Боевая• 23 марта 2017
Вы бы приняли ТАКИЕ вещи от свекрови?
У свекрови 1 сын, ему 34 года. Мне 31.Ждем первенца. Свекровь предлагает вещи после мужа, детские :пеленки, одеяла, шапочки. Ну как можно предлагать такие вещи? Я сказала что есть все у нас, а она говорит -не трать денег, возьми после Алексея вещи! Как отказать? С нею отношения у нас не очень, она меня не хотела, называла селючкой, сами они со свекром тоже люди сельские ,откуда такие замашки я не знаю. За все время что я в положении, звонила раз или 2 макс, с наставлениями чтобы я много не ела.Все. Вопрос :вы бы взяли такие вещи? Второй -как отказаться?
Из Хацапетовки• 24 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Хи-хи. Я дочку родила и когда с роддома вернулась — внезапно узнала, что первые пару месяцев с нами будет жить свекровь. О боги. ЖИТЬ!!! С ночевкой
Она конечно молодец, я ее уважаю. Но мы абсолютные противоположности!!!
Она привезла пуховое одеяло, которому 35 лет, купель, в которой купала моего мужа в младенчестве (действительно, зачем тратить деньги на ванночку?
), термометр для воды майд ин ссср (почти нерабочий), но заставляла температуру воды проверять локтем
, позже навязывала алюминиевый горшок моего мужа. Ах, да, памперсы — это зло!!! И все два месяца, пока она не хотела съезжать от нас мы истязали ребенка пеленками!
Жееееесть...
И приколы в виде «теперь вы с мужем должны при ребенке называть друг друга мама и папа». Или влетала среди ночи в нашу спальню при малейшем писке ребенка (кроватка стояла в нашей спальне) и сонная стояла над моей душой пока я кормила голой грудью своё дитя!
И при этом мы умудрились не испортить отношения!
, позже навязывала алюминиевый горшок моего мужа. Ах, да, памперсы — это зло!!! И все два месяца, пока она не хотела съезжать от нас мы истязали ребенка пеленками! Жееееесть...
Бляяя... Я бы послала ее сразу же после выраженного желания жить вместе. Ее время прошло, когда она могла няньчиться детей. Теперь визиты строго после приглашения невестки.
Шумелка Мышь• 24 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Она мне позже очень помогала с ребенком, когда мне пришлось досрочно выйти в 8 месяцев с декрета на неполную рабочую неделю. В мои смены свекровь приезжала как на работу к нам домой с 8 утра до 7 вечера (до моего возвращения с работы), и моя дочь была одета-причесана, накормлена, выгуляна, они с бабушкой рисовали, лепили, сажали фасоль в горшочек (по настоящему), свекровь ещё в моё отсутствие готовила обеды не только для внучки, но и для нас с мужем (а готовит она божественно)))
Поэтому я смиренно мирилась с её тараканами, а она — с моими)))
В шоколаде• 24 марта 2017
Ответ дляБоевая
думаете? Скажет что одела внука с ног до головы
ну и пусть говорит.с Вас кусок отвалится?
В шоколаде• 24 марта 2017
Ответ дляЖена сантехника
Мда, мое сочуствие вашей свекрови... хотя я и сама невестка
ну да,а потом пишут,что свекрови сволочи.никак не поймут,что свекровь любит ту невестку,которая любит ее.
Боевая
• 24 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
моя любит только себя, это раз.А во вторых-мне ее любовь не нужна
В шоколаде• 24 марта 2017
Ответ дляБоевая
тогда Вы со своей свекровью очень похожи.не дай Бог такую невестку.
Боевая
• 24 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
Добрая феечка• 24 марта 2017
блин...))) а я много дочкиных вещей оставила, классных, качественных, верхнюю одежду в т.ч. а вот прочитала Вас, и думаю, может она тоже мне потом скажет выбросить хлам))
Кинг-Конгша• 24 марта 2017
Ой, ну конечно берите. Я взяла, и втихаря все повыбрасывала, так как ну реально вещи, как послевоенные. Оставила одни ползунки (1 шт.). И свекрови приятно, и мне хорошо, и мужу тряпки в гараж, и у ребенка + ползунки 1 пара.
Из Хацапетовки• 25 марта 2017
Ответ дляДобрая феечка
Дочка, может, и не посчитает это хламом, а вот невестка так точно)