ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 марта 2017

Есть 3 л молока. Что можно сделать?

Кроме блинов, заварного крема, творога. Может сыр какой=то вкусный? Чтобы одним махом использовать.
Стриптизерка• 23 марта 2017
Йогурт, кашу молочную.

Кукусик• 23 марта 2017
Сварить твердый сыр.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 23 марта 2017
Ответ дляКукусик
Сварить твердый сыр.
по какому рецепту варите?
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2017
сгущенку
Регионщица• 23 марта 2017
Заморозьте
Пенек Возмездия• 23 марта 2017
Наполеон,крем с молока очень вкусный
NinaArt• 23 марта 2017
Кисель молочный.
Ковбой Хагис• 23 марта 2017
Ответ дляNinaArt
Кисель молочный.
Фууууу
ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Какао сварите.
Или заморозьте, позже используете.

ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Фууууу
Ну чего вы фукаете? Давайте все будем фукать на то, что мы не любим.
Ща как дам• 23 марта 2017
Кисель или молочное желе
Все возможно• 23 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
ПМСница• 23 марта 2017
Сыр адыгейский сделайте, его еще и заморозить можно. Выйдет не очень много, но очень вкусно
Уксус надо
bam_bina• 23 марта 2017
моцарелу сделайте.

Ингредиенты:

Жирное молоко 2 л
Вода 1,5-2 л
Сок лимона2 ст. л.
Соль 2 ст. л.
Пепсин ¼ ч.л.

Разводим пепсин в половине стакана воды. Нагреваем молоко до 70 градусов, вливаем сок лимона, раствор пепсина, перемешиваем. Сразу же начнет отделяться сыворотка. Ее не выбрасываем. Не доводя до кипения, дожидаемся, пока сыворотка вся отделится. Сливаем ее, оставляя горячую сырную массу.

Воду нагреваем до 90 градусов, солим и на 2-3 минуты опускаем в нее сырную массу, достаем, выкладываем на доску и разминаем руками. Так как работаем с горячей массой, то делаем это в силиконовых перчатках. Повторяем весь процесс с водой еще раз. В результате у вас должен получиться податливый, мягкий и тягучий сыр. Его скатываем на пищевой пленке в колбаску, оборачиваем пленкой и с помощью кулинарной бечевки формируем шарики необходимого размера, потом отделяем их ножом. Храним домашнюю моцареллу в контейнере с оставшимся рассолом под крышкой.
bam_bina• 23 марта 2017
а еще можно творог))))))))))) а уж из него плавленный сыр.

творог 350 г
сливочное масло 70 г
яйцо 1 шт. небольшое
соль 1ч. л.
сода 0,5 ч. л.
укроп сушеный 0,5 ч. л.

Как приготовить плавленый сыр дома
Сливочное масло нарежьте небольшими кусками и уложите в глубокую миску.
Слегка подтопите его в микроволновой печи или на водяной бане. Добавьте в масло яйцо и перемешайте.

Добавьте в эту смесь творог и соду. Перемешайте массу.
Затем при помощи блендера измельчите творожную основу, чтобы крупинки творога стали как можно мельче. Благодаря этому он расплавится быстрее и вы потратите меньше времени на процесс.

В небольшой кастрюле вскипятите воду, уменьшите огонь, поставьте на эту водяную баню миску с творогом, маслом и яйцом.

Помешивая, готовьте сыр. Творог начнет постепенно плавиться. Уже скоро вы заметите, как масса станет тягучей.

Как только все крупинки творога расплавятся, он готов. Осталось добавить к сыру соль, специи и добавки.

Тщательно вымешайте массу, чтобы специи и добавки равномерно распределились по ней.

Разлейте горячий плавленый сыр по небольшим плоским формам – из них будет удобнее доставать такое лакомство.
Когда сыр остынет, он покроется пленочкой. На вкус продукта такая пленочка никак не влияет, но вы можете ее легко снять, если она вам не нравится визуально.
Остудите сыр и уберите его в холодильнике – там он будет храниться неделю
Соседушка• 23 марта 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Фууууу
мммм, нямка! люблю такой, чтоб ложка стояла. Бабуля такой варит - вкуснятина!
mena• 23 марта 2017
мегавкусняшку
перловку - любимую кашу Петра
см. пункт Перловая каша тут http://supercook.ru/pohlebkin-thk-05-2.html