Подмигашка• 24 марта 2017

Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?

Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
Соседушка• 24 марта 2017
Ужас. Вы ей хоть это не говорите. Автор, а какая она у вас может быть, если вы такое говорите, понавешали на ребенка ярлыков, а теперь головой о стенку бьетесь. Умные дети только у умных родителей, запомните.
Пышечка• 24 марта 2017
Была такая же мама.... в лучшем случае она вас похерит лет в 17, либо принимайте ее такой какая она есть, либо притворяйтесь что принимаете.
Либо приготовьтесь к что дочь от вас уйдет в другую семью, и в лучшем случае это будет семья ее мужа
Курочка-чубаточка• 24 марта 2017
Для каждой мамы, какой бы не был ее ребенок Всегда самый лучший!
2410diana2410• 24 марта 2017
Девочки, почему вы напали на автора? Каждый родитель мечтает чтобы ребёнок был успешным, и для этого прилагаются огромные усилия. И очень обидно, когда результата нет. Автор, я вам расскажу и себе. У меня авторитарная мама, воспитывала нас с сестрой сама, работала на высокой должности, времени нам мало уделяла, и ожидала от нас супер результатов. Но она и давала нам многое: сестре колледж, языки, мне дом занятия по математике, английскому. Все, что касалась развития, покупалось по первому требованию: энциклопедии, огромные атласы, книги и многое другое. Но я, к примеру, была ну оооочень застенчивыми ребёнком, тихая, молчаливая. Вот с репетитором я прохожу уже хедвей интермидиад (6-7 класс), но на контрольной в школе у меня паника, руки мокрые, в голове мысли как кони скачут. Не могла сосредоточиться на самом элементарном.... так и с математикой: решала у сестры задачи с тетрадки колледжа (она на 5 лет старше), очень любила разбирать примеры с решебником, но опять же- вызовут в школе к доске, а 2+2 страх... все смотрят, учительница хмурится, влажные ладони сразу и слезы подступают. Мама как всегда все решила, она же мама! Отдала меня летом в школу лидеров, там с группой работали психологи, и они убрали страх перед публикой, страх перед ответственностью, поставили хорошо голос, научили справляться с волнением и т.д. Результат- золотая медаль в школе и универ с отличием. Найдите у своего ребёнка причину, почему дома у неё все получается, а в классе нет, может у неё проблемы с классом, или любовь детская, или что-то ещё
Утка_в_тапках• 24 марта 2017
Ответ дляЖоан
Злая мама.
у меня сын вчера 5 по диктанту принес
Отчитала - да, сказала что не старается, но гнобить? вы шо! узбаГойтесь, тиран!!!
У меня дочка не так давно по к.р. по химии 1 получила)) При том, что учится почти отлично, 8-й класс, только 2 9-ки, остальное - высокий ривень. Ну вот так получилось, дети накануне контрольной увидели листы с заданиями у учителя на столе, сфоткали, выложили в группе класса, и все 6 вариантов решили) Учитель узнал, поставил всему классу ’колы’ за контрольную.
Дочка пришла чуть не в слезах, первая ’единица’ за 8 лет, еще и за к.р...
Пришлось поздравить с первым ’колом’, посмеяться, разрядить обстановку, а вечером всей семьей ’обмыть’ первую единицу за столом чаем с тортиком)
Дети очень ранимые, очень легко подорвать их веру в собственные силы, а восстанавливать пошатнувшуюся самооценку потом ох как тяжело, по себе знаю(
Прилипало• 24 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
victoriya1983• 24 марта 2017
Я даже не знаю какие оценки у моей дочки, люблю ее просто так, а не 9,10,11,12.
Прилипало• 24 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
может она в Вас пошла?
ні, дитина розумніша, добра та любяча мама так не назвала б свою дитину
Утка_в_тапках• 24 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
А что значит троль?) просветите
«тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.)))) Игнорирование.
Нетутешня• 24 марта 2017
А при чём тут ребёнок?
Товарищи родители! Ну когда вы поймёте, что дети это отражение вас?!
Из вашего старпоста ясно читается,что тупая вы/ваш муж, разгильдяйка вы/ваш муж,невезучая вы/ваш муж, итд по списку
Natali8377• 24 марта 2017
автор, а если дочь так и будет на 8 учиться - может сразу ее отдавайте в интернат, а?
А то у вас лишние морщины появятся от такой злости..
Курочка-чубаточка• 24 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Ааа, спасибо)
Кундалини• 24 марта 2017
Это все потому, что мама ее не любит, бедный ребенок.
Трусиковед• 24 марта 2017
Мне 36 и я ваша дочь. У меня тоже родители лепили из меня идеального ребенка, которым можно было бы гордиться перед соседями... я училась ради оценок и боялась их расстроить...
Я ничего не умею, ничего не добилась. Мне 36 и единственное мое достижение в жизни — брак с любимым мужем (духовно богатым, но финансово нищим) и двое замечательных деток. И да, часто ловлю себя на том, что ору на детей по пустякам и требую от них соответствия моим представлениям об идеальных детях
ledial• 24 марта 2017
Мне кажется что Вы,мама,в детстве звёзд с неба не хватали...и теперь,вспоминая себя,дёргаете ребёнка по любому поводу.Вы уничтожаете собственного ребёнка,вместо того чтобы поддержать.А раз не можете,значит Тупая отнюдь не ваша дочь.
Natali8377• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
вы уверены, что у вас было счастливое детство? Вы точно нашли в жизни то, что искали и можете уверенно сказать, что вы счастливы??
Или вы таким образом выполнили просто программу матери и заслужили право на ее любовь?
Продажа1• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
жеееееееесть

это я с такими словами от своей мамы выросла(((((

вот все детсво она меня так унижала и называла

Итог--занижена самооценка,долго не могла найти себя в жизни

НО!
У меня прекрасные свекры,муж,детки,свой бизнес
и с мамой не общаемся уже 10 лет
+ вам! молодець! сил і терпіння! все буде добре!
Кондуктор автобуса• 24 марта 2017
Автор притихла;)
Надеюсь, мы не зря вас отчитали;)) примите к сведению наши ответы, пожалуйста;))
Пусть в вашей девочки все будет хорошо;)
PORKA• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
жеееееееесть

НО!
и с мамой не общаемся уже 10 лет
+1, такая же. Уже 34, живу от мамы за 4000 км.
миссДавеча• 24 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так вы не понимаете-моя мама была искренне уверенна,что она этим меня стимулирует. и сейчас удивляется,что я не адекватно реагирую на любые ее слова. а я уже привыкла,что должна постоянно защищаться.
Ужас... Какими порой глупыми бывают взрослые тетки...
Тут надолго• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
РЕЗУЛЬТАТ--это сови дома пароходы заводы и самые пассивные выгодные доходы

Как у нашего мера города--два три не знаю,но все ангары производство нотариусы Испания недвижимость--это все его

Вот это результат!
А от медали на стене какой толк?
Детям за нее образование не дашь хотя бы в Варшаве
Настасья Пицун• 24 марта 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Отдайте в интернат.
И не говорите, может там ребенку повезет больше. Упаси Боже от такой матери, еще и детей между собой стравливает таким поведением
Исправлялочка• 24 марта 2017
і я виросла, завжди тупа, дурна, без смаку ( я завжди така роблюсь нєраха при мамі, в будь-якому іншому місці я нормальна! Відміниця, сама виховую сина, сама себе забезпечую, самостійно переїхала в більше місто і знайшла роботу, досягнула багато чого! Для мами і далі - тупа, без смаку і сама нікому не потрібна ( як ви про свою дитину думаєте, така вона буде, я багато зусиль доклала, щоб не вірити в це! як тільки зустрічаюсь з мамою все з рук летить і б´ється, як думаєте нормально ви робите?
Настасья Пицун• 24 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Не раскрытый парашют• 24 марта 2017
Вот вы написали, что дети разные, дочка хозяюшка и умничка.
Так примите ее такой, не всем быть прилежными учениками, а унижениями вы только хуже сделаете...
Брюнетка в Мармеладе• 24 марта 2017
Ооо, буквально на днях был вебинар Карпачева, похожий вопрос был. Родители должны любить своего ребенка безусловно, а не за что-то (хорошие оценки). Автор, работайте над собой, что значит ’не хочу с ней разговаривать’? Вы хотите занизить самооценку своей девочке?
Радостина• 24 марта 2017
Что самое смешное, очень многие форумчанки в этой девочке видят себя в детстве, но при этом думают, что уже по отношению к собственным детям поступают лучше чем их матери...очень сомнительно: как правило девочки перенимают модель поведения матери и к собственным детям относятся так же.
ОченьПриятно-Царь• 24 марта 2017
Тупая не дочь, а ее мать!!! Бедная девочка(( муж уже решил проблему?Свалил или еще терпит?
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляАрина85
Скорее всего именно на контрольной переживает что бы все правильно сделать и от этого переживания такие ошибки и получаються
мама, к сожалению, не понимает, что задолбала ребенка, и поэтому она ничего написать не может.
ОченьПриятно-Царь• 24 марта 2017
Явное тролище!