черная мамба• 23 марта 2017

Вопрос по пенсии по потере кормильца

девочки, у знакомых приключилась беда, мужчина разбился в аварии, осталось трое детей, младшей и года нет
Кроме того, что беда с ним приключилась, жена осталась без средств существования, кроме детских, что на младшую получает
Муж ее работал все время неофициально, хорошо зарабатывал, но налоги не платил
Имеет ли жена право оформить пенсию по потере кормильца на деток?
А то мы читали и поняли, что это только в случае, если у него есть стаж...а у него даже и трудовой не было
Кы-ы-ы-ця• 23 марта 2017
Нет, не имеет. Ей нужно обращатся в совбез и оформлять помощь как вдова.

olehka1980• 23 марта 2017
Имеет. Но там копейки. Мне назначили на троих детей 1870 грн . При том что у мужа был стаж 17 лет. В вашем случае еще меньше
Українські речі для малечі• 23 марта 2017
Не маєте права.
Ответ дляolehka1980
Ні, без стажа не має права.
Кы-ы-ы-ця• 23 марта 2017
Ответ дляolehka1980
стаж не имеет отношения к сумме. Пенсия по утере кормильца в Вашем случаедолевая.
olehka1980• 23 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ні, без стажа не має права.
Я плохо тогда соображала, но помню говорили что выплаты оформляются в любом случае на детей. Сумма и орган назначающий разные
Автопортрет нурофена• 23 марта 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Обязательно нужен стаж
Мстящий за Зайца• 23 марта 2017
Нужен стаж.
Детские_Будут?• 23 марта 2017
без стажа не имеет права, но можно подать на соц. помощь.

Не гоню• 23 марта 2017
Когда я оформляла, то сказали , что дадут пенсию если хватит стажа, мужу было 39, но он работал официально и стажа хватило + техникум ещё стаж посчитали!
Alenka77777• 23 марта 2017
Имеет. Пусть идет в ПФ там все расскажут. Я получаю 1300 грн на одного ребенка.
paparaccij• 23 марта 2017
Я в свій час отримувала таку пенсію до закінчення навчання в інституті, правда на стаціонарі. Пенсія була мінімальна, оскільки. Також офіційно не працював. ( батька втратила на 2 курсі) . Допомогу отримуватимуть всі неповнолітні діти. У відділі соц.зах. все оформлювала
Скорая помощь• 23 марта 2017
Если нет нужного стажа, то будет платить не Пенсионный фонд, а Соцзащита. Но может он в армии служил? в техникуме или институте учился? Это все засчитывают в трудовой стаж.
Стильная штучка• 24 марта 2017
Здраствуйте. У моего мужа стаж был 7 лет. Я осталась с двумя детками. Нам начислили 1925 грн.
ambrozia77@mail.ru• 24 марта 2017
наличие пенсии зависит от возраста супруга и его стажа, посмотрите в инете есть расписанная по годам таблица - возраст и стаж. Если стаж не набирается, пенсию не дадут, надо идти в собез оформлять малоимущих. Я в такой же ситуации, купила справку в архиве, где супругу добавили стаж, но только это можно делать до 2000 года.
ambrozia77@mail.ru• 24 марта 2017
Ответ дляpaparaccij
раньше так и было, теперь в связи с изменениями в законодательстве и поднятием минимального трудового стажа, данный вид пенсии положен только при наличии стажа.
ambrozia77@mail.ru• 24 марта 2017
Ищите знакомых в ПФ, чтобы они предварительно просчитали стаж. Туда входит и армия и года учебы.