикавенная• 23 марта 2017
Ответ дляФиктивная
А Вам не здається, що багато діток навіть не знають хто батько?
Це страшніше ніж розлучення.
Фиктивная• 23 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
Меня натолкнули на такие размышления знакомые семьи у которых растут аутисты. Почти у всех развод случился или до родов, или сразу после, что говорит о крайне напряженной ситуации в семье во время вынашивания малыша. И как следствие тяжелое душевное состояние будущей мамы.
Фиктивная• 23 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
Це страшніше ніж розлучення.
Ниже ответила. Мамы не имеют уверенности в поддержке, на ребенке это сказывается, по-моему.
Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2017
Ухо под влиянием стресса
Ребёнок-аутист – это травмированный звуковик. Заложенные в нем от рождения способности не развиваются. И чаще всего это происходит из-за неправильных действий родителей.

Крик, истерики, ссоры – любое чрезмерное воздействие, воспринимаемое на слух, ранит его психику особым образом. Эрогенная зона звуковика – уши, поэтому он особенно чувствителен к звукам. Громкие и неприятные звуки калечат его психику не меньше, чем, к примеру, порка ремнем - человека с кожным вектором.

«Сколько мне раз ещё сказать?! Ты глухой, что ли? Вот тормоза родила на свою голову! Да скажи уже хоть слово, чего ты молчишь всё время?! Ты тупой, что ли? Господи, за что же мне такое наказание? Что мне делать-то с ним!»

Наш организм устроен так, что не находя способа избежать действия раздражителя, он перестраивается таким образом, чтобы хотя бы смягчить его влияние. В результате длительного травмирующего воздействия на слуховой канал звуковой ребенок, и без того абсолютный интроверт, постепенно теряет связь с внешним миром, становится еще более отстранённым и замкнутым.

Это происходит не только на психическом, но и на физическом уровне – разрушаются нейронные связи, отвечающие за восприятие информации и обучение. Как результат ребёнок становится нечувствительным к раздражителям внешнего мира, совсем по-другому реагирует на обычные для нас вещи. Мозг перестраивается так, что теперь просто неспособен адекватно взаимодействовать с реальностью.

Первый результат такого воздействия – снижение способности к обучению.Общая недостаточная обучаемость зафиксирована практически во всех формах аутизма. В особо тяжелых формах наблюдается уровень IQ ниже 50, однако достаточно аутистов и с нормальным интеллектом (в том числе и выше среднего), это более лёгкие аутические расстройства, но они также часто сопровождаются недостаточной обучаемостью. Это четко показывает первоначальный удар по обучаемости звуковика.
Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2017
Причем начинаться это может еще до рождения ребенка… Состояние аутизма возникает под влиянием определённых факторов. И то, что называют врождённым аутизмом, означает, что эти факторы начали действовать на ребёнка, ещё когда он находился в утробе матери. К примеру мать во время беременности активно развлекалась на шумных вечеринках.

Аутисты, они ведь другие
Чандима Раджапатирана, писатель-аутист, так описывает свою реакцию на слова другого человека: «Я беспомощно сижу, в то время как мама зовет меня. Я знаю все, что должен делать, но часто не могу встать до тех пор, пока она не скажет мне «Встань!» Да, аутистам очень тяжело даётся общение с другими людьми, даже самыми близкими.

Бытует мнение, что аутизм - это не болезнь, а скорее «особое», альтернативное состояние. И в нормальном состоянии любой звуковик – крайний интроверт, имеет склонность к постоянной рефлексии, сосредоточении на самом себе. Во многих описаниях особенностей аутистов нетрудно выявить типичные черты, присущие звуковому вектору как таковому.

Тип интеллекта в звуковом векторе – абстрактный, и такие люди наиболее преуспевают в науках, требующих соответствующих качеств мышления. В общепринятом понимании многие гении проявляют себя именно так – они чудаковаты, однако совершают великие открытия.

Любой звуковой человек может показаться странным, иногда даже настолько странным, что его могут назвать немного сумасшедшим. НО. Не стоит проводить обратной зависимости, полагая, что если истинные гении всегда обладают определенными «странностями», то по равенству свойств и каждый аутист по-своему гений.

У многих детей, страдающих аутизмом, есть так называемый специальный интерес – вид деятельности, в котором он преуспевает. Это может быть интерес к устройству атомов и молекул, интерес к математике. Мы представляем себе интеллектуальную деятельность аутиста как что-то несбалансированное. Например, он не может завязать шнурки на ботинках, но с легкостью умножает 4-значные числа.

В данном случае ошибочно было бы приписывать такому человеку гениальность на том основании, будто его умственные способности настолько велики, что как бы перевешивают за счет простейших функций.

Тут есть важный нюанс. В нормальном состоянии звуковой человек всегда имеет внутреннюю бессознательную особенность – он единственный, кто способен ощущать свое внутреннее Я как нечто, заключенное в физическое тело, но в своей сути отдельное от него. У аутиста же это ощущение трансформируется: часто он испытывает полную невозможность отождествить себя со своим телом.

Человек с аутизмом не способен к полноценному социальному общению и зачастую не может, подобно обычным людям, адекватно соотносить себя с окружающими.
Меня прет))• 23 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Аутизм не выявляется во время беременности и как правило в первый год жизни тоже.
Не соглашусь с Вами.Наша девочка с первых дней показывала.Она всегда спала и совсем не плакала(что не свойственно младенцам).Один раз только невролог спросила,плачет ли она когда нибудь ?.Потом она не смотрела в глаза,не улыбалась и практически не гулила.Да и много чего замечали,особенно с 8 месяцев были замечены очень сильные проблемы.Но.......доктора на это не обращали внимания
Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2017
арушения становятся заметными уже в раннем детстве. Малыши с аутизмом меньше реагируют на разные стимулы, реже улыбаются и смотрят на других людей, реже откликаются на собственное имя. В период обучения отклонения становятся особенно видны.

Аутист зачастую неспособен понять социальной обстановки, социальных знаков, реагировать на проявление эмоций другими людьми или имитировать их поведение. Он не может участвовать в невербальном общении, действовать по очереди с кем-то. Детям-аутистам может быть трудно играть в игры, требующие воображения, и трудно переходить от отдельных слов к связному языку.

Уже в младенчестве у аутистов можно отметить необычную жестикуляцию, разнобой при обмене звуками со взрослым или другими детьми. В речи детей-аутистов меньше согласных звуков, словарный запас их ниже. Наблюдается неспособность комбинировать слова, жестикулировать во время речи. Такие дети также склонны к эхообразному повторению чужих слов. Это все указывает на то, что эти дети – звуковики.

Бывают и случаи, когда владение языком у высокофункциональных детей-аутистов оказывается не хуже, чем у сверстников, а иногда и лучше. Это и неудивительно – со способностями звукового вектора. Они отлично справляются с задачами, не включающими в себя использования образного языка. В этом случае окружающим свойственно переоценивать возможности аутиста – они обманываются первым впечатлением о его речевых способностях.

Будучи неспособным правильно истолковать происходящее вокруг него, ребенок-аутист нередко проявляет себя агрессивно. Он может крушить все вокруг, случаются и приступы гнева. Серьёзные приступы гнева отмечаются у двух из трех детей с расстройствами аутистического спектра, а каждый третий проявлял агрессию. Такие приступы гнева чаще возникают у детей, имевших проблемы с освоением языка.

Аутист. Взгляд изнутри
Представим себе мозг как микропроцессор компьютера. Во время работы ПК большая часть мощности процессора распыляется на работу многих, но не очень ресурсоёмких программ. Также и мы заняты многими делами: надо забрать детей из школы, зайти в магазин, а ещё на завтра на работу отчёт, ещё и ужин приготовить... Мы часто думаем о многом сразу и ни о чём.

Аутистам сложно одновременно реагировать на несколько раздражителей. Так устроен их мозг. Это надо принимать к вниманию, когда воспитываешь ребёнка, который начал замыкаться в себе. Он не может, скажем, одновременно слушать кого-то и говорить. Или сосредотачиваться, когда с ним одновременно говорят несколько людей. Это вызывает раздражение, так как аутист просто физически не может воспринять весь этот поток информации.

Ребёнок-аутист настолько концентрируется внутри себя, что не видит других людей, не замечает, что происходит вокруг. Такие ситуации, когда ребенок обращает внимание не на долгий, любящий взгляд матери, а например, на движение её губ, или когда он раздражается, когда слышит эмоции в голосе других, говорят об одном: этот ребенок не видит эмоций и ощущений других людей, полностью замкнут в своем я.
Ромашка_Бегемотовна• 23 марта 2017
Не всё так безнадежно. Лучше предупредить
Аутизм в большинстве случаев неврождённый: известные случаи, когда ребёнок до двух лет развивался нормально, а потом до 5 лет постепенно деградировал в развитии, по непонятным причинам теряя способность к обучению. О потере этой способности мы уже говорили. Она возникает как результат негативного воздействия на звуковой вектор.

Вывод один: маленьких аутистов можно и нужно возвращать к нормальной жизни и адаптировать в обществе. Только лучше предупредить это состояние, дорогие родители! Ведь методы воспитания звуковика и обонятельника, например, очень отличаются. По незнанию мы сами загоняем своих детей в пропасть.

Ни в коем случае нельзя оскорблять и кричать на маленького звуковика! Не надо принимать его за умственно отсталого, если он всего лишь не сразу отвечает на ваш вопрос. Надо научиться давать ему тишину и пространство для того, чтобы побыть наедине со своими мыслями. И в то же время уметь мягко, ненавязчиво поддержать контакт ребёнка с внешним миром.
Баба на горошине• 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Везите в Америку. Если научится говорить по-английски, то и русский-украинский освоит. А здесь какое у нее будущее без лечения?