ТебеОноНадось• 24 марта 2017

Ошибка в имени в авиабилете МАУ

Подскажите в такой ситуации как поступить. Интересует прежде всего личный опыт.

Авиакомпания МАУ, направление Грузия. В билете в имени прописалась дополнительная буква (R) OLEKRSANDRA. Позвонила сказали что исправление стоит 50 долларов. Если не исправить НЕ МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ отсутствие проблем на регистрации. То есть пробуйте, а там посмотрим. Но есть 1 ньюанс, я хочу зарегистрироваться через интернет, и к стойке вообще подходить не буду. Если я пройду таможенный контроль и уже на входе в самолет заметят ошибку, я не смогу оплатить штраф так как касса находиться ДО таможни. Или уже если я там окажусь, меня не смогут снять?

Задавала вопросы девушке в поддержке, ответы размытые. То есть по закону платить нужно, но типа попробовать можно, но отсутствие проблем не гарантируют. Спросил насчет электронной регистрации, сказали что могу зарегистрироваться, про ошибку промолчали. вот ответы:

Дала номер билета, ответ:
Уважаемая Александра,

Благодарим Вас за предоставленную информацию!
Выписка билета происходит в соответствии с внесенными во время бронирования пассажиром данными.
Мы можем внести ремарку в бронирование о корректном написании имени, в случае, если возникнут проблемы при регистрации, Вы сможете оплатить сервисный сбор для переоформления билета в кассе МАУ перед вылетом.
Ожидаем Ваше решение.

Спросила за онлайн регистрацию:
Уважаемая Александра,

Спасибо за уточнение!
Проблемы могут возникнуть только при регистрации в Киеве или Тбилиси.
Оплату возможно осуществить только в кассе МАУ, которая находится за пределами зоны вылета.
Ожидаем Ваше окончательное решение.

Всего Вам доброго!

Спросила за то считается ли онлай регистрация регистрацией "в Киеве или Тбилиси"
Уважаемая Александра,

Конечно, все верно, Вы можете пройти онлайн регистрацию как по вылету из Киева, так и по вылету из Тбилиси по Вашему желанию.

Обращаем Ваше внимание на то, что более, чем за 24 часа до вылета у Вас есть возможность приобрести дополнительное место багажа со скидкой 50%.

Желаем Вам приятного полета!
olena_1990• 29 июня 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо, обнадежили :)
как все прошло? сегодня покупала билет, тоже МАУ, тоже сделала ошибку в имени((

olena_1990• 29 июня 2017
Ответ дляmasseraty
Я на регистрации работала. Допускается 3 ошибки в имени, если они не меняют имя кардинально. В вашем случае все нормально! Регистрируйтесь онлайн! На границе и на посадке на это внимание не обратят.
вы в регистрации именно МАУ работали? в каком году? (находила информацию, что они ожесточили правила в 2011)
nsakhno• 14 июля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Вот их ответ:
Ожидаем Ваше решение.
У меня возникла подобная проблема. В паспорте я - Nataliia, а в билете я - Natalia. И сегодня мне ответили по поводу ремарки -

’Позвольте Вас проинформировать, что в Вашей ситуации можно только сделать процедуру по корректировке имени. Ремарки по данному случаю, согласно закону Украины об авиационной безопасности и политике авиакомпании МАУ не будут считаться компетентными.

Если у вас возникнут другие вопросы – мы с радостью постараемся Вам помочь!
Желаем хорошего дня!’

Придется платить 50 баксов за корректировку...((((
Паравозик• 15 июля 2017
Ответ дляnsakhno

Желаем хорошего дня!’

Полный бред, летите и не парьтесь. Какие 50 у.е., смешно.
olena_1990• 29 июля 2017
Перелет был в июле 2017 МАУ Будапешт - Киев, онлайн чекин, распечатан посадочный еще дома, никто не обратил внимание на ошибку.