Брехушка• 23 марта 2017
Кто планирует покупать дом, зайдите проголосуйте пожалуйста.
Проголосуйте за наиболее подходящую стоимость. Вводные данные: пригород Киева, 15 км по Одесской трассе. Улица новостроек, солидные соседи, участок 12 соток, в 2х минутах ходьбы новая детская площадка, чуть дальше есть еще 2 площадки у озера, пляж, в 15 минут ходьбы -школа, 2 садика, развивалки, школа искусств, супермаркет Фора, детская и взросл. поликлиники, пиццерия.
Дом 150кв.м с террасой и балконом, кирпичный, 2 с\у, под чистовую.
Также, интересуют ваши дополнения, на что обращаете внимание при покупке дома?
Пы.сы. Не продаю.
Спасибо.
Пы.сы. Не продаю.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
23 (43.4%)
$60 000-$70 000
10 (18.87%)
$90 000-$100 000
8 (15.09%)
$130 00-$140 000
7 (13.21%)
$80 000-$90 000
5 (9.43%)
$110 000 - $120 000
Калёва Замалёва• 23 марта 2017
Глеваха? Пиццерии уже давно нет.
Вообще-то дома сейчас дешево можно купить. Но я не стала голосовать, т.к. Вы описали не дом, а инфраструктуру.
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
Покупать готовый дом очень не дальновидно. Лучше построить свой.
сколько денег вы готовы отдать за постройку дома?
Борщец• 23 марта 2017
если бы у меня было 100тыс дол, я бы точно не покупала готовый. Сама бы строила.
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Глеваха? Пиццерии уже давно нет.
да, потому что дома еще нет. Пиццерия есть, просто раньше их было две.
Сиреневенькая• 23 марта 2017
Ответ дляБорщец
100%
Сиреневенькая• 23 марта 2017
У меня друг купил дом за 150 тыс. Вроде все было хорошо, в хорошем состоянии.
Прошёл год, на данный момент он вложил уже около 40 тыс.дол в ’ подрихтовать’. Электрика накрылась, трубы треснули....
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
он жилой купил?
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляБорщец
ту как-то была тема, почти 90% писали, что проще и дешевле купить готовый.
Вы смелая.
Сиреневенькая• 23 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Мы собираемся строить. Прикинули - 50-70 тыс. Плюс мебель. Купили участок именно там , где вы описали. До 200 м.кв, 2 этажа.
Ух ты какая Я• 23 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
З чого б це?
Все залежить від того, який будинок.
Якщо він добротний та відповідає вимогам в тій частині, де змінити важко або неможливо, і ціна адекватна, - то чому ні?
Все залежить від того, який будинок.
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
Да, жилой. Дому 6 лет
ясно. Я писала про новострой.
Ух ты какая Я• 23 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Вы смелая.
Однозначно.
Єдиний мінус: готовий дім, який відповідає всім своїм вимогам, знайти важче. Це не типові квартири, яких на кожному кроці однакових повно. Майже кожен будинок індивідуальний.
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
У нас 200 кв.м, обошлось в 200тыс.долл с кухней и с/у , но у каждого свои запросы.
Сиреневенькая• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
З чого б це?
Все залежить від того, який будинок.
А как вы проконтролировать, например, какой утеплитель положил ( огнестойкий или нет)
А еще куча нюансов.
Конечно де, продавец будет вам говорить, что все сделано по высшему разряду! Но все мы знаем реалии строительства, тем более не для себя
А еще куча нюансов.
Калёва Замалёва• 23 марта 2017
Ответ дляБрехушка
А. я не поняла, что значит ’под чистовую’. Ну вообще-то цена очень сильно будет от дома зависеть. Школа через трассу? Тогда это минус, если у Вас школьник. А если нет, тогда без разницы. Опять же, другая инфраструктура тоже через трассу.
Хотя там классно, мне нравится. Если не возле самой дороги.
Сиреневенькая• 23 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
З чого б це?
Все залежить від того, який будинок.
Простите, телефон правит.
ЧукИГеки• 23 марта 2017
У нас в буче в лесу частные дома растут как грибы, под ключ, ворота автоматические, проекты разные, цена стартует от 150-250тыс уе
Сестра в БТИ, говорит, клиегьы в основном Донецк и Луганск смеются, такие копейки у нас стоят дома, покупают сразу, 250тыс жто со всей мебелью
Ух ты какая Я• 23 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
А еще куча нюансов.
Ви маєте на увазі, купувати будинок, спеціально побудований на продаж?
Тут згодна, є ризики.
Я ж мала на увазі вторинний ринок. Люди в будинку жили самі, потім продають. Навряд чи для себе робили спеціально фуфло.
Ну і в будь-якому випадку, перевіряти треба. Або самі, якщо розбираєшся, або знайти незалежного спеціаліста, який перевірить всі ключові важливі моменти. У мене чоловік розбирається, ми два рази будинок купували, обидва рази ніяких підводних каменів потім не вилізло, все ок.
Тут згодна, є ризики.
ЧукИГеки• 23 марта 2017
Ответ дляБрехушка
народ, кто голосует за 60тыс? Вай?
Я 140написала ,но это очень дешево
В буче таких цен нет на новострой и свой двор 7-10соток
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Под чистовую-без отделки, то есть черновая штукатурка, на которую будете клеить обои или что-то другое.
Возле трассы(но не под самой трассой), в пешей доступности до всех благ. У нас соседские школьники бегают сами, хотя есть школьный автобус , маршрутки и у родителей авто.
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
Я 140написала ,но это очень дешево
да, знаем
Калёва Замалёва• 23 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Так дом есть уже? Тогда важно, что в нем проведено и оформлено - газ, свет, канализация. От этого тоже сильно цена скачет.
В общем, вводных данных, кроме инфраструктуры, Вы никаких не дали.
И правильно выше написали, если дом строился специально на продажу - лучше не покупайте. У нас для чужих мало кто старается.
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Дома того, что в опросе нет, в проекте.
Без Баяна• 23 марта 2017
Ответ дляБрехушка
народ, кто голосует за 60тыс? Вай?
потому, что нет градации дешевле, на сегодняшний день среднерыночная стоимость у ’застройщиков на продажу’ +/- 500 баксов за квадрат
’солидные соседи’, как по мне, то более, чем сомнительное удовольствие, особенно, если это ’из грязи в князи’
Брехушка
• 23 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Калёва Замалёва• 23 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Дома того, что в опросе нет, в проекте.
Вы собираетесь построить дом на продажу. Да? Но цена возникает тогда, когда товар уже есть. Более того, есть РЕАЛЬНЫЙ покупатель. Поэтому данный опрос абсолютно ни о чем Вам не скажет. Походите по Глевахе и посмотрите, по чем продаются дома. Чем ’нафаршированы’, как выглядят, сколько им лет. И сколько времени продаются.
Но один подводный камень виден прям сейчас. Трудно будет найти покупателя на дом, строившийся для продажи.