Кина_не_будет• 24 марта 2017

Донецкие, что думаете делать дальше?

Кто что решил по жизни, кто где останется? Кто думает возвращаться если мир будет? Не знаю что делать, уже почти 3 года не была дома и особо не тянет. И тут себя чувствую лишней. Уже 3 года в депрессии. Кто что дальше думает делать, оседать на новом месте или возвращаться домой?
Не жена• 24 марта 2017
если там шахты закроют- куда возвращаться?
дарья 007• 24 марта 2017
Выезжала в Киев,но вернулись домой чему я безумно рада.У мужа дома работа хорошая ,зарплата выше чем в Киеве была.Приезжайте домой)))) тут не так плохо как кажется со стороны,а в других городах мы ни кому не нужны.
ДаЗдраПерма• 24 марта 2017
Ответ длядарья 007
это вашему мужу повезло. Моему предлагали самый потолок 10т.руб.,с донецкими ценами это выживать,поэтому домой не спешим.
вельвет• 24 марта 2017
А что пугает то?
Неправдиша• 24 марта 2017
Удалено администрацией...
Цыбулька• 24 марта 2017
у нас квартира в новострое--метро Осокорки
много переселенцев
Пару раз звонили в квартиру и нагло--’продайте мне свою квартиру’

А у родителей в БУче все частные дома в лесу--все выкуплено переселенцами

Один мир и одна страна
Но у каждого свой мир и страна
Поросенка• 24 марта 2017
Лично мне переезд пошел на пользу, ехала в никуда, там осталась квартира с только оконченным ремонтом. Зато в Киеве встретила своего мужа, сейчас все хорошо, да, живем на хорошей съемной, но планируем переезд в другую страну, ему там предложили работу
Семенна Семеныч• 24 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
странно, продавцу в ларьке платим 10тыс. Может ваш муж без образования и проф навыков никаких?
Неправдиша• 24 марта 2017
Ох,и ник.Правду я говорю,товарищ админ,правду:-)
Бентливуман• 24 марта 2017
мы вернулись,с работай пока хорошо,жалею,что вернулась через год,а не раньше
В другом городе ни я,ни муж себя не нашли,очень тосковала за домом,переживала за родителей....Мне дома хорошо и комфортно.
дарья 007• 24 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну + и ваша зарплата будет.В Донецке цену ,а в других городах оплата чужой квартиры я думаю перекрывает все донецкие цены с головой.У меня не получилось жить в чужой квартире когда есть своя с отличными условиями.В Киеве за аренду платили 10 тыс,мне было очень жалко такие деньги за не очень хорошие условия.
всемВсёИмного• 24 марта 2017
друзья на год выезжали, потом вернулись, он тут таксовал, там наладил пасажжироперевозки на подконтрольные территории, уже 2 машины докупил и водителей нанял
она косметолог, там у нее все было налажено, здесь (не киев) сказала, наладить можно, но долго и нафига, если к ней в донецк звонят и приезжают клиентки даже те, кто на подконтрольные жить уехал
вот так и живут, особо не жалуются
Меня прет))• 24 марта 2017
пенсионеры на 2 тыс руб в месяц как то живут.не все пенсии сделали.мне один раз в магазин это сходить..
tuman-no• 24 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Вранье, цены - небо и земля. Тут так качественно в уши дуют, что и сам верить начинаешь, а выскочишь в Украину и снова шок - цены кардинально разные. В Украине в два раза дешевле.
Светка-пипетка• 24 марта 2017
Ответ длядарья 007
А где вы такую квартиру в Киеве нашли? И еще не за очень хорошие условия. Можно и за 4500.
Меня прет))• 24 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
мясо 300-350 р на 20 грн дороже?))))))))))колбасы копченые по 500-600
фан L.O.S.T.• 24 марта 2017
я остаюсь в киеве. и туда ни ногой. того донецка, который я любила уже нет и не будет. я ментально уже чужой человек. там не адаптируюсь. пусть живут с богом. осталось избавиться от жилья там
ДаЗдраПерма• 24 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
не знаю,может вы в разных местах делаете покупки,но моя свекровь озвучивает мне цены и они в два раза выше.чем в Украине,есть конечно некоторые продукты,которые не в два ,но их не так много.
Рву и мечу• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
+++ В Украине почти в 2 раза дешевле цены!!! Каждый раз к родителям езжу скупляться. А автономка не у всех, и разница за комуналку не перекрывает разницу за продукты.
МастерЮля• 24 марта 2017
автор, мир будет неизвестно когда. и какой.
возвращаться некуда. если бы было жилье в Донецке - может быть. а так снимать что там что здесь.
время все покажет, куда двигаться дальше.
tuman-no• 24 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Яблоки от 60, бананы 80, молоко-кефир 40-50. Да-да, все почти даром.
Меня особенно яблоки заедают, это ж бюджетные фрукты, в Украине 10-15 самые красивые, почему у нас 60-90?
Идентичный шампунь 70грн в Украине, 300рэ у нас.
А курс сейчас 1грн=2,1рэ.
А еще в Украине крупные сети и постоянно на что-то скидки, а у нас сотни маленьких магазинчиков с тройной наценкой. Как же я скучаю за Евой, Метро, АТБ.
Kate_22• 24 марта 2017
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 24 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня знакомая работает на фирме ст.бухгалтером,получает 10. А муж у меня всегда работал главн.технологом .
Рву и мечу• 24 марта 2017
Я бы подождала тишины и когда определяться с Донбассом, тогда уже решать: жилье, работа, родственники тоже сильно держат (у нас лежачая бабушка).
всемВсёИмного• 24 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
мы с подругой сравнивали цены в донецке с ценами в запорожье, дороже оказались только медикаменты, продукты +- так же стоят основные продукты
УраганнаЯ• 24 марта 2017
вернусь как только вернется украина
lisiz• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
А курс сейчас 1грн=2,1рэ.
Я яблок по 90руб на рынках не вижу, самые дорогие - 60, а так от 35 руб
tuman-no• 24 марта 2017
Ответ дляlisiz
Завидую, в Макеевке дешевле 60 нет вообще, разве что гнилье какое-то. От 60 до 90 наблюдаю регулярно.
lisiz• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Может смотря на каких рынках, у меня дочь в Макеевке живет, не говорила про яблоки за 90
Баба-царьлебедь• 24 марта 2017
ой ребята ладно, свои-чужие, просто не говорите кто от куда да и все, все украинцы ну или не украинцы, а нац. меньшинства, но жители Украины. Мой муж из этнических поляков, знает польский, русский и украинский, сам родился и всю жизнь прожил в Киеве, пошел с ребенком в театр, приходит, их места заняты, он обращается к мужику на украинском мол извините, но Вы заняли наши места, а тот ему мол да иди ты от сюда, понаехало бендеровцев, нас киевлян ущемляют. Он ему тогда на русском - тебе что, по голове настучать и рассказать кто от куда? мужик быстренько встал и свалил. К чему это я - к тому что свой-чужой часто больше в голове, киевляне сами не могут сказать кто от куда, а вот это ’понаехали’, это всякие жл+бы недалекие могут только говорить, их можно или посылать или не обращать внимание как на глубоко больных людей. Если Вы не чувствуете желания возвращаться в Донецк - оставайтесь, налаживайте жизнь на месте, пусть у Вас автор все получится!