Подмигашка• 24 марта 2017
Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?
Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
Наивная Хо• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
жеееееееесть
это я с такими словами от своей мамы выросла(((((
вот все детсво она меня так унижала и называла
Итог--занижена самооценка,долго не могла найти себя в жизни
НО!
У меня прекрасные свекры,муж,детки,свой бизнес
и с мамой не общаемся уже 10 лет

НО!
и с мамой не общаемся уже 10 лет
Аналогично.
Только я в школе была отличницей.Школу закончила с золотой медалью, а институт с красным дипломом. Но мамаше моей все всегда было не так.
Правда ни золотая медаль, ни красный диплом ничего в жизни мне не дали. Только мамаша мне жизнь испортила, кучу комплексов во мне вырастила. Она мне всегда говорила, что она меня ненавидит, отдаст в интернат, выбросит на вокзале, вот другие что-то там делают, а я дура. Вот у других зрение нормальное, а у меня -2,5. Вот у меня сколиоз (со стороны не видно), а у других нет и т.д.
буреЛОМКА• 24 марта 2017
Несчастные дети,как им смириться,что мать тупая?! Ну что поделать...
Надеюсь, тролль.
тянитолкайка• 24 марта 2017
Как так можно о своей дочери ?зачем вы сравниваете ? Все разные ... зачем так
То как вы выражаетесь вообще ... тупая, побырику, морда
Бла бла бла• 24 марта 2017

вы совсем уже автор???? того,ку-ку????
отличный ребёнок,а вам всё мало?
8-9 нормальные оценки!!!!
пипец,хорошо что моя мама не была такой как вы.
я в шоке
как по мне мальчик более пофигистично относится ко всему вот у него без напряга все получается, но и сам является не глупым мальчиком, а вот дочка скорее всего очень переживает на всех контрольных, что бы потом мать не расстроить в итого делает кучу ошибок ведь дома она все делает верно, а вам стоило бы с ней поговорить, что даже за ту 9 ругать ее не будете ибо оценки не главное, а главное, что она понимает, что делает.
Тут надолго• 24 марта 2017
Ответ дляНаивная Хо
Аналогично.
моя сестра
держитесь!
Я нашла силы,сделала хорошую карьеру,но всю жизнь стараюсь стать лучше-и внутри мамин голос--’’что ты улеглась,а ну вставай и мой полы’))
Очень часто)))
Детей своих люблю лелею--ммм обожаю))
держитесь!
Очень часто)))
Детей своих люблю лелею--ммм обожаю))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 марта 2017
Боже, ну и мамашы.
Она просто волнуется на контрольных, а сын уверенный в себе. Вы ее только еще больше подавляете тем что ругаете. Похвалите за 8-9. Скажите что потом будем больше. Любите ребенка не за оценки, а как человека и дочь. Абзац(((.
Хотелось бы услышать сколько раз день вы ее хвалите, а сколько раз ругаете?
Kukumberchik• 24 марта 2017
Я даже дар речи потеряла.
Мой сын - самый лучший ребенок в мире. И он это знает! В школе бывает по-разному от 1 до 12. Когда он приносит 4, я ему говорю, что в следующий раз он может и лучше! Меня моя мама так научила: он педагог, никогда за 30 лет работы в школе не поставила ни одному ученику ни одной 2. Она только писала в дневнике фразы, которые побуждали учеников учиться: ’Старайся! Ты можешь еще лучше!’, ’Хорошо! Но еще надо работать!’
Автор, мне очень и очень жаль Вашу дочурку.... я бы ее сейчас обняла и поплакала...
ПАЦАНКА О• 24 марта 2017
Да, девочку жалко...очень.
Тоже себя узнаю в этом ребенке.
Мне к тебе даже на ’Вы’ обращаться не можется...
Согласна, что она видно старается, что бы маме приятно сделать, маму не расстроить, а мама, сука, нервничает видите ли что у нее ребенок не такой...
Так вот, если есть у тебя мозг, недомама, подумай на следующие темы:
- может ты к ней ревнуешь мужа, например?
- или она похожа на родственницу, которую ты терпеть не можешь, например на твою свекровь, сестру мужа ну и т.д.?
Это не в ребенке проблема, это в тебе, проверь щитовидку, люди с заболеваниями щитовидной железы часто не могут держать себя в руках.
А ребенка любить нужно , а не ненавидеть...
Ужас.
Тоже себя узнаю в этом ребенке.
Ужас.
Тут надолго• 24 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
Я даже дар речи потеряла.
я сама расплакалась тут на работе у компа
Ответ дляKukumberchik
Я даже дар речи потеряла.
смысл в обнимать и плакать? ребенка нужно подбадривать не слезами, а словами, потому как ребенок может это воспринять как, то что он расстраивает маму своими оценками и она из-за этого плачет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
жеееееееесть
НО!
и с мамой не общаемся уже 10 лет

НО!
и с мамой не общаемся уже 10 лет
сестро,я вас искала.
сама такая же. сейчас так же поступаю с сыном. но хоть понимаю это и пытаюсь все это пресечь на корню
Сиреневенькая• 24 марта 2017
Вы не думали обратится к психологу?
И Вам и ребенку легче жить станет.
Курочка-чубаточка• 24 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
А я даже комментировать не хочу, т.к. уверена, что это троль.
А что значит троль?) просветите
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2017
Ответ длямиссДавеча
Я всегда думала что такое происходит в семье пьющих людей, где у мам мозг залит водкой. Никогда б не подумала что мамы так относятся к детям своим. На советчице для меня много открытий
так вы не понимаете-моя мама была искренне уверенна,что она этим меня стимулирует. и сейчас удивляется,что я не адекватно реагирую на любые ее слова. а я уже привыкла,что должна постоянно защищаться.
Верочка 100%• 24 марта 2017
Простите, автор, но это Вы тупая, если не понимаете, что есть люди с определенными способностями (разные полушария мозга рулят)! По всей видимости, у Вашего сына есть способности к точным наукам, а у дочери к гуманитарным. Вы, как мама, должны помочь развивать то, к чему есть интерес и способности.
Прилипало• 24 марта 2017
автор вибачте та хіба так можна відноситись до своїх дітей, називати їх так ??? це ж ваші кровинки НЕ РОЗУМІЮ
2010nastunya• 24 марта 2017
Автор, а Вы не подумали,что Ваша дочь может растеряться в критической ситуации? Контрольные. экзамены-это всегда стресс.Зачем из-за учебы трепать ребенку нервы, если бы хорошие оценки были залогом успешной жизни. Оставьте девочку в покое, лечите себе нервы.
котопёс• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
Аналогично,как представлю эту девчушечку (((сразу ассоциации со своей доченькой,которая так же трусится и плачет из-за полнейшей ерунды.Я ей повторяю,ну и ладно,ничего в следующий раз будет лучше.А если видела еще дома,как она учила,старалась,а ей учитель занижает оценку(((сразу ее успокаивать берусь,т.к плачет
Прилипало• 24 марта 2017
Ответ дляПарасюха
Не в оценках счастье! Не ломайте ребенку психику
100 %
Кондуктор автобуса• 24 марта 2017
Автор, я надеюсь, что все, что вы тут описали, ваша дочь никогда не прочтёт и не узнает. И надеюсь, вы не говорили ей, что она тупица?
Моя мамочка меня в детстве делая со мной уроки, всегда меня унижала, называла дурой, тупой и другими приятными словами. Еще била, часто по голове. Вы думаете, я от этого умнее стала? Лучше знала математику? Больше любила маму? Да она мне такую жизнь устроила, создала мне кучу комплексов...что я от них в 30 лет избавиться не могу! Ну и маму, естественно, я за это никогда не прощу. И своих детей буду воспитывать иначе. Девочка очень нуждается в мамином тепле, добром слове, поддержке, похвале! Мне всего этого оочень нехватало, нехватает и сейчас. Так что не дурите, прячьте свои психи, как можно больше деликатно общайтесь с девочкой. Дождитесь, чтобы вы с ней наедине остались, чтобы доиа никого не было. Поговорите по душам, спросите, в чем ее сложность, чего она недопонимает, скажите, что в любом вопросе она может положиться на вашу помощь...по крайней мере, я в детстве очень этого хотела со стороны моей мамы , но увы;((