Стекловыжималка• 23 марта 2017

"Я мою малишку не вб´ю"

"Я мою малишку не вб´ю": в Івано-Франківську жінка віддала своє життя заради народження дитини...
https://www.obozrevatel.com/ukr/news/97356-ya-moyu...
мадам Везувий• 23 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну что за бред? Я с первым ребенком лежала 5 месяцев, родился абсолютно здоровый мальчик, ему уже 5 лет, дело было не в нём, а во мне. Второго ребенка носила уже легко, не сохранялась, тоже здоровая
Я лежала. Не поднимаясь. Вообще. И капали каждый день.
мадам Везувий• 23 марта 2017
Ответ дляКрошка Енот
Хоча ні, одне питання все ж лишилось. а для чого Ви лежали на зберіганні мало не від самого зачаття, розуміючи, що народити здорову дитину у вас - мізерний процент? Це ж так нерозумно у Вашому випадку, якщо проводити аналогію з вашими словами на адресу інших... аяяяй...
Это был единственный шанс родить ребенка. Один единственный.
Кирикова• 23 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
не вижу ничего в этом героического, рожала в паге, со мной лежала барышня с синдром Ейзенменгера, ее все уговаривали делать аборт еще до 12 недели, она отказалась, все рассказывала что с ней ничего не случится, муж был вроде муж, как оказалось потом не муж, к ней пару раз приезжал, родила она, на третьи сутки по моему умерла, муж за ребенком не приехал, приехали родители, обоим за 60 лет за грудником и гробом и кому от этого стало лучше? Второй пример, это уже наши близкие знакомые скажем так, нашли рак печени во время беременности, решили беременность сохранить - она родила и умерла, папаша остался с ребенком на руках, ребенка сбросил своей маме 65 лет, она чуть с ума с грудничком не сошла, в итоге он таскается сейчас где попало, ребенок живет с бабушкой сейчас, бабушке уже за 70, ей конечно тяжело, все папины очередные девушки так сказать и на пороге этого ребенка видеть не хотят, одна ее в четыре года могла не кормить днями, вторая била ...у ребенка было собачье детство и жизнь теперь непонятно какая.
Дружу с однокашницей, ее сосед тоже отстался вдовцом сразу после рождения ребка. Воспитывал дочу, его и ее родители помогали. Ей уже 13 лет, хорошенькая девочка, живет с папой и мачехой, все ок. Вижу ее часто, веселая, счастливая. Истории разные.
мадам Везувий• 23 марта 2017
Ответ дляКрошка Енот
Так може, не варто було зберігати 8 місяців? Що ж Ви так? Чи у Вашому випадку це - героїзм, а у інших - нерозумність?
Да, это разные вещи. Здоровая женщина рожает. Или заведомо больная зачинает ребенка. И это был мой единственный шанс родить.
Анонимарик• 23 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Она врач.
Явно знала, какая стадия у неё была и какой прогноз.
Возможно, аборт + лечение просто отложили бы её смерть на пару-тройку месяцев.
Если знала, зачем беременела?
Добрый Жук• 23 марта 2017
Ответ дляАнонимарик
Если знала, зачем беременела?
так может она узнала про болезнь уже будучи беременной?
illaria-k• 23 марта 2017
Ответ длямадам Везувий
Я прочитала уже. Тем более, нельзя было беременнеть.

Но, что уже говорить. Пусть земля будет ей пухом. И здоровья ее деткам.
вот именно, Она приняла такое решение. Это ее выбор. И нам остается его принять.
И уважать его. Она умирала неделю, и она, наверное боялась.
Не надо обесценивать ее поступок. Он заслуживает глубокого уважения - это как минимум.
Крошка Енот• 23 марта 2017
Ответ длямадам Везувий
Не лукавте. Не різні. у Наталі це теж, з її точки зору, був єдиний і правильний шанс. У Вас були інші шанси: усиновлення, ЕКО, суррогатне материнство... але Ви чомусь вибрали найризикованіший, з завідомо низьким відсотком народити здорову дитину.. Ну і наостанок, здорова жінка без проблем завагітніє, виносить і народить. Так що не така вже ви і здорова....
illaria-k• 23 марта 2017
Ответ длямадам Везувий
Здесь другая ситуация.
такая же, во время родов временами приходится решать - кого спасать мать или ребенка.
И решение,бывает, принимает мать не в свою пользу.
Тимаша• 23 марта 2017
Девочки, это её выбор. Она врач, реально оценила все шансы. И как бы там ни было , жить хочется в любом возрасте.
Пусть земля Наталье будет пухом, а деткам здоровья.
shefrp• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
это - имхо - безответственно и эгоистично
по отношению к детям - в первую очередь
во вторую - к родным, на которых она этот крест взвалила
но это ее выбор
Почему взвалила? Может они хотели ребенка тоже. Тем более она верующая очень была, не хотела грешить перед смертью ((((
мадам Везувий• 23 марта 2017
Ответ дляillaria-k
Спасают , в первую очередь, мать. Решение матери не имеет никакого значения при родах. Врачи спасают мать.
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляshefrp
зная, что конец близок, не предохраняться - это эгоизм
и тоже грех
они хотели.
а ребенок хотел расти без матери?
illaria-k• 23 марта 2017
Ответ длямадам Везувий
родственники имеют принимать решение.
И мать тоже.
illaria-k• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
и тоже грех
они хотели.
а ребенок хотел расти без матери?
куда вас несет?
shefrp• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
и тоже грех
они хотели.
а ребенок хотел расти без матери?
А может узнала о болезни во время беременности? Вы бы своей дочери позволили сделать аборт, зная, что она скоро умрет? (ттт)
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляillaria-k
куда вас несет?
спокойствие. только спокойствие
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляshefrp
это ее и только ее решение
я не уверенна, что взялась бы воспитывать ребенка в подобной ситуации
shefrp• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
это ее и только ее решение
Вы бы отказались от родной внучки?
Тимаша• 23 марта 2017
Ответ длямадам Везувий
У подруги начали отказывать почки на 8 месяце. Муж её подписывал бумагу, кого в первую очередь спасать. Малыш через пару дней умер ((
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляshefrp
Вы бы отказались от родной внучки?
в такой ситауции - когда мне ее фактически навязывают, т е принимают решение за меня? да
ну и, кроме того, кто детей рожает - тот за них ответственность и несет. а переложить ответственность на другого - это и есть инфантильность, эгоизм и безответственность (пардон )
но
это было решение покойной и -еще раз-мне все равно
Море Счастья• 23 марта 2017
Ответ длямадам Везувий
Если заболевание смертельное, то на кого она ребенка оставила? Если заболевание тяжелое, но излечимое, то кому нужна такая жертва?

Короче, не героиня. Нет.
возможно, она знала, что может не выжить в любом случае. а так оставила свое продолжение в мире, новую жизнь
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляshefrp
Вы бы отказались от родной внучки?
дети - цветы жизни. собери букет, подари маме
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляМоре Счастья
чем она отличается от бесконтрольно размножающихся ? те тоже след после себя оставляют
pollyteika• 23 марта 2017
Захоплююсь.
Автор, дякую за сумну і одночасно прекрасну новину.
Переконана, ця жінка подарувала життя не тільки своїй дитинці.
Про її вчинок почують десятки тисяч і якщо не в цю мить, то пізніше, хтось з тих що вагаються, згадають, задумаються і не вбють.
Кирикова• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
и тоже грех
они хотели.
а ребенок хотел расти без матери?
Она могла узнать о болезни уже будучи беременной.
shefrp• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
но
Странное решение. Люди не только от рака умирают, и после них дети остаются. Некоторые даже чужих из детдома забирают и воспитывают как родных.

Это было решение покойной, зачем писать, что это инфантильность, эгоизм и безответственность? Может рожденная девочка - единственное утешение для родных сейчас, а вы уже на бедную женщину ярлыков навесили (((((
мадам Везувий• 23 марта 2017
Ответ дляillaria-k
родственники имеют принимать решение.
И мать тоже.
Только в кино. Спасают мать, потом ребенка.
shefrp• 23 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Меня тоже бабушка воспитывала. И?
шрот мне в рот• 23 марта 2017
Ответ дляshefrp
Меня тоже бабушка воспитывала. И?
и?