Стекловыжималка• 23 марта 2017

"Я мою малишку не вб´ю"

"Я мою малишку не вб´ю": в Івано-Франківську жінка віддала своє життя заради народження дитини...
https://www.obozrevatel.com/ukr/news/97356-ya-moyu...
НеКонец-Света• 24 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
если мать болея раком родила ребенка, то ребенок автоматически в группе риска умереть от рака. и все таки кому она сделала лучше? никому. Она просто своей проблемой поделилась со всеми окружающими
Я работала в онкобольнице. Поверьте, все мы в группе риска. И мальчики и девочки и молодые и пожилые.

НеКонец-Света• 24 марта 2017
И еще немаловажный факт. Девушка была воцерквленной. Христианкой - а для христиан аборт один из смертных грехов.
Нам посещающим церковь раз в год - этого не понять.
Она как человек сделала выбор. Она подарила ребенку жизнь - а свою жизнь отдала в руки Бога.
Она имела на это право.
Кудряшка Сью• 24 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Вы можете утверждать что она знала о диагнозе и осознано забеременела?
Ну, разве такой вариант...
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Че ж злые все такие? Кто из вас знает, как там было?

У нас в садике умерла мама двоих детей, 25 лет, ничего не предвещало, выглядела хорошо, работала. А вернувшись с работы села на диван и умерла, и дети рядом были. Оказалась опухоль в мозге. Так что, ей нужно было не рожать этих детей? Или дети будут диван винить в смерти их мамы?

Может и эта девушка узнала о диагнозе как раз во время беременности? Или вы думаете, что она хотела умереть? Сомневаюсь.
pollyteika• 24 марта 2017
Коментарі вражають і дивують.
Яке, виявляється, в людей скотське життя та оточення.
Мало хто уявляє, що бувають прекарасні чоловіки, які можуть бути за маму і тата і їм це не в тяжість.
До таких тягнуться такі ж хороші жінки, які не бачать трагедії в піклуаанні про чужих дітей.Бувають молоді, енергійні бабусі, яким абсолютно не важко ще підняти онуків улюбленої доньки.А навіть якщо і не легко, то всеодно в радість.
Бувають прекрасні друзі та родичі, здатні допомогти та підтримати.
Половина з вас вважає нормальним називати собаку ’ребенком’ до якої захлинаєтесь від співчуття.
А вбивство людських дітей схвалюєте, прикриваючись тим, що позбавляєте від страждань в цьому світі
ФрекенБок• 24 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
У нее был рак. Она уже была обречена.
Химию и аборт предложили потому что такой протокол. Врачи не могут ничего не делать даже если 4 стадия.
Перед тем как беременеть обследоваться у врачей нельзя было? Или шо залетело то и будет? Такое отношение к своему здоровью (банальный эгоизм) привел к тому, что два (!) ребенка обречены на безрадостное детство, а младшая еще и на ненависть всех родных, ведь именно она стала причиной смерти их близкого человека, никто ее не полюбит и всегда будут упрекать.
pollyteika• 24 марта 2017
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Секретница• 24 марта 2017
В моём доме жила молодая пара, только поженились, во время беременности обнаружили рак. Родила, три химии, смерть. Девочку воспитывают её родители и муж. Каждый раз, когда вижу девочку- слёзы заворачиваются. И таки да, не нам решать за мать - убить или умереть. Тем более перевязка труб( как тут некоторые говорят) не всегда предохраняет, как и спираль , и презервативы
Пара_Соля• 24 марта 2017
Как онкобольная скажу прямо без соплей. Об онкологии на 4-ой стадии узнают только те, кому плевать на себя. Перед тем, как стать на учет нужно пройти врачей и сдать анализы, аборт на 10 недели и химия это шанс дать полноценную семью старшему ребенку и выжить самой ради того же ребенка. Если будут силы - потом удочерить из дома малютки. А если себя запустить до 4-ой стадии - тогда да, без шансов для всех. Кстати ребенок, родившийся от матери с онко 4-стадии (распад опухоли) уже больной с небольшим шансом на выживание

Бочка порохУ• 24 марта 2017
Ответ дляГороховая
Можно было бы сделать аборт и прожить спокойно последние месяцы, но оставить ребенка и вынашивать, будучи при этом больной очень нелегко. Скажу так, что мне лично бы не хватило бы мужества. У меня ребенок 11 лет, новый муж и гипертония. И мне 38. Я очень не хочу беременеть так как просто боюсь. И не хочу просто проходить через этот ад снова, а тем более рисковать оставить сына одного. Я решила, что если вдруг муж захочет уйти в будущем - пусть идет, но вообще я веду политику, что уже есть ребенок, вырастет вот, а мы будем жизнью наслаждаться и внуков ждать.
Ви вирішили, ви особисто, яяя....це зрозуміло, але чому ви також вирішили, що вона одна єдина вірна для усіх? Живіть собі як забажаєте, але інших не засуджуйте за іх рішення, якщо бажаєте не чути осуд й в свій бік.
Бочка порохУ• 24 марта 2017
Ніхто з вас не знає, шановні совітниці, усіх обставим, за якими ця жінка вирішила чинити саме так. Засуджуєете померлу жінку, яка вже не взмозі дати вам відповідь та захистити себе. Соромно вас читати, сподіваюсь нікому з вас не доведеться приймати подібні рішення, а потім посмертно отримувати бруд на свій вчинок.
Oliki• 24 марта 2017
Удалено администрацией...
Арина85• 24 марта 2017
Ответ дляФрекенБок
Какой бред вы несете! Какая ненавесть? Откуда?
Не нужно судить люде по себе. Как раз то о чем пишите вы это как раз и есть эгоизм.
Как ребенок стал причиной смерти?
Аноним Анонимыч• 24 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
підтримую!
Арина85• 24 марта 2017
Ответ дляpollyteika
Чому ’не те’?
Чому Ви настільки йому співчуваєте, що вважаєте, краще б його не було, замість прийняти і подарувати сімю?
Для того что бы принять в семью и подарить любовь, нужно уметь Любить, а на это увы, сегодня способен далеко не каждый.
Муроводчица• 24 марта 2017
Я тут Живу• 24 марта 2017
Сколько в мире идиотов.Автор,здесь обсуждать вообще нечего.Человек сделал выбор,серьезный шаг и я его уважаю.Сделай она по другому и это мне понятно.Налетели как стервятники,обхаяли,обсудили,обозвали,мама дарагая и эти люди где то рядом ходят.Человека нет,молодой женщины, имейте совесть.Если хочется выплеснуть свое дерьмо,сделайте это наедине с собой,не засоряйте эфир.Читать тошно.
Я тут Живу• 24 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Слава Богу есть нормальные, адекватно мыслящие люди.Спасибо,что вы есть.
Katerina_Knows• 24 марта 2017
бедный ребенок

Я тут Живу• 24 марта 2017
Ответ дляpollyteika
Коментарі вражають і дивують.
Вы большая умничка.Я вас люблю девочки.
Покорительница_вершин• 24 марта 2017
_Планета_• 24 марта 2017
Никто не бедный. От рака люди и за 3 недели умирают и живут по 12 лет. Этого никто не предскажет и никто не застрахован. У подружки отец умео через 2 дня после диагноза рак головного мозга. Это Жизнь ребята. Живите сегодняшним днем, радуйтесь всему что у вас есть, наслаждайтесь каждым мигом жизни. Жизнь - это не повторимая вещь, которая нам дается 1 раз. Я бы сделала так же, ради своего ребенка, ради рождения частички себя вновь.
_Планета_• 24 марта 2017
Вечная память этой Мамочке. Пусть земля ей будет пухом.
ТигрЛьвович• 24 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Я вже думала не залишилось людяних совітниць,вшоці від коментарів.Так,дівчина не може захиститись уже а ви - ядовиті советчиці незнаєте усіх деталей ситуацій а судите померлу людину. Є різні види раку,далеко не факт що були реальні шанси на життя,хімія ще не гарантія,і навіть з менших стадій виліковуюються далеко не всі,а наша медицига така що оперуватиме і хворого на 4стадії.Не дай Боже стикнутись з такою бідою.
pollyteika• 24 марта 2017
Ответ дляOliki
Удалено администрацией...
Исправлялочка• 24 марта 2017
Ответ дляПара_Соля
а как обследоваться до беременности? Общий анализ крови что- покажет? (Шейку матки можно обследовать, явные опухоли на узи, но ведь есть и незаметное) какие анализы или обследования могут навести на мысль копать дальше?
Исправлялочка• 24 марта 2017
Ответ дляАрина85
Как ребенок стал причиной смерти?
мне одна мама рассказывала как она год ненавидила своего ребенка, не кормила и не брала на руки.... Во время родов разошлислись кости таза и она стала прикованной к постели. И врачи тогда ей сказали - это пожизненно. Но муж достойно выдержал испытание. женщина через год встала на ноги и только тогда начала общение с ребенком.
Так что ненависть существует....
Гороховая• 24 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Где я написала, что осуждаю?
Швидка Настя• 24 марта 2017
Ответ длямадам Везувий
Если заболевание смертельное, то на кого она ребенка оставила? Если заболевание тяжелое, но излечимое, то кому нужна такая жертва?

Короче, не героиня. Нет.
Ну не у всех есть душа и мозг, вам не дали.
lith_oops• 24 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
винить в смерти матери нужно рак, она бы все равно умерла, глупо винить невинное дитя.
А то люди никогда глупостей не делают!