Боевая• 23 марта 2017
Вы бы приняли ТАКИЕ вещи от свекрови?
У свекрови 1 сын, ему 34 года. Мне 31.Ждем первенца. Свекровь предлагает вещи после мужа, детские :пеленки, одеяла, шапочки. Ну как можно предлагать такие вещи? Я сказала что есть все у нас, а она говорит -не трать денег, возьми после Алексея вещи! Как отказать? С нею отношения у нас не очень, она меня не хотела, называла селючкой, сами они со свекром тоже люди сельские ,откуда такие замашки я не знаю. За все время что я в положении, звонила раз или 2 макс, с наставлениями чтобы я много не ела.Все. Вопрос :вы бы взяли такие вещи? Второй -как отказаться?
Ло Шарик• 23 марта 2017
Ой ,автор, возмите те вещи. Показательно перестирайте,Ю погладьте) И сложите подальше))) Мне так соседка вещи давала после своих детей (им за 30), при том. что и внуки есть. Но после внуков, видимо ,вещей не осталось ,А после детей много))) Там распашонки были, ползунки. А у меня уже наготове человечки) Я поблагодарила. И отложила. Через год отдала, сказала-спасибо. нам так помогли ваши вещи. И все довольны)
Эт вернячОк• 23 марта 2017
Ответ дляБоевая
а как отказать то? Мне не звонит, не спрашивает. А мужу каждый день за вещи звонит
так и скащала бы: хочу для долгожданной крошки все новое.
Боевая
• 23 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Мда, еще и бойся обидеть ее.Она то не боится
Чумачечая Весна• 23 марта 2017
А мне бабушка моего мужа вещи отдала, огромный чемодан советский) наш сыночек для нее правнук) взяла с улыбкой и благодарностью, и пусть думает, что ’одела с ног до головы’ своего правнука)
А вот носим мы или нет, мое личное дело.
Кстати, пеленки того времени действительно отличные, особенно байка. Три стирки, пару глажек и можно пользоваться. Я очень многое на тряпочки пустила (столик детский вытирать, при кормлении грудном подкладывала, оно мягусенькое, хорошо впитывает). Но этого ей знать не нужно)
Очень многое отдала тем, кому нужнее.
Автор! Зачем заведомо провоцирлвать ссоры и конфликты? Время и так сейчас злое, нужно быть умнее и хитрее)
Очень многое отдала тем, кому нужнее.
Вся такая растыкая• 23 марта 2017
у меня так же было.
Но я взяла то, что посчитала нужным, остальное (типа ватного одеяльца) не взяла, так и сказала - не буду брать, есть уже новое куплено (или сестра, брат, кума отдала). Вот в том году второго родила, она снова достала авоську и давай пихать мне 34-летние вещи - я сразу в отказ, сказала что мода прошла, надевать такое уже не буду, места хранить нет. Она лицо перекосила, но взяла и спрятала в котомку назад.
Эт вернячОк• 23 марта 2017
Ответ дляБоевая
Будете бояться обидеть, обижать будут Вас.
Жена сантехника• 23 марта 2017
Ответ дляБоевая
Читаю вас и вспомнилась знаменитая пословица ’напали всем селом - еле отгавкалась’)))))
Боевая
• 23 марта 2017
Ответ дляЖена сантехника
Да)))
Боевая
• 23 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
это точно
Бусурманша• 23 марта 2017
Я брала, но практически ничего не пригодилось, так как раньше пленки распашенки ползунки... Сейчас более удобно все... Только пеленочки пригодились.
А первые ботиночки одевала свои, махенькие такие и очень приличного вида.
Возьмите, пересмотрите, почему нет, возможно что-то и пригодится! Сделайте свекрови приятно, она специально хранила эти вещи для внуков! Будьте добрее))) Забудьте кто что там говорил! Примите с благодарностью, как говорится когда дают надо брать!!! А там уже ваше право что одевать ребеночку, а что нет.
Белочкой зови• 23 марта 2017
Я у мамы забрала свои вещи и мы ими успешно пользовались. Это вещи Вашего мужа - не вижу проблемы. И кстати пеленки и т.д. тех лет, не сравнить с теперешними линяющими марлями.
Не любовница• 23 марта 2017
Как с меня история. Мужу было 35, когда родили ребенка, мне свекровь ’приданое’ из мужниных детских вещей передала. Взяла, куда деваться было, разумеется, что ничего не одевалось это, со временем выбросила.
Кумушка• 23 марта 2017
мне тоже отдала вещи мужа родня, правда 20-летней давности...ну...что сказать? в носках резинки растянуты так, что спадают сразу же...ползунки такие смешные, на завязки сверху, трикотаж пуленепробиваемый, толстый, сохнет, наверное 3 дня после машинки...но я взяла и спасибо сказала, а то обид бы было на всю оставшуюся жизнь....
Я приняла. Сложила в шкаф и пусть лежит. Новое купить свекрови не по карману, а внученьке долгожданной хочется что-то дать, вот потому и отдает то, что имеет и бережно хранила столько лет.
Не будьте злюкой, возьмите какую-то часть вещей, сложите и забудьте про них. Вам не сложно - свекрови приятно.
Добрый Жук• 23 марта 2017
Если нравится берите. Я не брала и назад отдавал все. Обижалась Она, но шортики в клубнику для мальчика...
Svirelnitca• 23 марта 2017
Ага, тоже было. 28 лет мужу было, когда дочь родилась. У свекрови первая внучка, так она костюмчик в пятнах вязаный принесла от мужа остался. Хм... деньги есть и у них и у нас, я взяла, постирала, но пятна не сошли - вернула. Она потом другую одежду уже новую приносила, но нафига было тащить это убожище? Кстати, через год их дочь родила и, если я не ошибаюсь, они носили тот костюмчик. Но то кто как заморачивается...
Ответ дляSvirelnitca
Нам тоже такой костюмчик давали) пожелтевший, но вроде без пятен)
Непостоянная постоянность• 24 марта 2017
Возьмите и выбросьте ненужное. Пеленки можно постирать и использовать, или выбросить после первого обкака
Шумелка Мышь• 24 марта 2017
Хи-хи. Я дочку родила и когда с роддома вернулась — внезапно узнала, что первые пару месяцев с нами будет жить свекровь. О боги. ЖИТЬ!!! С ночевкой
Она конечно молодец, я ее уважаю. Но мы абсолютные противоположности!!!
Она привезла пуховое одеяло, которому 35 лет, купель, в которой купала моего мужа в младенчестве (действительно, зачем тратить деньги на ванночку?
), термометр для воды майд ин ссср (почти нерабочий), но заставляла температуру воды проверять локтем
, позже навязывала алюминиевый горшок моего мужа. Ах, да, памперсы — это зло!!! И все два месяца, пока она не хотела съезжать от нас мы истязали ребенка пеленками!
Жееееесть...
И приколы в виде «теперь вы с мужем должны при ребенке называть друг друга мама и папа». Или влетала среди ночи в нашу спальню при малейшем писке ребенка (кроватка стояла в нашей спальне) и сонная стояла над моей душой пока я кормила голой грудью своё дитя!
И при этом мы умудрились не испортить отношения!
, позже навязывала алюминиевый горшок моего мужа. Ах, да, памперсы — это зло!!! И все два месяца, пока она не хотела съезжать от нас мы истязали ребенка пеленками! Жееееесть...
Шмоточницаца• 24 марта 2017
Нет, не брала. Отказалась, так как сказала, что мы будем покупать исключительно все новое. Было пару раз, когда она через мужа передавала старую одежду, книжечки желтые 70-х годов, резиновые игрушки, которые уже от старости в руки противно брать. Я все возвращала назад. Говорила, Вы не обижайтесь, но у нас все есть, а чего нет - мы купим. Не знаю, обиделась или нет, но больше никогда ничего не передавала. Потом был период просроченных шоколадок и конфет - которые я выбрасывала и через мужа просила больше нам такое не передавать. И дал Бог ей ума через 12 лет - она теперь передает исключительно деньги для детей на Дни рождения или праздники.
А Вы решайте сами. Как по мне лучше сразу говорить правду и свои требования, чем услужливо лебезить и притворяться, что все ок, что старье - это предел Ваших мечтаний(((
Железобетон• 24 марта 2017
Мои дети одевали мои ползунки и были в моих пеленках. Ничего страшного не вижу
На привозе• 24 марта 2017
Я для первого ребёнка в свои плёнки использовала, теперь ждём второго , плёнки те же, с ними ничего не сделалось за 28 лет) шапочки тех годов и прочее уже не в моде
парИла я парИла• 24 марта 2017
Пеленками бы пользовалась, а остальное сама бы купила)) дело в том, что пеленками реально классные тогда были, мне досталось 5 шт еще моих, так они в сравнении с новыми покупными - очень качественные. Новые потеряли вид после второй стирки: деформировались, выленяли и стали еще тоньше... Так же мне свекровь шила пеленками из своей ткани. Я ей благодарна! Но одеяльце и распашенки - я бы не взяла, так я хочу сама их выбрать и купить))
Из Хацапетовки• 24 марта 2017
Ответ дляБоевая
думаете? Скажет что одела внука с ног до головы
Вот-вот! Меня тоже такая добродетель напрягает. И отказаться не знаешь как, и возьмешь, так потом будет всем вокруг рассказывать, да и тебе тоже, что если бы не она, свекровушка дорогая, то внуки были бы босыми и голыми. Моя звезда после рождения дочки притащила пододеяльничек моего мужа сорокалетней (!) давности. Одежду не приносила. Наверное, предыдущей невестке ’повезло’, у которой был сын.