Кина_не_будет• 24 марта 2017

Донецкие, что думаете делать дальше?

Кто что решил по жизни, кто где останется? Кто думает возвращаться если мир будет? Не знаю что делать, уже почти 3 года не была дома и особо не тянет. И тут себя чувствую лишней. Уже 3 года в депрессии. Кто что дальше думает делать, оседать на новом месте или возвращаться домой?
Карамбулкул• 25 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
у нас квартира в новострое--метро Осокорки
много переселенцев
Пару раз звонили в квартиру и нагло--’продайте мне свою квартиру’

А у родителей в БУче все частные дома в лесу--все выкуплено переселенцами

Один мир и одна страна
Но у каждого свой мир и страна
Да, прямо таки нож к горлу - продай свою квартиру )))). Господи, сколько в мире идиотов.
Карамбулкул• 25 марта 2017
Сейчас в Киеве, думали остаться, но украинизация насильственная достала, хотя и я и муж отлично владеем украинским, но родной - русский. И давление это ощущается остро. Ребенку через год в школу, будем уезжать в Питер. Ездили в разведку, нам понравилось. В Донецке квартиры, слава богу целые, но из-за безопасности ребенка не будем возвращаться.
Козяка-маляка• 25 марта 2017
Ответ дляtuman-no
С Донецка до войны шла львиная доля налогов, потому что здесь была сконцентрирована угольная, металлургическая и прочая промышленность. Уровень жизни здесь не уступал киевскому.
Украинские пенсии старички заработали, но едут не все, половина просто не может поехать. Зато бизнес на блокпостах по продаже мест и прочему-разному процветает.
Процветает, только Вы забыли уточнить, что с двух сторон.
Играю у края• 25 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
70% ? ого , а кажуть ,, ущемляют’
+1000000!
миссДавеча• 25 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
А ваш призедент кто?Гитлер?
А вы того совсем? Я живу в Украине, кто у нас президент?
очки_ннадо• 25 марта 2017
Сегодня прошлась по рынку, на яблоки посмотрела, от 30 до 65. Луганск, 50 лет Октября.
Кастрюлька• 25 марта 2017
Ответ дляКучМала
Боже, ужас какой, я не была дома 3 года. После ваших слов еще страшнее ехать. Может я в картотеке за проукраинские взгляды, надо меньше светиться в соцсетях.
А все проукраинские так считают наверно. Из-за этого кажется, что у нас там одни прибитые на голову остались.
Да не слушайте вы этот бред ...нет списков и не было .хотя есть списки и они на Миротворце .там можете себя проверить))))
Кастрюлька• 25 марта 2017
только пришла из Обжоры яблоки от 42 до 75 ,банан -80 .молоко взяла 36 ...мясо ошеек -280.задняя часть мякоть 250 .сало шикарное 250 (я взяла с прорезью для копчения)
очки_ннадо• 25 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
Я там есть, со всеми данными, написано, что я была членом избирательной комиссии. Ни разу в жизни не участвовала ни в каких выборах.
Кастрюлька• 25 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
можете написать жалобу и они в 99% снимают публикацию
ПешитеБесАшипок• 25 марта 2017
Ответ дляПищалка
А вот интересно, зачем тогда всё там? Вы же голосовали там за что то? А теперь получается всем плохо , всё дорого. И Украина-это окупанты.
вы узко мыслите. Все вам под одну гребенку.
ПешитеБесАшипок• 25 марта 2017
У нас сосед в райотделе работал. Когда началось в славянске у наших ментов собрали все оружие и отдали приказ не вмешиваться. Когда 3колоры по донецку пошли мирные недоумевали, вышли на протест, поддержали единую Украину. Кухонные аналитики говорили о разном. Умные понимали что война идёт. Тупые говорили как в крыму будет. Пенсионеры пенсии хотели российские. Горемыки надеялись что каша с неба упадёт. Неустроенные устали от бедности и безысходности, безработицы и хотели перемен, так же как и вы когда на майдан пошли.
Умные и кто знал больше уехали сразу. Мент сосед в мае уже ноги сделал. А кто не уехал убили
Первых гаишников расстреляли на посту на жд. Все так и кинулись расследовать, подкрепление вызвали. Ага, щас. А из Славянска гиркина в Донецк кто пустил? Блокада чтоб отрезать от Украины. Вообщем много можно говорить, а Донецк сдали, свои же.
Все возмущённые из Украины прикусите языки, вокруг вас половина Дончан, только они разъехались раньше и давно с пропиской. Этим нынче не хвастают.
tuman-no• 25 марта 2017
Ответ дляKsu160576
1 грн уже 4,7 руб по НБУ
Не 4,7, а 0,47. Грубо говоря 1грн=2,1руб. Не вводите людей в заблуждение.
миссДавеча• 25 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
К сожалению имею друзей по обе стороны, которые с оружием в руках, списки есть, так же как отдельные бригады русских, куда местные не допускаются, местным бригадам тяжёлым стрелять запрещают, к примеру, только русские это делают. Я много знаю с обеих сторон, весьма не радужно! У меня проверяли ноги, то есть они знали кого искали а не обум.
Кастрюлька• 25 марта 2017
Ответ длямиссДавеча
Я смотрю Вы все знаете .не подскажите где же русских найти,которые тяжелым стреляют? и еще вопрос что Вы подразумеваете под тяжелым?
Модератор-Татьяна• 25 марта 2017
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено!!! С уважением, Администрация!
MariyaOs• 25 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
Mawenka1911• 25 марта 2017
Ответ дляКучМала
А мне надо ехать будет((( больные родственники, другого выхода нет. Как подумаю, аж типает. Страшно на блокпостах, мы в майорске ещё и под обстрел попали лёгкий, а в городе терпимо. Ночевала на путиловке, ну громковато, но спать нормально) нужно раз поехать тем, кто бредит домом ибо того дома нет уже(((
Чаюри• 25 марта 2017
Ответ дляqwerty_
потом смеяться будите с шутки. а точнее сказать мы с вас посмеемся
Мне уже смешно) потому что полное отсутствие мыслительных процессов и способности к нем - это смешно. Но и грустно.
lgbond• 25 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Вранье, цены - небо и земля. Тут так качественно в уши дуют, что и сам верить начинаешь, а выскочишь в Украину и снова шок - цены кардинально разные. В Украине в два раза дешевле.
А если еще о качестве продуктов говорить, то подумайте о реальной цене....
qwerty_• 25 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
MariyaOs• 25 марта 2017
Ответ дляqwerty_
Удалено администрацией...
Оглянитесь, возможно, вы как раз в этом месте.
aliealie• 26 марта 2017
Ответ дляУточка
Донецк потихонечку интегрирует в Россию. Сколько это еще продлится не известно, но он будет признан Россией, так что делать там нечего,возвращенцев не любят..
вот когда интегрирует,приеду домой из России,ну а на счет возвращенцев это не вам судить,дармоеды с местов и не срываютя,(у меня был бы депрессняк),потому что лень,кто умеет работать,едут хоть за какой-то копейкой и достойной оплатой труда.
aliealie• 26 марта 2017
Ответ длямиссДавеча
Почитала я тут и шокирована! У однихсплошное вранье, у других сплошная злоба!
Товарищи, у нас свободное государство и хоть куда я имею право переехать!!! Не бесплатно живу, меня не бесплатно кормят, так с чего ваш хай - понаехали БЛА БЛА БЛА!? Вам не нравится что мы переехали и не в подвалах трясемся? Спросите как балаклею, вот как оно ночью от обстрела просыпаться? Или смотайтесь туда! И то, в балаклеи вы хоть знаете что вас не обворуют, не отожмут, не убьют и не изнасилуют! Кому мы мешаем - вперёд с вещами! Я такая же украинка и имею равные с вами права независимо от прописки!
А сказочницам про райскую жизнь в дне - прикусите языки, тролли! Ничего хорошего от того города уже нет и даже, мусора дофига, работу фиг найдешь, в основном зп 3-5 тыс и ща неё держаться зубами крепко накрепко! Цены аховые, не все товары можно найти, до сих пор передаем лекарства, средства гигиены, краски для волос, косметику.если б цена была такая же, не заморачивались бы машина передавать! Продавец 10 тыс? Гг))) ага,60 штук как в прошлой))) ну хватит выдумывать, вас же люди читают, поверят ещё в этот чес! Коммуналка на уровне 2014 года, супер достижение, если учесть, что оно вам бесплатно идёт, у вас цены на неё вообще должны быть равны нулю как бэ. Но это ж не интересно, верно? И хватит рассказывать как все вернулись! Я ранее с золотого кольца в 5-6-7 вечера на 17 влезть не могла, а 2016 я спокойно села в час пик и далеко не вся маршрутка была забита, вагон мест свободных было!! И машин мало! Да, вам после подвала все малина я не спорю, да и себя успокаивать надо, но до довоенного Донецка не то что далеко , это просто невероятно! Угробили город, молодцы, спасибо дурни((((
Донбасс -это не только Донецк,уважаемая! городам,подконтрольным украине на Донбассе,тоже не так сладко.
aliealie• 26 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Признали паспорта днр, рублевая зона и?... Донецк будет Россией поэтому? Конечно шутка. Она Крым не знает как обеспечивать, на что ей ярмо на шею.
не Донецк,а Донбасс.
Mara2304• 26 марта 2017
Ответ дляМира всем
А правда, что в Донецке и Луганске действует комендантский час?
я вам больше скажу-с 23 марта вся донецкая и луганская область(укр) в комендантском часе
Anna468• 26 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
А у меня вопрос - да почему в Киев все побежали?
Спрашивайте у тех, кто побежал) Видимо потому, что люди живущие в городе миллионнике в деревнях жить не привыкли. Я не в Киеве, жила там, ничего хорошего, грязный, загазованный воздух, после Чернобыля и сожженых на майдане шин, мне здоровье важней) На мой взгляд Донецк намного привлекательней и уютней Киева, не в обиду киевлянам, но мне этот город никогда особенно не нравился.
Kostyan-ho• 30 марта 2017
Ответ дляАдминко
стоп: 300-350 р - это 100-120 грн
разве у нас мясо не 80-100?
300-350 грн. це 150-175 грн., бо курс 1:2
Вас рахувати у школі вчили погано чи Ви самі так і не навчились?
бусинка1974• 31 марта 2017
Битва Киева и Донецка(((