ТебеОноНадось• 24 марта 2017

Ошибка в имени в авиабилете МАУ

Подскажите в такой ситуации как поступить. Интересует прежде всего личный опыт.

Авиакомпания МАУ, направление Грузия. В билете в имени прописалась дополнительная буква (R) OLEKRSANDRA. Позвонила сказали что исправление стоит 50 долларов. Если не исправить НЕ МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ отсутствие проблем на регистрации. То есть пробуйте, а там посмотрим. Но есть 1 ньюанс, я хочу зарегистрироваться через интернет, и к стойке вообще подходить не буду. Если я пройду таможенный контроль и уже на входе в самолет заметят ошибку, я не смогу оплатить штраф так как касса находиться ДО таможни. Или уже если я там окажусь, меня не смогут снять?

Задавала вопросы девушке в поддержке, ответы размытые. То есть по закону платить нужно, но типа попробовать можно, но отсутствие проблем не гарантируют. Спросил насчет электронной регистрации, сказали что могу зарегистрироваться, про ошибку промолчали. вот ответы:

Дала номер билета, ответ:
Уважаемая Александра,

Благодарим Вас за предоставленную информацию!
Выписка билета происходит в соответствии с внесенными во время бронирования пассажиром данными.
Мы можем внести ремарку в бронирование о корректном написании имени, в случае, если возникнут проблемы при регистрации, Вы сможете оплатить сервисный сбор для переоформления билета в кассе МАУ перед вылетом.
Ожидаем Ваше решение.

Спросила за онлайн регистрацию:
Уважаемая Александра,

Спасибо за уточнение!
Проблемы могут возникнуть только при регистрации в Киеве или Тбилиси.
Оплату возможно осуществить только в кассе МАУ, которая находится за пределами зоны вылета.
Ожидаем Ваше окончательное решение.

Всего Вам доброго!

Спросила за то считается ли онлай регистрация регистрацией "в Киеве или Тбилиси"
Уважаемая Александра,

Конечно, все верно, Вы можете пройти онлайн регистрацию как по вылету из Киева, так и по вылету из Тбилиси по Вашему желанию.

Обращаем Ваше внимание на то, что более, чем за 24 часа до вылета у Вас есть возможность приобрести дополнительное место багажа со скидкой 50%.

Желаем Вам приятного полета!
Лапка• 24 марта 2017
регистрируйтесь он лайн и вперед

Паравозик• 24 марта 2017
Допускается 3 ошибки.
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляЛапка
регистрируйтесь он лайн и вперед
Беспокоит что в зоне вылета если заметят, то не будет доступа к кассе. Или если я уже там, то не завернут?
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляПаравозик
Допускается 3 ошибки.
Я им писала, говорят что у них это правило не действует.
Паравозик• 24 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Для этого не надо переоформлять билет. Это действует везде, вам кто-то некомпетентный попался. Регистрируйтесь онлайн и впишете имя правильно.
smail75• 24 марта 2017
Обязательно ставьте ремарку на билете с мокрой печатью агентства, которое продало вам билет. У меня была такая ситуация , задвоенная буква. Еще и перелет через Париж... Мозг вынесли конкретно, ехала с ребенком и очень нервничала. Спасла только бумага с мокрой печатью, хотя сначала ее даже смотреть не хотели, только когда я начала скандалить и требовать ’женераль менеджера’.
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляsmail75
Билет покупали онлайн на сайте МАУ.
Паравозик• 24 марта 2017
Ответ дляsmail75
Какая компания?
Ноги от ушей• 24 марта 2017
Ответ дляПаравозик
Допускается 3 ошибки.
Ньюанс первая

smail75• 24 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Билет покупали онлайн на сайте МАУ.
Тогда видимо через их представительства, но обязательно на билете нужно поставить отметку ’допущена ошибка, правильное имя____’ и заверить печатью. У меня тоже был билет МАУ, но покупала через агентство Пилот
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Причем явный глюк системы, я помню что набрала лишнюю букву и на 100% помню что удалила ее и сверилась с паспортом. В итоге в билете она опять всплыла (возможно кеш какой то сыграл роль), но доказать это уже не реально им.
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляsmail75
а регистрировались на стойке или онлайн? Платили что то?
smail75• 24 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Регистрировалась Он-лайн, но при сдаче богажа билет проверяли и паспорт. За отметку ’Ремарку’ как они называют, ничего не доплачивала.
Паравозик• 24 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ньюанс первая
Что?
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляsmail75
у нас только ручная кладь, может пронесет :)
smail75• 24 марта 2017
Я не люблю такими вещами рисковать :) я бы поставила ремарку на вашем месте. Но у меня был самый противнючий из всех аэропортов мира, этот Шарля де Голля... В Валенсии пропустили без проблем и бумажку с печатью не смотрели
Разумная Губка• 24 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Ну ее МАУ последние наши 2 вылета тоже проверяли и даже взвешивали (один из вылетов как и у Вас был в Грузию), когда сдавали багаж.
У нас было в МАУ что перепутали местами имя и фамилию. Тоже хотели содрать 50 баксов за переоформление, но проблем не возникло.
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ну вот и я села сегодня за компьютер с желанием заплатить, написала им, но их противоречивые ответы (я понимаю что прямо они написать не могут чтобы на парилась) меня разубедили это делать. Билет за 80 брала, а тут еще 50 давай за 1 букву :( Багажа у меня нет, только ручная кладь. Зарегистрируюсь онлайн, вот только интересует из зоны вылета уже не могут завернуть. Просто оплатить я там не смогу уже ничего.
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляsmail75
Да и я бы поставила, но 50 долларов при стоимости билета в 80

smail75• 24 марта 2017
ремарка ставиться бесплатно, это изменения в билет платные
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляsmail75
Вот их ответ:
Ожидаем Ваше решение.
Вишнёвая Леди• 24 марта 2017
допустимо до трех ошибок, летела с двумя неправильными буквами- проблем не бло
Вишнёвая Леди• 24 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
правио одно у всх, с вас хотят сбить деньги
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
МАУ?
Чебуравлик• 24 марта 2017
блин, у всех 3 ошибки допускается, мау гонит конечно...вобще должны пропустить
У кого такое было• 24 марта 2017
У меня умудрились 2 ошибки сделать
И то, первую ошибку- в заглавной букве фамилии. Пропустили- без проблем.
При задержке рейса мы ходили : туды-сюды мимо таможни.
+ наблюдала когла девушка забыла телефон то с нею сотрудник аэропорта выходил до провожающих
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ясно, всем спасибо за ответы. Будем пробовать проскочить :)
masseraty• 24 марта 2017
Я на регистрации работала. Допускается 3 ошибки в имени, если они не меняют имя кардинально. В вашем случае все нормально! Регистрируйтесь онлайн! На границе и на посадке на это внимание не обратят.
Ноу коммент• 24 марта 2017
Ответ дляЧебуравлик
я в прошлом году летела КЛМ меняла билет, т.к. тоже сказали, что могут быть проблемы, решила не рисковать. Но у меня цена вопроса была 10 евро при билетах за 250.
автор ТебеОноНадось • 24 марта 2017
Ответ дляmasseraty
Спасибо, обнадежили :)