Кина_не_будет• 24 марта 2017

Донецкие, что думаете делать дальше?

Кто что решил по жизни, кто где останется? Кто думает возвращаться если мир будет? Не знаю что делать, уже почти 3 года не была дома и особо не тянет. И тут себя чувствую лишней. Уже 3 года в депрессии. Кто что дальше думает делать, оседать на новом месте или возвращаться домой?
miraclegirl• 24 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Мир Мир Мир!• 24 марта 2017
Ответ дляan918
Удалено администрацией...
я в шоці! таке написати - треба бути або дурним , або данєцкім!
Чижик Пижик• 24 марта 2017
Ответ дляИграю у края
да, нет. источники вполне достоверные. а куда, кому и сколько вы платили большой вопрос.
Фактов нет, а версия не только в суде, но и тут не конает. Это просто текст, как по телевизору говорят, говорят, говорят....а по факту?
Чижик Пижик• 24 марта 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Yu Yu• 24 марта 2017
Ответ длядарья 007
Я не говорила что у меня напряг с деньгами.У меня муж в зарабатывал что в Киеве что в Донецке хорошо,я просто не считаю нормальным отдавать такую сумму за жилье.Я в Донецке живу в центре и в Киеве тоже снимали в центре ,но эта цена не за то качество что они предлагают.Поэтому вернулись домой и имеем свою квартиру ,зарплату в разы больше и чувство своего города.
Прикольно, а моём бывшем родном городе Луганске средняя з/пл 8 тыс руб - благо знакомых там валом. Так какая это нормальная з/пл при тех ценах? Да и зачем Киев то выбирать с его бешеными ценами на жильё?
Ровенчанка• 25 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Куда бы вас, вот таких, свезти в одну кучу. Перечитайте ваши посты. Злоба и полная чушь, на ходу выдумываемая
Ну. вот читаю и думаю, а легче же уехать куда глаза глядят, нежели оставаться и доказывать свою правоту там, где ты своим себя считаешь по праву. Вы за свою жизнь и жизнь своей семьи ох как боитесь и решаетесь на любые всевозможные варианты с любыми переездами, лишь бы остаться целыми и невредимыми. А каково тем, кто своих родных и близких не по своей воле отправляет на тот зловещий фронт, а многие уже потеряли своих кормильцев? Вот что вы сделали для того, чтобы приблизить ту победу, ради которой всех украинских мужчин забирают служить в зону АТО? Вы не обижайтесь на мнения, но всех достало уже. Получается, что вся Украина должна бороться за оккупированные территории, но только не вы сами...Где логика? А вы здесь размечтались - вернусь-не вернусь...Я уважаю тех, кто остался там, кто не покинул ту свою малую Родину ни под каким предлогом, кто пытается наладить свой быт и реализовать себя дома. И я тоже из ряда тех, кто не понимает, как можно чужими руками жар загребать..типа вернусь, когда оккупированный Донбасс опять станет украинским..И кто же без вас самих его должен вернуть обратно? Извините, если обидела, но это крик души...В нашей школе есть дети-переселенцы, родители которых благополучно прижились в нашем городе и оба родителя живы-здоровы, и на вопрос: а почему вы не едите отстаивать свой Донбасс, в ответ говорят, что должны кормить свою семью здесь. А есть дети, отцы которых свои головы сложили там в зоне АТО. А ведь и эти дети желали бы продолжать жить с отцами..И никто с первых не желает помочь вторым, которые остались без кормильцев не по своей воле...А вы здесь о злобе...
Svirelnitca• 25 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Тем кто вернулся, у вас дети есть? только честно, вас устраивает обучение там? в частности программа обучения
Может люди как раз за этим туда и едут! Там же Християнству учат)) уроки Православия и прочая хрень... Зато бесплатно!
миссДавеча• 25 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Вы из Донецка? ДМЗ работал, работает и работать будет. И как это у него получается в распиленном виде
Последнюю печь зимой остановили и всех сократили. Тетя там лет 20 работала как бэ
Ватный Пупс• 25 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
А воно 2 в 1
кружкаЭсмарха• 25 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Завидую, в Макеевке дешевле 60 нет вообще, разве что гнилье какое-то. От 60 до 90 наблюдаю регулярно.
в Луганске точно так же( Дешевле 60 рэ нет. Я детям регулярно беру, сейчас грушовку чаще, она по 85-90.
миссДавеча• 25 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Вы тоже не правы. Мусора нигде нет, все вывозят и вычищают. Как раз те несчастные люди, которым больше негде работать идут на предложение ЦЗ грести мусор весь день за 2500рэ. Дорогу тоже делают.
На Золотом кольце жизнь бьет ключом по выходным днем, очень оживленно и весело, торговые центры все работают. И кто-то ж там закупается, т.е есть где-то и норм зарплаты, но они не для простых смертных.
А вот движение транспорта реально тугое, и после 6-7 ходит так себе, да и людей после этого времени почти нет.
А я где то сказала что ничего не делают? Ну да, убирают, но совсем не так как до войны - я жила на бульваре Пушкина одно время и вижу отлично как было и как стало! Я была в 2015 году. Возле ашана вообще свалки, на бульваре листвы с мусором полно было. Дорогу делают, и даже стеклят и ремонтируют тут, знаете почему? Следы заметают! Так ведь потом не доказать, что по ставкам с азотного шмаляли, к примеру, а по путиловке с грабарей. Да стёкла можно с отжатых заводов аж бегом брать) вы мне маму мою напоминаете - Путин наш призедент, Ленин-комсомол, российские продукты как в детстве, встаем с колен)) я б верила, но вот глазам своим верю и ещё в состоянии сравнить быдо-стало, уехали в мои 27 лет, помню все отлично!
Про транспорт кстати не соглашусь! Как приезжала, моталась - путиловка - ас Буденного под самый ком.час, стояла минут 10 максимум.может за 1.5 года изменилось че, но вроде наоборот пустили доп маршруты
миссДавеча• 25 марта 2017
Ответ длявельвет
С чего вдруг такая забота?
Та я ж человек, не злая вообще то))
миссДавеча• 25 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Не обращайте внимания на злобных, они убогие и живут в потёмках
Вам удачи)))
Спасибо) да все хорошо, мне повезло что я воотчую сравнить могла, видео это не передаст. Тут многие не понимают, что и сейчас там опасно. Меня чуть не вывели в 2015 из маршрутки, благо мы со свекровью были, я вцепилась в неё - мама не бросайте меня) там по сей день точно есть списки, я на кого то видимо похожа, мы как уезжали, меня вывели и автоматом клацнули и в спину - ноги проверяли. Но это другой момент.мы тут о жизни больше))
АнтиТанкист• 25 марта 2017
Ответ дляРовенчанка
А знаете почему?! Мы видели эту ситуацию изнутри. Что можно было это все остановить ещё в зачатке, когда был только батальон ’Восток’ и не было российских войск. Никто и пальцем не пошевелил, хотя кучу войск нагнали. Как командиры-предатели отправляли ребят на смерть. Разве кто-то ответил за сбитый самолёт с десантниками?! Или Вы слышали как в селе Дмитровка (Луганской области) градами с территории России постреляли наших солдат, которые разбили лагерь на горе!!! по указанию командования? Тела КАМАЗами вывозили. Вы просто много не знаете. И мы понимаем, что люди на передовой ситуацию изменить не могут, т.к. каждый сантиметр линии разграничения согласован со страной-агрессором. Поэтому мы и не хотим быть марионетками в чужих руках. И всякие патриотические мысли разбиваются о действительность.
Ровенчанка• 25 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Если не в силах изменить ситуацию, может быть проще попробовать прогнуться и жить той жизнью, в которой очутился нынешний Донбасс? Значит, вы такой жизни и заслужили. Может быть проще обратиться к нашим властям с просьбой оставить все так как есть, чтобы сберечь мужской потенциал? Чтобы те дали указание свернуть все до единого войска, ради того, чтобы не проливалась человеческая кровь и чтобы остановить бомбежки?? И где ваши требования о том, чтобы понесли ответственность те украинские руководители, по вине которых происходили котлы, сбиты были десантники и прочие смерти, на их совести? Почему никто не желает чтобы провести референдум на счет судьбы Донбасса и не заявляет об этом в открытую? Где ваши предложения? Почему их никто не слышит? Почему обязательно до последнего украинца нужно воевать? Все же хорошо понимаем, что не изменить ситуацию, но делаем все возможное, чтобы нас мир пожалел...Для чего?
Галябалована• 25 марта 2017
Ответ дляРовенчанка
Вы прикалываетесь?
Ровенчанка• 25 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Вы прикалываетесь?
Не смешно вообще...А у вас есть иной вариант? Поделитесь...
Галябалована• 25 марта 2017
Ответ дляРовенчанка
Не. Перегорело давно. Не понимаю дончанок, которые в таких темах рвут себе душу.
А вернуть оккупированные территории должен тот, кто в свое время их сдал.
Ровенчанка• 25 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Ну, вот и я о том же...Вернуть уже навряд ли получится стремный Донбасс, а вот сделать вторым Приднестровьем не плохой вариант. Но такое впечатление, что людей до сих пор устраивает то, что в стране происходит. И мы готовы ежедневно оплакивать погибших, нежели суметь надавить на власть остановить этот военный конфликт.
НуКаНаКа• 25 марта 2017
Ответ дляРовенчанка
Вы серьезно? Чем надавить? И на какую власть? Ту, что в Киеве или ту, что на части Донбасса?
Почему я ( или кто-то иной ) вообще должны думать, кого нам давить? К чему приводят всевозможные давки уже все видели, по обе стороны конфликта.
MaMolya• 25 марта 2017
Ответ дляРовенчанка
Вы или шутите, или совсем телевизору верите. Это самая продажная война, страшная, лживая и продажная. НАчиная от поделенных территорий, заканчивая блокпостами. Только с той стороны у власти полные отморозки, они уже знают, что закончат жизнь не честно и терять им нечего. По вашему, я должна с вилкой в руках, что-то отстаивать ?Потому что вам так хочется???
По моему, всё с Донбассом давно решено, с вопросами к главе и командующему. Я не собираюсь подставлять жизнь своей семьи, потому что вам так захотелось! Снимите очки и поедьте раз, хоть до блокпоста, чтобы понимать о чем вы говорите, могу и дальше предложить проехаться, потом поговорим...
Подмигашка• 25 марта 2017
Ответ длямиссДавеча
А ваш призедент кто?Гитлер?
КучМала• 25 марта 2017
Ответ длямиссДавеча
Боже, ужас какой, я не была дома 3 года. После ваших слов еще страшнее ехать. Может я в картотеке за проукраинские взгляды, надо меньше светиться в соцсетях.
А все проукраинские так считают наверно. Из-за этого кажется, что у нас там одни прибитые на голову остались.
Подмигашка• 25 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Вы прикалываетесь?
Тоже читаю и синьюсь, она не может быть такой наивной, значит пропаганда
Подмигашка• 25 марта 2017
Ответ дляКучМала
У нас тут много людей разделыет впши взгляды, их никто не трогает , все тут нормально .Вы же связь с кем то отсюда потдерживаете? они что , все говорят что тут ужас-ужас?
Кнопус• 25 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
ДНР самые дорогие яблоки 65 р самые дешевые 35 .апельсины 50,бананы подорожали 85-90 р ,масло растительное 1 л -52-70 .сливочное 280-350 р..самые дорогие грибы перед 8 марта были 220 р .мясо от 235 р это свинина лопатка.говядина от 280 р
лНР самые дорогие яблоки 95 р самые дешевые 50 .апельсины 80,бананы подорожали 85-90 р ,масло растительное 1 л 68-90 .сливочное 300-420 р..самые дорогие грибы 220 р .мясо от 235 р это свинина лопатка.говядина от 280 р
КучМала• 25 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Ну как сказать? Есть три пары четко проукраинские, одна пара очень просела финансово, очень им нелегко, две пары на плаву и причем с хорошей прибылью, но все они говорят ’у нас лично нормально, а городу в целом жо...’.
Замировцы и прозревшие от дэнэрэ говорят скорбно, что ’город уже не тот, а вот у вас на Украине.....’ (И начинается трансляция новостей).
Понятное дело, что о политике в Донецке говорят по принципу о мертвецах - либо хорошо об этом днище и России, либо ничего.
Кнопус• 25 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
У нас по 30 яблоки, кефир Станица от 17р, бананы 59 р, Луганск.
Станица кислятина( А Добрыня я по 30
АнтиТанкист• 25 марта 2017
Ответ дляРовенчанка
Извините, но большей глупости я не слышала. Наверно, мы с Вами в разных Украинах живём. Мы больше года боролись за установку светофора на ближайшей улице, а Вы говорите остановить войну...
Кнопус• 25 марта 2017
Ответ дляKsu160576
о так у вас дешевле!!! 300-350 это 60-70 грн., в Киеве еще поискать прийдется, а колбаса уже (галимая) 150 грн., это по вашему - 750 руб
Это по какому курсу?